Опубликовано 14 Июль, 2022 - 21:37

несколько раз

Доброго времени суток!

Сегодня на обзоре новинка от бренда Brit, линеечка Premium by Nature. Я при покупке данного корма уже немного "подпортил" себе первое приятное впечатление, потому что сразу посмотрел на завод-производитель... Кто много меня читает, тот знает, какой у меня любимый! Smile

Но давайте по порядку!

Дизайн мне нравится, причем гораздо больше, чем у всех стандартных паучей от Брита. Он какой-то более стильный... У меня ассоциация с джинсами почему-то. Хотя по сути этот фон вроде бы изображает крашенное дерево.

К надписям тоже претензий нет, все четко и понятно. С правой стороны крупно бренд и линейка, слева - предназначение и вкус:

Полнорационный корм для взрослых кошек с индейкой и семенами чиа

Видим слово "полнорационный" - можем давать без опаски хоть каждый день!

Семена чиа в кормах вижу редко, так что даже интересно, будут ли они давать какой-то вкус.

Преимущества корма:

Свежее мясо

Витамины A, D, E

Корм полнорационный, поэтому наличие витаминов мы и так предполагаем, но для обычного потребителя такое выносится на лицевую сторону, чтоб можно было похвастаться, что в корме "витаминки" Smile

Свежего мяса тут, конечно, не будет, оно там, как минимум, вареное, как максимум до этого еще и замороженное, но чем бы дитя не тешилось...

Масса корма:

Чуть выше средних значений, хватит, чтоб наесться наверняка.

Еще немного преимуществ:

100% натуральный корм

Здоровое пищеварение

Красивая шерсть

Как я уже говорил неоднократно, было бы странно, если бы корм состоял из пластика. И то я не уверен, что пластик можно отнести к чему-то ненатуральному, потому что получают его все равно из вполне природных компонентов.

А остальные два пункта мной только приветствуются, особенно красивая шерсть (поищем соответствующие компоненты в составе).

Производство:

И это, конечно же, Елецкий мясокомбинат Smile Уж что-что, а качество мясной продукции на этом заводе, как правило, отменное!

Вид на основную информацию:

Смотрим на состав:

Состав: мясо и субпродукты (в т.ч. мясо индейки не менее 15 %, мясо кур не менее 10 %, желудочки куриные не менее 10 %, печень не менее 3 %), семена чиа, гидролизат куриного белка, клетчатка, рыбий жир, масло растительное, витамины группы B, РР, K, Na, Mg, Fe, Cu, I, Se, Са и Р (1 / 0,Cool, витамины (питательные добавки на 100 г): А 500 МЕ, D3 50 ME, Е 5 МЕ.

Ну я прям в восхищении! Молодцы!

Мясо и субпродукты занимают первое место состава, есть небольшие уточнения по компонентам, видим, что присутствует и курица, то есть корм не монопротеиновый, соответственно более богатый аминокислотный состав. Печень надеюсь, что в умеренных количествах здесь, все-таки не более 3-4%, потому что есть риск переизбытка витамина А. Здесь мы просто доверяем производителю и надеемся, что он подобрал оптимальные дозировки.

Обратите внимание, что есть рыбий жир - источник омега-3 жирных кислот. Это тот компонент, который в том числе отвечает за состояние кожи и шерсти, то есть обещания с упаковки производитель выполняет. Кроме него так же масло растительное - источник омега-6. Кстати, растительные масла обладают высокой вкусовой привлекательностью для животных.

И еще один хороший момент: указание на соотношение кальция и фосфора! 1 и 0,8 соответственно, что очень даже хорошо, особенно для мясной консервы.

Смотрим на гарантированный анализ:

Пищевая ценность: белок 7,1%, жир 5,9%, клетчатка 1,1%, зола 1,9%, влага 80 %.

Калорийность на 100г: 89,9 кк

Сразу видим чуть сниженное содержание белка и высоковатую жирность, но корм не состоит из одного только мышечного мяса (что хорошо), а наличие субпродуктов и остовов как раз и дает такие показатели.

Калорийность чуть выше среднего, но вполне адекватная.

Посмотрим в пересчете на сухое вещество:

белки - 35,5%, жиры - 29,5%, клетчатка - 5,5%, зола - 9,5%

Да, количество белка низковато в сравнении с аналогами, но совершенно не критично. Жирность хорошая, пусть и на верхних границах, но для взрослых некастрированных кошек вполне допустимая. Клетчатки достаточно много, без избытка, она будет благотворно влиять на перистальтику. Зольность почти в идеальном диапазоне, то есть можно предположить, что все-таки содержание костной ткани здесь будет минимально.

Рекомендации производителя:

Рекомендация по кормлению: суточная норма 40-50 г на 1 кг веса животного.

Норма вполне удовлетворяет потребностям среднестатистической кошки в калориях.

Открываем баночку:

Открывается достаточно легко, ключ очень качественный. Крышечка отошла полностью.

Внутри у нас явная фаршеобразная текстура, неоднородная, уже видим какое-то темное включение.

Аромат достаточно явный субпродуктовый, отчетливо чувствуется подсолнечное масло. Приятный, не резкий, аппетитный. Масло не прогорклое Smile

Текстура у корма достаточно влажная, нежная, хорошо перемолотая. Встречаются более крупные компоненты, кусочки сосудов и субпродуктов:

Во вкусе есть достаточно сильный оттенок подсолнечного масла, он прям очень явно чувствуется. Не скажу, что это сильный минус, но хочется все же больше мяса ощущать. В остальном же это совершенно обычный вкус вареных субпродуктов и мяса. Хороший, насыщенный, приятный. Кое-где попадаются крупинки хрящиков, но они хорошо перемолоты.

Коты восприняли корм на "ура", что логично Smile Жирненький, мясной и полнорационный корм - что может быть лучше? Кстати, продукт может стать вполне хорошей заменой баночек Гурмэ, которые на данный момент сняты с продажи в России. Здесь тоже приятная, нежная текстура, которая хорошо подойдет любителям паштетов.

Негативных реакций корм не вызвал. Всем было вкусно и очень сытно!

Крысам в этот раз тоже перепало, я не смог им отказать!

Единственным минусом корма может быть цена - 90р, но если вы можете себе это позволить или хотя бы иногда таким побаловать - почему нет? Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Котам понравился
  • Красивый дизайн
  • Нежная текстура
  • Полнорационный
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Можно чуть меньше растительного масла
Алекс Линдрекомендует
14.07.2022