Опубликовано 12 Январь, 2017 - 10:09

Можно сказать, что этот массажер для рук достался "по наследству" - его мне просто отдали, сама я его не покупала. Идея "массажных варежек" - интересная, и, наверно, может найти свое применение, хотя мне девайс не особо понравился. Сейчас рассажу, почему.

Genix Hand Maasger упакован вот в такую коробку:

Внутри коробки - сам массажер с пультом управления и блоком питания.

Пультом включается 2 вида воздействия в 3 режимах. Это обогрев и вибрация (низкий, средний, высокий уровень).

Перчатки сверху покрыты мягким тканевым материалом, он приятный на ощупь, но внутри у них... обычная скользкая клеенка. Видимо, это сделано с целью большей гигиеничности - чтобы массажер не пачкался изнутри. Но держать в нем руки не очень приятно, к тому же, когда идет нагрев - клеенка становится липкой от влаги и еще сильнее прилипает к руке.

Другой недостаток массажера, и надо сказать, очень неожиданный - блок вибрации представляет собой достаточно крупную и твердую штуковину, которая расположена прямо посередине ладони (или с обратной ее стороны, смотря, как надеть). Она производит массаж вибрацией - но чувствовать под рукой этот кусок... пластика? металла? - тоже ничего приятного. К тому же, он достаточно громко шумит.

В итоге получается - ты держишь руки в липкой нагревающейся клеенке, и снизу тебе мешает мотор от вибрации и звук работающего мотора, если он включен.

Лично я представляю себе массаж как что-то приятное, что должно помогать расслаблению и улучшать настроение в том числе. А массажер для рук должен быть вдвойне комфортен - все-таки, это ладони и пальцы, где куча тактильных нервных окончаний. Поэтому - массажер так и стоит где-то на полке, я его не использую, а если бы была возможность выбирать покупать или нет - себе бы такой не купила.

Достоинства
  • Три режима работы
  • Функции нагрева и вибрации
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Мешает мотор от вибрации
  • Неприятный материал внутри
  • Шумный
T-honeyaне рекомендует
  • 16.03.2021 - 17:05
    Отличное приобретение!
    Я уже в пенсионном возрасте и разумеется есть у меня проблемы с руками, потому что много времени провожу за клавиатурой по работе. То есть мне нужен был массажер, который мне поможет снимать боли в кистях от профдеформации, собственно попался на глаза массажер фирмы марутака, я приобрела marutaka…
  • 05.09.2021 - 20:38
    Приятная и полезная процедура
    Пару месяцев назад была в салоне красоты, и пока дожидалась своей очереди, мне предложили массажный аппарат для рук. И так мне понравились ощущения от такого массажера, что я решила и домой себе заказать что-то подобное. В итоге, выбрала массажер Марутака Hand SW.
  • 27.08.2021 - 21:18
    Японское качество на страже здоровья и красоты рук
    Всем привет!))Поделюсь с вами впечатлениями от Marutaka Hand LWG. Сразу говорю, покупала массажер из-за проблем с руками. Много работаю за компьютером, вот и получила частые боли в суставах и самое противное - пальцы неметь начали.
  • 17.12.2015 - 11:57
    Антицелюлитный массаж похож на массаж костяшками пальцев, спокойный спортивный массаж, эффект просто чумовой!
    Этот компактный массажер (высота примерно 9 см) своим воздействием на мои проблемные зоны просто поразил мое воображение. Хочу поделиться своим восторженным отзывом. Массажер выполнен из прозрачного пластика, довольно легкий, его весьма удобно держать в руке и делать им массаж.
  • 15.06.2015 - 11:31
    Массажёр для кистей рук. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали...
    Кистевые сенсорные массажёры простые, удобные, не очень дорогие, а пользы от них масса. Их действие основано на древнекитайских принципах иглоукалывания, шипы воздействуют на нервные окончания пальцев и ладоней.
  • 06.07.2017 - 14:43
    Успокаивают и развивают моторику. Лучше металлических из индийских магазинов. Приятные, удобные, не тяжелые.
    Поскольку у меня давно есть металлические шары для релаксации и разминки ладоней, я загорелась идей купить шарики из дерева. Называются они строго- массажер для рук. Материал - дерево, какое именно не указано. Диаметр шаров - 4 см. Отлично подходит для небольшой ладони.
  • 29.06.2017 - 08:46
    Отличное изобретение для здоровья, позволяющее сэкономить на лекарствах и массажных салонах.
    Наверняка многим знакома боль в спине, в частности в пояснице. Часто эта боль связана с чрезмерной физической нагрузкой, а иногда это тревожный звоночек, говорящий о том, что в этом отделе позвоночника начинаются неприятные изменения, и пора нанести визит к врачу.
  • Санитайзер для рук Right hands от вирусов с содержанием спирта 70%
    Все врачи-инфекционисты и средства массовой информации каждый день рассказывают, как уберечься от вирусов и какие должны быть дезинфекторы. Главный критерий - в составе средства должен быть спирт с концентрацией не менее 70.
  • 11.07.2020 - 10:27
    🍋Использовала антисептические гели для рук до того как это стало мейнстримом😛Очень хороший антисептик для рук 7days Frash hand sanitaizer.
    Здравствуйте! Антисептические гели для рук, или санитайзеры, я использую уже лет 7. Без них не могу обойтись ни дня. До всего этого антисептического кризиса я могла спокойно прийти в аптеку и купить sanitelle с запахом бабл гам и пользоваться им от нескольких месяцев до полугода, но тут случился…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 10.09.2021 - 11:13
    Нефритовый ролик для лица - необходимость или каприз? | Делаем массаж правильно и получаем удовольствие ♥
    Привет! Вот был момент, когда я думала, что ролик - это чисто развлекуха. А потом наступил другой момент - когда я очень захотела купить его и проверить, что да как. Вот что делает возраст животворящий.   Где купила: сеть магазинов "Простор".
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 21.09.2021 - 19:58
    Мыть голову руками – прошлый век!) Ведь корейцы придумали для этого чудо-девайс
    Я настолько люблю продукты из Южной Кореи, что даже зубной имплант у меня оттуда.) Ну хотя вообще выбрала его я потому что он был дешевле, но вот пока прошло 4 года и полет нормальный А сегодня расскажу об одной штуке, которая в корне изменила мой привычный уход.