Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:10

Здравствуйте!

Посетила данный музей 15 июня с ребёнком.

1. Место расположения

Место расположения - ужасное! Сейчас музей располагается в очень странном месте для музея: там и Ленинградское шоссе, и Балтийская улица, и Алабяно-Балтийский тоннель, который строится! Переходов критически не хватает! Кстати, идя по Балтийской улице там есть ещё одна арка, трудно понять какая!

2. Вход, билеты

Холл данного заведения большой, на нём есть сидения, проход в кафе, а так же касса и таблица с правилами, предназначенная для детей. Цены завышенные, особенно в выходные, так что лучше ходить в будни или ждать "счастливых дней".

3. Экспонаты и люди

Экспонаты интересные и классные, можно потрогать и фотографировать! Людей в музее нереально много, особенно маленьких детей, которые могут причинить вред экспонатам (маленькая девочка сломала мостик Леонардо Да Винчи, ещё один маленький мальчик пролил свой напиток на диван в угловой комнате, хотя в правилах написано:

Пожалуйста, не ешь и не пей в музее. Поесть и попить можно только в кафе

Экспонаты с 2012 года (когда я была в последний раз там) не изменились, добавилось несколько новых.

Музей большой, но за счёт огромного количества людей, кажется что ты находишься в маленькой квартире. Очень трудно найти лестницу на 1-ый этаж (главное есть со 2 на 3 и с 3 на 2 во втором крыле). В музее достаточно шумно, однако например некоторые экспонаты могут причинить вред здоровью ребёнка (например, "Кричалка" или "Сидение на гвоздях"). С маленькими детьми в крыло "Акустика" лучше не ходить.

За счёт ОГРОМНОГО количества экспонатов порекомендую данный музей.

Достоинства
  • Можно фотографировать
  • Очень интересные экспонаты
  • Рассчитано на детей
Недостатки
  • Музей маленький - народу куча
  • Негде присесть отдохнуть кроме кафе
  • С парковкой - беда!
  • Цена сильно завышена
SvetaStyle08рекомендует
16.06.2015
Что уж тут поделать, у меня своя точка зрения Wink
  • 05.06.2017 - 08:29
    Детям и взрослым вход обязательно! Забавные фотографии.
    У меня есть младшая сестра, учитывая нашу разницу в возрасте 16 лет, то нам с ней очень весело. На данный момент мне 27 лет, а ей 12 исполнилось недавно.
  • 18.07.2018 - 13:19
    О науке с интересом для детей и взрослых.
    Этот музей мы собирались посетить долго, ждали чтобы ребенок подрос. И ждали не зря, еле увели оттуда! ) В музее целых два этажа всяких интересностей! Крутой экспонат "Подними машину" Есть забавная крутящаяся кровать, показывающая фазы сна человека, оригинальный "бесконечный колодец"из книг.
  • (+ФОТО) Интересно и деткам, и взрослым! Там столько крутых экспериментов!
    Мы с семьей и друзьями ходили на прошлой неделе в экспериментарий! Я и не ожидала, что так интересно будет. И взрослым, и ребенку было весело и занятно, я дак вообще от некоторых штук в восторге.
  • 25.07.2018 - 07:57
    Поросёнок мираж, 3D изображение самого себя и другие необъяснимые явления...
    Всем привет!!! Недавно мы посетили город Нижний Новгород. И так как у ребенка каникулы, хотелось посетить места, которые будут интересны ребенку 10 лет. Нам посоветовали сходить в музей "Кварки". Сказали будет интересно не только ребенку, но и нам родителям, и это правда!!!
  • 13.06.2016 - 19:14
    Музей занимательных наук Эйнштейна
    Посетили открывшийся 5 июня в Калининграде музей занимательных наук Эйнштейна . Ребенок в восторге, мы, собственно говоря, тоже впечатлены. В музее сейчас около 40 экспонатов, наглядно показывающих те или иные процесы из различных областей науки (возможно это и звучит както скучно, но на деле это…
  • 03.09.2016 - 13:24
    Август 2016г. Что посетить в Уфе? НЕ ОБЫЧНЫЙ МУЗЕЙ! Здесь наглядно демонстрируются различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии и т.д. +ФОТО +ВИДЕО
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! В привычном понимании, музей- это учреждение с выставкой каких- либо экспонатов, будь то картины или предметы утвари старины. Каково же было мое удивление, когда, будучи в г.Уфа, удалось посетить музей "Интеллектус", не обычный музей, а интерактивный!
  • 16.01.2018 - 19:07
    Чудеса, загадки, баловство и новые впечатления!
    В путешествии по Ярославлю нас ждёт ещё одно интересное местечко Музей занимательных наук Эйнштейна ! Он находится в бывшей усадьбе купца Друженкова, построенной в конце XVIII века. Расположен музей на 3-х этажах, хотя само здание небольшое.
  • 19.01.2018 - 16:01
    ЭйнштейниУм-музей занимательных наук.Видео в описании.
    Сегодня мой отзыв будет посвящен музею " Эйнштейниум ". Видео о том как прошла наша экскурсия в этом музее , смотрите здесь ----> ЭЙНШТЕЙНИУМ-музей занимательных наук.Семейка36 Что мы можем сказать об этой выставке?Детям очень понравилась она.Можно все потрогать и пощупать , окунуться в "мир…
  • 21.07.2018 - 17:01
    #Умным быть модно! Что посетить в Новороссийске? Музей занимательных наук Эйнштейниум!
    Всем привет! Наука- это интересно! В план путешествия по городу Новороссийск я включила посещение очень интересного музея. Речь в данном отзыве пойдет о музее занимательных наук Эйнштейниум .Где находится музей? Широта: 44.6898500 Долгота: 37.7904800.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 28.04.2021 - 23:08
    🍝Доставка со вкусными и качественными блюдами! Разнообразный рацион, подсчитанные КБЖУ на каждый прием пищи и удобный выбор питания по потребностям🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.     Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 27.04.2021 - 15:59
    Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю! Идеи для красивых Инстафоточек 🍱 Покажу все виды меню: классическое, безглютеновое, морское с максимальной калорийностью💪
    Людей, которые делают круглые глаза, полные ужаса, стоит только услышать словосочетание "Доставка готовой еды" становится все меньше как среди женщин, так и среди мужчин.
  • Необычное свидание или отзыв о ярмарке non/fictiоn
    Мы с мужем вместе уже давно. Настолько давно, что я даже не буду говорить сколько, ибо не ввергать вас в шок. Поэтому обычные романтики по типу сходить в ресторан или кино нам уже не интересны и больше походят на обыденность. Все эти ритуалы мы и так делаем вместе практически каждый день.