Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 14:56

Добрый день ☀️
Сегодня хочу рассказать готовом наборе для выпечки шоколадных маффинов «Печём дома вместе Детьми Шоколадные сказки»:

🐰 Пеку всякие вкусняшки я достаточно часто, но стараюсь использовать натуральные ингредиенты. Бывают дни когда совсем лень что-то делать, сад закрыт на карантин, а маленькие голодные детки требуют «тотик», вот тогда на выручку приходят подобные наборы, а точнее раньше это был один набор для выпекания шоколадных маффинов. На днях бродила по магазину и внимание в кулинарном отделе привлекла яркая коробка с зайчиком, изучив более детально поняла, что это те же любимые шоколадные маффины, только с яркими разноцветными формочками и стикерами для украшения. Как не взять? Надо брать 😂

🐰Общие сведения 🐰

Вес: 250 грамм;

Цена: 99 рублей по акции в Ленте;

Производитель: Россия;

Срок годности: 12 месяцев;

Порций: 6 штук;

🐰 Как я уже писала выше набор привлёк внимание своим ярко-детским оформлением. Прямоугольная картонная коробка без слюды, но с такой «застежкой», которую не реально открыть не порвав. На лицевой стороне название и рисунки, а на обороте вся необходимая информация, включая состав и способ приготовления. Способ не только написан разборчивым шрифтом по пунктам, но и в картинках, для детей:

Так же очень навязчиво рекламируют акцию с подарками, но нас не интересует, поэтому не вдавалась в подробности.

🐰 В состав набора входит три элемента, 6 формочек, пакет с готовой смесью, но не полностью, нужно добавить ещё пару ингредиентов из холодильника, которые практически всегда и у всех есть в наличии. Третий элемент это стикеры, ну как стикеры, обычные бумажные наклейки:

🐰 Прежде чем приступать к приготовлению, я изучила информацию и сравнила составы с классической пачки и специальной детской, абсолютно идентичны, есть ароматизаторы и красители, но по большей части терпим:

мука пшеничная в/с, сахар, какао-порошок, глазурь шоколадная (дропсы) (сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгаторы (лецитин, эфиры полиглицерина), ароматизатор «Ванилин», ароматизатор «Карамель»), разрыхлители теста (пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия - сода пищевая), краситель сахарный колер Е150с, соль, ароматизатор «Ванилин».

🐰 Начну рассказ с главного - смесь. Мелкого помола, однородная, изначально была упакована в прозрачный пакет, который открывать лучше ножницами (как показывает опыт):

Внешне выглядит как какао, пахнет как какао, никакими химическими элементами не отдаёт 😂, натурально, вкусно и сладко-шоколадно. В сухую смесь нужно добавить одно яйцо и 100 мл воды (можно молока, но у старшего ребёнка аллергия, поэтому вода). Миксер доставать не придётся, смесь легко перевешивается ложкой, не образуется комочков. Если соблюдать пропорции, получится консистенция густой Сметаны:

🐰 Следующий этап распределение массы по формам на 3/4, делать это лучше кондитерским мешком, но с ним много возни, поэтому с детьми накладываем ложками:

Формочки бумажные, одноразовые, легкие, не плотные, но устойчивые и не размыкают от теста. Три цвета: розовый, синий и зелёный, каждой по две штучки:

🐰 Когда тесто разлито по формам их нужно поместить в уже разогретую духовку. У каждого духовка разная, поэтому температуру и время выпекания нужно ловить свои. У меня на 200 градусах выпекались 20 минут. За это время мы подготовили стикеры.

Изначально они представляют из себя мятый листок с наклейками. Тонкий, дешевый, но яркий и с 16 элементами:

Принцип сборки указан на упаковке, дополнительно потребуются зубочистки. Каждая наклейка двусторонняя. Очень удобно, что эти половинки соединены между собой:

В приготовлении этой партии вкусностей мне посажал младший сын, он отклеивал наклейки, а я соединяла картинки на зубочистке:

В итоге мы выбрали 6 стикеров, а остальные наклейки пошли в альбом, можно было конечно оставить их для другого десерта, но возни с ними прилично, хотя того стоит:

🐰 Маффины на готовность можно проверить все той же зубочисткой. Получилось все идеально, они достаточно поднялись и потрескались совсем не много:

Аромат шоколада разнесся по всей квартире, извлечь из формочек совсем просто, ничего не прилипло и не развалилось. Делать крем мы не стали, просто посыпали сахарной пудрой:

🐰 Далее перешли к украшению маффинов стикерами, с этой задачей сын справился великолепно, в одиночку с умным и серьёзным видом 😂:

🐰 Пришло время пробовать, внешне маффины подучилось красивыми и аппетитными, на вкус оказались не хуже. Хорошо ощущался шоколадный вкус, но шоколадные кусочки полностью расстаяли и впитались в тесто, внешне их видно, а на вкус не осушаются. Я почему то думала, что от этого оно станет влажным, но нет они стандартные, не сухие и не мокрые, средние:

🐰 Повар-дигустатор оценил выпечку, все маффины были съедены за пол часа. Они хороши и с чаем и с молоком, сытные и в меру сладкие, не приторные.

Обязательно куплю эту смесь снова. Быстро, просто, вкусно. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

mamylia2xрекомендует
Какой помощник) умница)
Отличное времяпровождение Star
Классный набор)
очень классно))
27.10.2020
отличный наборчик)) вкусно думаю и занимательно
Отличный набор Smile
27.10.2020
Как здорово получилось, тем более с таким замечательным помощником! Надо будет тоже посмотреть в Ленте такой набор.
27.10.2020
Видела такой набор, а купить побоялась как то Laughing out loud
28.10.2020
Тоже их пекла, но показались жутко сладкими, теперь не берем(