Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 11:26

один раз
    89.90 руб.

Привет всем, случайно или не случайно заглянувшим!

Однажды заметила в магазине Spar отдельно стоящий небольшой стенд с необычными напитками красивого цвета, в которых плавали семена. Выбор пал на розовенькую бутылочку, потому что фрукт личи я пробовала и мне он сильно понравился, как любительнице сладкого, ну и сам цвет симпатичный, попробуй устоять! И всегда интересно попробовать что-то новенькое и необычное, не все же морс, да квас пить =).

Мой отзыв будет интересен тем, кто бывает в магазине Spar или живет в Тайланде, или готов отправиться на поиски в интернет-магазины.

Общая информация о продукте:

Купить: можно в Спаре - по ссылке все 3 варианта напитка.

От данного бренда есть напитки еще на Озоне, в Метро. Либо вы легко сможете найти и другие компании с похожей продукцией онлайн, если вдруг именно этого бренда в городе у вас нет.

Стоимость: 89.90 руб.

Производство: Тайланд

Объем: 0.29 л.

Срок годности: 2 года.

+ на сайте Спара указана категория газированные напитки, но там совершенно нет никакого газа и пузырьков, думаю, ошибка, поэтому у кого тоже гастрит, не бойтесь, на желудок реакции нет.

Упаковка:

Напиток находится в бутылке из плотного стекла, дизайн максимально незамысловатый. В принципе, сам напиток выглядит великолепно, поэтому особой необходимости привлекать внимание этикеткой нет.

На наклейке содержится вся необходимая для потребителя информация. Это срок годности, углеводы, производитель, состав и т.д. Шрифт вполне читаемый, хоть и не крупный.

Безумно долгий срок хранения (указывается на крышке), хоть запас делай с ним на случай апокалипсиса, - целых два года.

Состав:

вода, семена базилика, сахар, лимонная кислота E330, ароматизатор личи, загуститель E418, цвет Е129

Состав расстроил, ведь настоящего личи туда не положили, даже капельку не добавили. Зато хоть семена базилика не оказались мармеладками, на том и спасибо. Семена привлекли меня тем, что в такой форме их явно приятнее получать организму, чем съедать ложку по утрам, чтобы повысить запасы кальция, магния и железа, а еще в них много клетчатки. Все же польза в продукте оказалась, в итоге получаем напиток средней вредности.

Внешний вид + консистенция + вкус:

Из-за коронавируса теперь лучше не пить из бутылок, поэтому я перелила напиток в большую кружку. И так смотрится намного симпатичнее, оцените внешний вид, по-моему просто прелестный. Даже в инстаграм не стыдно запостить =). И как по волшебству, семена распределяются равномерно и не кучкуются, не опадают на дно. Даже не взбалтывала бутылку!

Красивая густая водичка приятного розового цвета. Сама консистенция очень напоминает кисель, достаточно приятная и нежная. Вот только из-за семян, очень непривычно пить и на автомате хочется жевать эту добавку. Если вы тоже не пили ничего подобного - будет максимально непривычно и неудобно, но забавно. Сами семена напоминают что-то желейное, но в серединке твердое.

Что касается вкуса - он очень сладкий, даже для меня, хотя раньше я могла съедать по две плитки шоколадки, здесь ужасно сводит зубы от сахара в напитке. И максимум хочется сделать пару глотков, оставить и забыть. Даже не знаю насколько безумным сладкоежкой надо быть, чтобы оценить этот вкус на пять баллов. В итоге я допила всё, но по глотку за просмотром сериала... Ну не выкидывать же, жалко =).

Впечатления + итог:

Очень интересно было попробовать что-то новое и необычное, посмотреть, что там пьют в Тайланде вместо сока. Вкус оказался слишком сладким для меня, но семена в напитке порадовали, ведь они очень полезны для организма.

В целом, рекомендую и попробовать можно. Но мне, к сожалению напиток подошел лишь на один раз, особого желания попробовать другие вкусы не вызвал. Берите, если устали от соков, кофе и чая, легко внесете разнообразие в свои перекусы с этим заморским "киселем", но вряд ли ему удастся покорить ваше сердце.

Спасибо за прочтение!

_______________________________________________________________________

✨ ✨ ✨ Напитки, которые мне понравились: ✨ ✨ ✨

📌 Чай чёрный листовой Biopractika - бодрит, крепкий и без горечи.

📌 Напиток Nemoloko - вкусный овсяный напиток, если есть непереносимость лактозы.

📌 Кофе молотый Paulig - мой любимый кофе, качественный, относительно недорогой.

📌 Фиточай Очищение от Biopractika - для худеющих и для следящих за своим здоровьем.

Другие мои отзывы по ссылке, там вас ждет еще много полезного и интересного!

Достоинства
  • Необычный и интересный
  • Полезные семена
Недостатки
  • Нет личи
  • Слишком сладкий
Love_your_bodyрекомендует
06.11.2020
Я пробовала зелёный, вкус не помню, но тоже самое очень сладко.
Пробовала такой, оказался весьма оригинальным)). Я сладкоежка, так что мне по сладости понравилось). А ещё больше понравилась сама бутылочка)). Ещё такие же напитки пробовала с другими вкусами, вроде бы арбуз-клубника и что-то там ещё)
06.11.2020
не мое, если очень сладко
06.11.2020
Я бы попробовала, но состав меня тоже сильно удивил.
Надо будет купить на пробу Wink
06.11.2020
Красивый напиток 🤩 Но не люблю личи, я больше по рамбутанам))
Красиво выглядит)
Пробовала арбузный, весьма неплохой!!!
06.11.2020
Какой он красивый и фотогеничный😍
Недостатки существенные для меня(
06.11.2020
Что-то интересненькое, я бы попробовала
06.11.2020
Интересно. Личи без личи. Одно название и картинка. Разводят наш народ как могут
06.11.2020
Выглядит красиво, но я такое не пью
06.11.2020
на вид такой необычный за счет семян)
06.11.2020
Не Встречала такой напиток в продаже, интересный)))
06.11.2020
Очень необычный напиток. Смущает то, что он очень сладкий. Но надо будет все равно попробовать, чтобы понять что это такое Smile
06.11.2020
Я бы хотела такой попробовать!
Выглядит эффектно, необычно
Очень не обычно😍.
06.11.2020
Такой оригинальный, я бы попробовала)
06.11.2020
Наверное за эту цену я куплю личи!
06.11.2020
Выглядит интересно, но я бы наврят ли купила
Выглядит вкусно, но излишняя сладость мне точно не понравится.
Какой классный на вид)
06.11.2020
Я недавно попробовала иранский аналог с голубикой. Мне понравился) и не очень сладкий)
Мне муж покупал, мне не очень, не моё.
Прикольный напиток)
Интересный напиток по описанию, но пробовать как-то не захотелось
какой необычный!😉
Сладко ну очень))
🤝 Покупала такого плана ☺️
06.11.2020
Интересный напиток, никогда что-то такое не пробовала)
Я бы попробовала Smile
07.11.2020
Я бы попробовала. Жалко, что слишком уж сладкий!
Мне тоже кисель напомнил))))
07.11.2020
Не люблю сладкие напитки))
07.11.2020
Выглядит прям очень необычно, после отзывы даже захотелось попробовать Big smile
07.11.2020
а я бы попробовала. хотя бы один раз. интересный конечно вариант, надо поискать
07.11.2020
Выглядит замечательно! Жаль, что слишком сладкий.
Интересно было бы попробовать! Smile
Ещё 29 комментариев
  • 04.10.2020 - 20:22
    Вкусный напиток
    Добрый вечер дорогие друзья. Вот решила написать свой отзыв о вкусном безалкогольном негазированом напитке с семенами базилика и ароматом клубники Freshness boom. Данный напиток мы приобрели в супермаркете АТБ, за 20 гривен. Обьем данного напитка составляет 290 мл.
  • 12.03.2020 - 22:27
    Голубой напиток для красивых фоточек. Благодаря ему я узнала, что семена базилика - это суперфуд. А как пьется?
    Есть вещи, которые выглядят фотогенично почти на любых фото. Конечно, профессиональный фотограф из любой кляксы, картофелины или тряпки сумеет сделать шедевр. Но иногда и стараться особо не надо. Голубой напиток с семенами базилика - именно тот случай.
  • 30.03.2020 - 23:09
    Не то ешь, не то пьешь)
    Доброго времени суток! Года 2 назад видела в супермаркете напитки с семенами (чиа, базилик и тд), но тогда почему-то не купила. А потом они исчезли из магазина(   Идея-фикс купить такой напиток преследовала меня очень долго, и вот наконец-то заветная бутылочка у меня в руках) Бутылочка - совсем…
  • 04.01.2021 - 15:42
    Красивый напиток с пустым вкусом. Ожидания не оправдались.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Представляю Вашему вниманию безалкогольный негазированный напиток с семенами базилика и со вкусом черники Vita basil seed drink. Заветную бутылочку с данным напитком мне купил муж в обычном продуктовом супермаркете за примерно 100 рублей.
  • Лимонад с плесенью? Нектар с головастиками? Просто американский напиток! Купи, попробуй, укрась свой Instagram! Фото внутри.
    В век интернета многие стали буквально зависимы от социальных сетей, а уж Инстаграм вообще сейчас на пике своей популярности. Много декоративных безделиц покупаются только ради красивого кадра, который принесет просмотры и "лайки".
  • 27.06.2015 - 14:29
    Актив, не полезная вода, по приемлемой цене
    Итак, с недавних пор я плотно знакома с продукцией компании пепси ко. Актив, если кто не вкурсе, производиться именно этой фирмой. Я до работы мерчендайзером никогда бы об этом не подумала.   Стоимость маленькой бутылочки около 40 рублей. Обычная вода стоит раза в два дешевле.
  • 28.07.2014 - 22:42
    Лето зажигай!
    А вот и жара.. А мы и не надеялись, этим летом.. Мохито! О, мохито! Да если тебя приготовить правильно - наслаждению нет предела. А в условиях города и нехватки времени, приходится сватать с полки в магазине напиток сомнительного качества.
  • 24.08.2015 - 23:29
    Русская кола! Существует ли кола без химии? Неожиданно, но им это удалось! Вкусный напиток по заманчивой цене!
    Привет! У многих людей бывает ночной жор, а я иногда борюсь ночью с желанием выпить газировки. Когда сдержать порыв не удается, приходится совершать поползновения на ближайший магазин. Давно, около полугода назад, в таком порыве схватила "Байкал-колу" классическую. Понравилась, т.к.
  • 01.10.2015 - 23:39
    Вкусный и сладковатый напиток с вишней . Разбираемся вместе))Очень удобный дизайн и бутылка.
    Сегодня отправившись в магазин попить, купила себе два таких напитка. Хотелось что - нибудь негазированного и не очень сладкого. Справился ли напиток Hoop c этим или нет? Цена напитка не такая высокая, всего лишь 25 рублей по одной бутылочке.
  • 29.12.2020 - 19:31
    Феномен Джо Малон_Одеколон Jo Malone Лайм, базилик и мандарин_Цены_Пирамида_Для кого
    Джо Малон, Джо Малон, все только и говорят о Джо Малон! С удовольствием включилась в эту ароматную игру и при первом удобном случае обзавелась коллекцией Jo Malone в дорожном формате. Рассказываю о неоднозначном аромате   Одеколон Lime Basil & Mandarin Место покупки: ИМ skyshop.aeromar.
  • Чтобы попка не росла, ем я в день по два хлебца 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Многие мои знакомые и друзья игнорируют такой важный прием пищи, как завтрак. Лучше бы они игнорировали ужин...даже мудрая поговорка об это гласит: отдай ужин врагу.
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 13.01.2021 - 12:59
    "Покупать или не покупать детское шампанское детям?"-вот в чём вопрос. А если не детям, то кому. Давайте разберёмся.
    Многие считают, что детям не стоит покупать детское шампанское, потому что это "приучает" к употреблению алкогольных напитков. Хорошо, такое мнение тоже имеет право быть. Но...
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 09.01.2021 - 13:24
    Моя первая черная умывашка для глубокого очищения пор. Расскажу как повела себя на сухой и обезвоженной коже и как я ее подстроила в свой уход.
    Привет Девчонки!   Со своим типом кожи мне достаточно сложно подобрать умывашку, которая была бы очень действенная и одновременно бережная. Для ежедневного ухода я обычно использую щадящие пенки или гели для умывания, но хотя бы один раз в неделю моя кожа требует глубокого очищения, в качестве…
  • 22.02.2021 - 00:05
    Лучший Бельгийский гель для ухода за полостью рта животного. Чтобы все зубы были на месте. Как применять, эффективность, отношение котов к гелю. Фото двух наглых морд) Подходит для собак и хорьков.
    Всем привет   Котам, как и людям, необходимо уже с детства следить за своими зубами и полостью рта, но увы, сами они этого не могут сделать. Поэтому следить надо хозяевам, чтобы исключить в будущем проблемы с зубами, дёснами, не довести до их выпадения или удаления у ветеринарного стоматолога.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 03.01.2021 - 19:20
    ✦ Доширак можно любить или не любить, но Чачжан Мён у них вкусный ✦ Расскажу, как благодаря Айреку я умудрилась не испортить блюдо ✦
    Да уж, после периодов диет и курсов "полезного питания" так и тянет на какую-либо жуткую неполезность, к коим я уверенно отношу и Доширак. В этот раз мне приглянулась упаковка Чачжан Мён.
  • 03.12.2020 - 16:17
    Подозрительная новинка из Фикс Прайс. Действие не похоже на тонер-пэды с гиалуронкой и элоэ, а скорее - пилинг-пэды с гликолевой кислотой. Краснота (возможно, аллергия) вместо обещанного увлажнения.
    Да простят меня противники столь дешёвой косметики из Фикс Прайс, но я просто влюблена в кислотные Пилинг-пэды от Sendo . Да, от них временно краснеет лицо (а как иначе, если в составе кислоты!?), но с каждым их применением кожа становится лучше - цвет лица выравнивается, светлеют постакне,…