Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 10:38

Всем доброго времени суток! Я никогда не пользовалась кремовыми тенями, а тут в посылке от NYX получила такой вот экземпляр, новинку, тени для век NYX Vivid Brights Crème Colour.

Объем: 3 грамма

Цена: 790 рублей на официальном сайте. Как по мне, немного высоковата цена.

Оттенки: в линейке представлено 12 оттенков - очень интересные цвета, есть очень яркие и более спокойные. Какие-то из них подойдут для праздничных макияжей, а то и вовсе для грима, а какие-то даже для повседневного макияжа будут смотреться очень уместно. Оттенки в основном своем количестве матовые, но есть парочка и с шиммером. У меня тени в оттенке #12 PILLOW TALK. О самом цвете немного ниже.

Прямая ссылка на продукт на официальном сайте NYX PROFESSIONAL MAKEUP: тени для век NYX Vivid Brights Crème Colour

Баночка с тенями увесистая, стеклянная, небольшая, в виде шайбы. Крышечка пластиковая, закручивается. Была так-же защитная пленочка-мембрана под основной, пластиковой крышкой, которую я сразу выбросила - уж очень она грязь собирает на себя. Некоторые ее сохраняют в надежде что убережет тени от высыхания, но я не вижу в этом смысла т.к. сейчас есть множество средств для того чтобы "реанимировать" подобные продукты. Например, Duraline от INGLOT. Сверху баночка была запаяна защитной пленкой На дне баночки есть откидная наклейка с необходимой информацией о продукте.

У теней очень мягкая и податливая текстура, они прекрасно набираются на кисть, палец или спонж. По консистенции похожи на плотный крем или мусс. Тени очень сложные в нанесении, по крайней мере для меня. Довольно сложно тушуются, но хорошо наслаиваются. Если рисовать стрелочки - не хуже подводки выходит, именно за счет такой текстуры у теней.

Цвет у теней очень интересный, серо-коричневый, с легкими фиолетовыми нотками. Универсальный, смотрится очень благородно и спокойно. Оттенок полностью матовый, без шиммера. Подойдет и для повседневного макияжа, и для вечернего. Хорошо сочетается практически с любым другим цветом. Пигментация отличная, не требуют базы, а даже наоборот - сами могут ей послужить. На них прекрасно ложатся другие тени с сухой текстурой, прекрасно держаться. Тени NYX Vivid Brights Crème Colour не плешивят при нанесении. Отличная стойкость - на жирной коже век без проблем держаться весь день, не текут ни от дождя, ни от слез, ни от жары. Тени в носке комфортны, не скатываются, кожу не сушат. Запаха не имеют.

На фото ниже постаралась показать как выглядят тени в разных ситуациях. Верхний слой - самый плотный, толстый. Чуть ниже - средней плотности слой, растушеванный. И самый нижний - с базой.

Отличная стойкость теней это хорошо, но не тогда когда дело доходит до снятия макияжа. Я наращиваю ресницы и использовать средства с маслами - не рекомендуется. Отмыть эти тени простой мицелляркой можно, но сложно. Требуется очень много времени, усилий и средств и еще огромное желание. Приходится очень долго тереть глаза чтобы снять все средство - а для кожи это плохо, либо использовать маслосодержащее средство рискуя ресницами.

Ну и покажу как выглядят в макияже. Использовала так-же тени из палетки NYX Lid lingerie shadow palette, гелевая подводка Vivienne sabo, и помада для бровей Makeup Revolution Brow Pomade.

В целом, тени неплохие. Мне понравились, но уж очень сложно мне с ними справиться. Купила бы я другие оттенки за свои средства? Скорее да, чем нет. Есть еще пара оттенков которые мне интересны. Для людей творческих эти тени вообще большая находка - универсальный продукт. Цена у теней, как по мне, довольно высокая, но при этом качество тоже на уровне. К покупке скорее рекомендую, но снижу один балл за сложную текстуру.

Достоинства
  • Интересный оттенок
  • Не скатываются
  • Пигментированные
  • Стойкие
Недостатки
  • Не для новичков
  • Плохо тушуются
  • Сложная текстура
  • Требуют сноровки
Lana Mooreрекомендует
18.06.2018
Цвет и стойкость отличные! Жаль, что неопытным "теневщикам" будет трудно наносить(
Красивый холодный цвет)
18.06.2018
спасибо) мне тоже он симпатичен Smile
27.06.2018
Нужно обязательно попробовать!Спасибо!
27.06.2018
Рада что мой отзыв полезен для Вас)