Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 13:56

около 150 рублей

Мысли покраситься в яркий цвет посещали меня давно. Но с моей работой это не совместимо, поэтому приходилось только мыслями и ограничиваться. А тут декрет, сама себе начальник, а почему бы и нет.

Начитавшись отзывов, я остановила свой выбор на пигменте прямого действия Estel XTRO.

Из отзывов я поняла, что он:

- прост в использовании

- даёт ровный, насыщенный цвет

- достаточно быстро смывается

- легко смывается с кожи даже простой водой

В первом магазине был в наличии только один тюбик 60 мл. На мою длину этого бы не хватило. Я его купила и пошла искать в другой магазин. В другом магазине нашлись упаковки по 100 мл. Купила еще 2. (Почему просто не заказала на WB - загадка)

Я не обратила внимание, что у них немного разные упаковки - на том, что больше по объёму есть пометка "стойкий результат".

В пигмент добавила немного бальзама. Примерно 1 к 4.

Вымыла волосы, промокнула волосы полотенцем и на влажные волосы начала наносить пигмент, прочесывая каждую прядь.

Хочу сказать, что на длинные волосы это конечно очень сложно, переляпано было все вокруг.

С сантехники он хорошо отмывается даже без спец.средств, с текстиля тоже отстирывается полностью.

А вот в кожу въедается почти намертво.

Выждала 20 минут и пошла смывать простой водой. Красилась я довольно неаккуратно, в процессе покраски у меня порвалась одна перчатка. И первое удивление наступило, когда я поняла, что ярко-розовая краска не смывается с руки ничем. (Я перепробовала всё, что было в доме)

А так же с ушей, висков и кожи головы. С руки краска смылась через 3 дня, а с кожи головы через 4 помывки.

Но кожа головы смешно конечно смотрелась первые несколько дней, как будто на меня вылили марганцовку, и она подтеками такими осталась.

Тем не менее, цвет получился шикарный. Яркий, аж неоновый.

Во всех отзывах, что я читала, писали, что этот пигмент работает только на обесцвеченных на 8-10 тонов волосах. Поэтому второе удивление случилось, когда я увидела, что русые корни он окрасил в цвет фуксии. Ну ничего, так даже гармоничнее смотрится, подумала я.

Далее цвет начал плавно смываться и становиться более пастельным.

Вот так он выглядел через месяц:

А вот корни так и оставались цвета фуксии.

Полностью пигмент с осветленной части волос смылся через 2 месяца. На протяжении этих двух месяцев при мытье головы вода становилась розовой. Но уже не пачкала кожу и все вокруг. Но первый месяц пачкались полотенца. И еще первые пару недель пачкалась расческа.

Сначала я хотела что-то сделать с корнями. Как-нибудь попробовать его вывести. Почитав, и сделав вывод, что я сделаю только хуже, я пошла советоваться со знакомым парикмахером.

Она мне объяснила, что да, в не осветленной части волосы не такие пористые, поэтому пигмент сильнее въелся, но со временем обязательно смоется. И подтвердила мои мысли, что лучше ничем не пытаться вывести, ничем хорошим это не кончится.

В итоге, действительно, смылся сам через 4,5 месяца. Но. При особо ярком освещении, например в лифте у нас очень яркие лампы, все равно проглядывает розоватый оттенок. Даже сейчас (на момент, когда пишу, прошло более 9 месяцев)

После полного смывания волосы не стали хуже, как пишут многие.

Почему не повторю?

Из-за того, что он очень долго смывается с неокрашенный части волос. И это розовый, который считается самым не стойким.

__________

И вот, спустя чуть более года, я снова решила покраситься. А чего, на самоизоляции скучно, захотелось внести красок.

Сначала мне захотелось покраситься в голубой. Но голубые корни, которые не смоются меня конечно смущали. Поэтому решила попробовать покраситься только по осветленной части.

Взяла бирюзовый пигмент, разбавила его очень сильно бальзамом. Прям очень сильно.

Ииииии.... Он не взялся) Слишком сильно разбавила. Только оттенок стал как будто более холодным.

____________

И я решила сновать стать розовой.

В первый раз мне попалась прозрачная база для пигмента, я взяла ее 1 упаковку и 2 упаковки розового пигмента. То есть в этот раз не разбавляя бальзамом, разбавила специальной базой.

Я и до этого знала, что такая база есть, но нигде не могла её найти. Продавцы каждый раз в магазинах смотрели как на дурочку.

База - воняет страшно спиртом.

И вот что хочу добавить про пигмент.

Текстура гелевая, наносить тяжело. Хотела покраситься как можно более аккуратно, но он натурально убегает и шлепается куда попало. Рекомендую застилать пол.

И рекомендую бальзам все же добавлять. Он делает текстуру более кремовой, наносить гораздо проще. На интенсивность цвета не особо повлияет.

Он натурально разъедает перчатки. В прошлый раз я думала, что перчатка порвалась из-за моей криворукости, но нет. Опять ходила с розовыми ладошками четыре дня.

Как ни странно, с кожи неплохо отмывается тоником Иммортель от Локситан. Путём проб проверила.

И ещё лучше, оттирать прям сразу, как только ляпнул пятно. Можно и обычной влажной тряпкой. Оно не успевать въестся в кожу и полностью удаляется.

Достоинства
  • Доступность
  • Недорого
  • Прост в нанесении
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Красит кожу
  • Пачкает полотенце
  • Разъедает перчатки
Big_Coalaрекомендует
01.05.2020
Прекрасный оттенок получился)
01.05.2020
Ага, он цвет лица шикарно освежает.
Я написала в отзыве, что больше не повторю, а сама чуть более года (неделю назад) снова покрасилась)