Опубликовано 26 Март, 2018 - 16:06

Здравствуйте!

Этот отзыв посвящен Бальзаму для губ восхитительный Christian Breton (Sweet & Delicious Lip Balm) (4,5г).

Купила я его в составе подарочного набора в магазине Созвездие красоты.

С подарочной косметичкой
Цену я уже не помню, но сейчас на сайте указана цена со скидкой около 1100 руб. Без скидки 1500. Довольно дорого для упаковки в 4,5 г. Но эта марка сама по себе не из дешевых. Производство Париж, Франция.

Вот, что говорит об этом бальзаме производитель:

Сладкое увлажнение, восстановление и питание кожи губ подарит этот восхитительный бальзам с конфетным ароматом. Абсолютно гладкие, полные и чувственные губы - вот результат от использования бальзама!

Аромат и правда, конфетный, очень приятный, не приторный.

Консистенция мягкая, приятная. Легко "набирается" на палец и легко распределяется по коже губ.

Больше всего в этом бальзаме меня привлекла форма - "раскладушка с зеркальцем". Очень удобно. Без бальзама я практически не выхожу из дома, а тут бонусом всегда под рукой зеркальце (наверное стоимость самой конструкции сыграла немаловажную роль в формировании столь высокой цены). И размер зеркальца удачный, легко помещается и в косметичке, и в кармане, и в руке. Смущает только то, что не всегда руки идеально чистые вне дома. В таком случае удобней стик.

На крышечке логотип "Christian Breton" быстро стёрся

Но вернемся к самому бальзаму.

Активные компоненты:

Масло сладкого миндаля обладает великолепными увлажняющими и питательными свойствами, насыщает кожу витаминами А и Е, которые способствуют регенерации клеток и защищают ее от внешних воздействий. Масло прекрасно разглаживает и смягчает кожу, обеспечивая ей превосходную защиту.

Пчелиный воск создает тонкую нежную защитную пленку, предотвращает потерю кожей влаги, эффективно защищает от негативного действия факторов внешней среды. Его целебные свойства используются с давних времен, еще Гиппократ рекомендовал применять пчелиный воск в качестве антисептика при заболеваниях горла и кожи.
Растительный комплекс Свиссиум (Swissium) включает в себя экстракты лекарственных растений, таких как дикий лопух, одуванчик, ромашка, мальва, календула, тысячелистник, которые обеспечивают мягкость, гладкость и увлажнение кожи.

Так он ведет себя на моих губах:

Чистые губы
С бальзамом

Губы, действительно, кажутся более наполненными. Мне еще кажется, что бальзам дает едва уловимый розовый оттенок, за счет чего прибавляется немного объема.

Привкус сладковатый, при попадании на язык, не горчит! Что для меня стало важным критерием после приобретения горького грейпфрутового бальзама от EOS.

Увлажнение длительное! Он не исчезает с губ бесследно. Если пользоваться регулярно, то я чувствую накопительный эффект даже, что редко для бальзамов и гигиенических помад. Обычно, они действуют только в период "носки". Таким образом, вы точно почувствуете разницу между обычным, недорогим бальзамом и этим УХАЖИВАЮЩИМ, хоть и довольно дорогим.

Если бы этот бальзам имел защиту от УФ-фильтров, я бы поставила ему твердую 5-ку. Тогда бы он полностью удовлетворил мои потребности и в увлажнении, и в защите от солнца. За отсутствие фильтра при столь высокой цене ставлю 4-ку.

Кстати, этот бальзам при столь невнушительном виде, довольно экономичен. Пользуюсь около года (или больше),а его еще чуть меньше половины (ну почти).

Лучший бальзам для губ за 112 рублей - отзыв.

Кому интересно, отзывы на косметику, купленную в магазине «Созвездие Красоты»:

Прибор для мезотерапии лица без иглы Gezatone M 9910

Потрясающая Натуральная тканевая маска для лица!

Крем для сжигания жира на животе

Тональное средство кушон Beauty Style CC

Beauty Style Масло имбирное Тонус + Антицеллюлит с разогревающим эффектом

Гель для кожи вокруг глаз Christian Breton

Бальзам для губ EOS Fresh Grapefruit with SPF 30

Достоинства
  • + хороший состав
  • Маленький и удобный формат
  • Отлично ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • * дорого
  • Нет УФ-фильтра
Уточка Поночкарекомендует