Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 13:15

Доброго времени суток. Этот отзыв посвящен шампуню для волос от фирмы Natura siberica. Продукцией этой фирмы я пользуюсь уже давно, восновном для ухода за волосами. И вот увидела новинку (ну по крайней мере для меня) Тонизирующий густой шампунь медовый SPA, конечно же мне сразу захотелось его попробовать.

Продукт интересно упакован в стеклянную баночку, которая сверху прикрывается бумажной упаковкой, основная информация как раз расположена на ней. Сама баночка прозрачная, непосредственно на нее тоже наклеена информация (бумага на ощупь шершавая, но приятная), дизайн выполнен в черно-желтых тонах, смотрится необычно.

Шампунь заявлен как 100% натуральный, с содержанием двух видов меда, а так же экстрактом дикой сибирской мяты.

Продукт по консистенции очень густой, совсем не течет. Запах насыщенный, хвойный, я такой очень люблю, но не всем он конечно понравится. Цвет ближе к бежево-оранжевому. Расход очень экономный, хватило на месяц постоянного применения. Пенится очень хорошо, но только на достаточно влажных волосах, если влаги маловато, то и пена не очень. Поэтому я иногда даже чуть чуть в ладонь с шампунем добавляю воды.

К сожалению нигде не нашла информацию о том как часто можно использовать шампунь, но так как указано глубокое очищение, то я предполагаю использование не чаще одного раза в неделю. Мне продукт очень понравился и запахом и консистенцией, а особенно тем как он отмывает мои жирные у корней волосы. Поэтому я не смогла удержаться и использовала первую баночку без перерыва (не применяя другие шампуни) в течении месяца. Результатом осталась довольна и купила вторую. Продолжила пользоваться только этим продуктом и масками и бальзамами для волос.

В этом была моя ошибка, так как волосы у меня жирные только у корней, а кончики очень даже сухие, то произошла следующая ситуация. Волосы стали более сухими и жесткими, это не смотря на применение параллельно масок и бальзамов. Как только я это заметила сразу же перестала применять этот шампунь на постоянной основе, теперь применяю один раз в неделю, и результатом довольна. Волосы дольше остаются свежими. В целом считаю этот продукт очень хорошим, но требующим правильного применения.

Волшебная лампа...рекомендует