Опубликовано 19 Март, 2018 - 08:56

несколько раз
Салют, красотки! ❤️

Сегодня расскажу Вам об относительной новинке - Мицеллярном Геле "Детокс и Восстановление" от Ив Роше.

Как и говорила ранее в своих отзывах - арсенал всевозможных «очищалок» и «умывалок» у меня богатый, так что есть с чем сравнить. В целом отмечу, что люблю экспериментировать с различными средствами демакияжа - мицеллярной водой, гидрофильным маслом, различными двухвазками и т.д. Не удивительно, что данный мицеллярный гель вызвал у меня интерес.

Коротко о типе моей кожи:
Комби
Склонная к жирности и высыпаниям
Не слишком чувствительная
Склонная к шелушениям зимой

Обещания производителя:

Очищенная кожа без токсинов!
Снимает макияж и очищает кожу от токсинов*. Формула содержит высококонцентрированный экстракт Афлои, который полностью ассимилируется кожей.
Его преимущества: Легкая увлажняющая гелевая текстура.
Подтвержденная эффективность: Мгновенное очищение и детоксикация* кожи, в результате она выглядит более гладкой и сияющей.

Состав на упаковке:

Поехали по характеристикам.

УПАКОВКА - эргономичная. Пластиковый флакон объемом 200 мл.

ТЕКСТУРА - прозрачный гель с приятным ненавязчивым травяным запахом.

ЦЕНА - 590 руб. на официальном интернет-сайте. Повторюсь, что в Ив Роше никогда не приобретаю ничего за полную стоимость - пользуюсь промо-кодами из email-рассылки и листовок, которые мне дают при покупке в их бутиках. В итоге, приобрела этот гель примерно за 400 руб.

ЭФФЕКТ. Проводим мой любимый эксперимент. Я нанесла несколько стойких продуктов на руку. Гель нанесла на ватный диск и 4 раза протерла участок кожи с нанесёнными средствами.
В итоге, с супер-стойкая помада Nyx Lingery осталась на месте ))) Все остальное удалилось не сразу.

Как итог, со стойкими продуктами гель справился, но качество удаления подобных продуктов у мицеллярной воды и гидрофильного масла выше.
По этой части производитель немного слукавил.

Что касается детоксикации, отмечу - кожа после регулярного использования геля действительно становится гладкой, менее текстурной и, в отличие от мицеллярной воды, не пересыхает.

ПРИМЕНЕНИЕ - я сначала наносила гель на ватный диск и протирала им кожу. Однозначно, это неудобно и неэкономично. На сайте указано, что необходимо «наносить на кожу лица и шеи». Другой вопрос КАК - на сухую или влажную кожу, наносить на диск или нет... В итоге, пришлось пошаманить с этим продуктом, прежде чем понять, как он работает.
В общем, для себя я выбрала следующий способ применения - по аналогии с гидрофильным маслом наливаю гель на ладонь и наношу на сухую кожу. Мягкими круговыми движениями «разношу» средство по лицу, тем самым собираю загрязнения и остатки макияжа в одно «месиво» (уж простите за выражение). Далее смываю все под душем и умываюсь своей пенкой для умывания. И здесь я категорически не соглашусь с рекомендацией производителя - остатки мицеллярной воды и подобных гелей необходимо смывать водой. В ином случае, подкожники Вам гарантированы.

Моя общая оценка - 4 из 5. Средство не справляется со стойкими продуктами, при этом оно достаточно деликатное и улучшает состояние кожи при регулярном применении.
В целом, рекомендую присмотреться ?

Будьте прекрасны! ?
Достоинства
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Эргономичный флакон
Недостатки
  • Высокий расход
  • Плохо справляется со стойкими продуктами
lady_d_iрекомендует
19.03.2018
Очень люблю продукты этой фирмы. Надо попробовать
19.03.2018
Я осталась не довольна этим продуктом. Смывает макияж плохо, чувства свежести не придает. Оставляет лишь не приятную липкость на лице. Но, хочу попробовать пользоваться ею так, как Вы написали (наносить руками и смывать водой). Может так результат понравиться больше)
19.03.2018
Оля, согласна с Вами - продукт неоднозначный. При этом, меня удивило то, что моя жирная кожа вполне неплохо восприняла этот гель. Но с бубном плясать больше не хочется - гидрофильное масло круче справляется с задачами очищения. Так что покупку не повторю)
Я хочу мицеллярный гель Фаберлик попробовать - может, он лучше.
20.03.2018
Мне понравилась) Со временем хочу приобрести всю эту линейку от Ив Роше.