Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 20 Август, 2021 - 09:34

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет.

Сегодня расскажу про пилинг-систему для лица от бренда Cosmo-Larabar "Сияние кожи" с фруктовыми кислотами и ДМАЭ.

Страна производитель: Франция.

Цена: 1300 рублей.

Объем: 50 мл.

Ссылка; на страницу с товаром.

Упаковка: простенькая пластиковая баночка-шайба в скромном серо-голубом цвете. Коробочка здесь не предусмотрена, контроль вскрытия отсутствует.

Под раскручивающейся крышкой предусмотрена пластиковая мембрана, которая особо ни от чего не защищает.

У меня во время пересылки средства из-под мембраны испарилась (или пролилась) жидкость, которая находится внутри, теперь на резьбе есть капельки. Вытерла их сразу, а через время снова они появились.. откуда-то)

Пилинг-система для лица Cosmo-Larabar "Сияние кожи" с фруктовыми кислотами и ДМАЭ подходит для любого типа кожи, но на чувствительной лучше начинать пробовать с осторожностью.

Кстати, бренд Cosmo-Larabar предлагает помощь в определении своего типа кожи, устранения возникающих проблем с ней и т.п., у бренда на сайте есть возможность записаться на двухчасовую лекцию "Домашний уход".

На самой баночке точных рекомендаций по применению я не нашла, что весьма неудобно, поэтому отправилась в интернет за разъяснениями и самые подробные нашла на сайте Вайлдберриз и у производителя.

Данная пилинг-система подходит для всех типов кожи. Рекомендуется для возрастной кожи. Позволяет получить видимый результат от первой же процедуры - кожа напитанная и сияющая. Благодаря составу, средство прекрасно: - отшелушивает - очищает поры - стимулирует образование эластина и коллагена - повышает эластичность кожи - выравнивает цвет лица - сокращает глубину морщин - увлажняет - улучшает проникновение уходовых средств в более глубокие слои кожи **Каолин** впитывает излишнее кожное сало, оказывает детокс-действие и осветляет кожу. Полный состав: Kaolin, Water, Solum Diatomeae, Bentonite, CI77891, Maltodextrin, Lactic acid, DMAE, Glycolic acid, Citric acid, Malic acid, Tartaric acid, Ananas Satinas Fruit Extract, Papaya Fruit Extract Не содержит: красителей, консервантов, SLS и SLES, минеральных масел и парабенов! Готовая к применению густая паста, pH 3,5; 40 %

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

В домашнем уходе

1. 1-2 мл пилинга смочить водой или тоником, нанести тонким - полупрозрачным слоем на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ.
2. Слабо прикасаясь к коже, проводить руками по массажным линиям - без надавливания и без усилий. Не тереть!
3. Смачивать кожу водой или тоником по мере подсыхания средства.
4. Через 10-15 минут смыть большим количеством теплой воды. При сильном ощущении жжения - смыть большим количеством теплой воды.

В профессиональном уходе: см. протокол процедуры

После применения несколько дней может сохранятся лёгкое покраснение и шелушение кожи.
* Этикетка может незначительно отличаться от изображения на сайте на усмотрение производителя!

О воздействии на кожу:

• отшелушивает,
  • очищает поры,
  • стимулирует образование эластина и коллагена,
  • повышает эластичность кожи,
  • выравнивает цвет лица,
  • сокращает глубину морщин,
  • увлажняет,
  • улучшает проникновение уходовых средств в более глубокие слои кожи.

Внутри упаковки находится густая паста, а поверх ее есть небольшое количество жидкости. Я не смешиваю слои, в таком виде и храню.

Держу в холодильнике.

Кстати, непонятно тоже в каких условиях следует средство хранить, а вот ехала баночка ко мне в самую жару +35 градусов, надеюсь содержимое сохранило свои свойства. Визуально с ним как будто все нормально.

Итак, пилинг не готов сразу к применению, его для начала необходимо разбавить небольшим количеством воды или тоником (я использую второе).

Вот как паста выглядит внутри банки.

Текстура

• плотная, густая паста, похожа на глиняную маску.

Цвет

• Светло-серый.

Запах

• Нейтральный, спокойный.

Расход

• Экономичный.

На одно применение беру совсем небольшое количество пасты, как на фото на ладони. Сверху капаю 2-3 капли тоника...

... и пальцами размешиваю смесь до состояния суспензии.

Если наносить пилинг на кожу в сухом виде - она будет плохо распределяться и очень быстро высохнет, превратившись в глиняную маску.

На коже без разведения тоником/водой:

Пилинг разбавлен:

Первые пару раз я как-то недостаточно разбавляла средство и получался немного суховатый и слишком плотный слой на коже, который быстро подсыхал. Затем мне удалось приноровится к консистенции и теперь выходит разводить до оптимального состояния.

Фото ниже сделаны еще в процессе экспериментов, слой средства на лице чуть плотнее, чем нужно, но в целом оценить воздействие пилинг-системы для лица Cosmo-Larabar "Сияние кожи" с фруктовыми кислотами и ДМАЭ можно уже с первого применения, а с последующими процедурами результат становится выраженнее.

Итак, правильно разбавленный пилинг хорошо наносится на кожу, равномерно ее покрывает. Я уже неоднократно писала, что он похож на глиняную маску по консистенции и по ощущениям на лице во время процедуры.

Рекомендуется выдерживать состав на лице 10-15 минут. В первый раз я оставляла на 8 минут, затем, убедившись в отсутствии раздраженный и прочих реакций стала выдерживать положенные 15 минут.

За это время средство может полностью высохнуть, я не трогаю, так и хожу). Глинистая корочка немного стягивает лицо, средство проваливается в поры, чувствуется как кожа подсушивается.

Жжения и других неприятных ощущений во время процедуры у меня не наблюдается.

Смывается пилинг легко и просто: большим количеством чуть теплой проточной воды.

Сразу после смывания лицо необычайно матовое, видимо, хорошо кожу сушит. Для моего комбинированного типа это самый желанный эффект))

После первой процедуры результат пилинга показался слабоватым - это поначалу. Вечером сделала пилинг, нанесла привычный уход на кожу перед сном. А вот утром когда умывалась обратила внимание, что кожа стала более гладкая, чем была вчера. Состав пилинг-системы продолжает работать после смывания?

А вот со второго и третьего сеанса уже заметен эффект очищения. Кожа становится ровная, гладкая и улучшается цвет лица.

Ну и заметно прямо, что кожа начинает "дышать" после пилинга, т.к. очищается от ороговевших клеток.

Кстати, производитель заранее предупреждает, что возможно шелушение кожи после пилинга - у меня такого не наблюдалось.

Питания и обещанного увлажнения я не заметила - сушит же.

Пилинг-система для лица Cosmo-Larabar "Сияние кожи" с фруктовыми кислотами и ДМАЭ мне понравилась. Сейчас в жаркие солнечные дни применяю один раз в 5-7 дней для очищения и подсушивания.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

КатеринаКатеринарекомендует
  • 19.07.2021 - 10:40
    Продукт-"перевёртыш": результат хорош, НО совсем не тот, что обещал производитель 🌿
    В этом отзыве расскажу про пилинг-систему "Сияние кожи" с миндальной кислотой Cosmo-Larabar, название у продукта довольно интересное и необычное, но на деле эта пилинг система оказалась ничем иным, как глиняная маска для лица.
  • 24.06.2022 - 22:12
    Эффект отбеливания подтвержден исследованиями In-Vivo самой Кореей ❗Но я, пилинг-скатку депигментация + осветление с фруктовыми кислотами, рекомендовать не могу. Её минусы перечеркнули все плюсы 💔
    Всем привет! В этом году как-то совсем отошла от скаток, да и не только. Сократила уход практически до минимума, не знаю, что послужила причиной, возможно предыдущая захламленность, которую долго разбирала. Видимо по этой причине устала от всевозможных баночек.
  • 21.04.2019 - 21:08
    Растворит ли камедоны этот крем, как обещает? Пробую в действии крем для лица с фруктовыми кислотами Janssen Cosmetics
    Борьбу с камедонами я веду постоянно. Еще с подросткового возраста меня мучает эта проблема и в 30 лет она никуда не исчезла. Виной всему повышенная жирность кожи в Т-зоне и расширенные поры. Использую кремы только легкие и быстро впитывающиеся.
  • 21.05.2022 - 13:25
    Идеально подходит для слабо увлажнённой, склонной к жирности кожи| Но чуда, как обычно, не ждите 🍋 Серьезные плюсы и минусы средства
    Приветствую читателей!   Я обладательница очень жирной кожи, склонной к воспалениям. Она была особенно жирной в подростковом возрасте, сейчас у меня зрелая кожа 35+ и она стала менее сальной, но проблема расширенных пор и рубцов от постакне все еще актуальна.
  • 16.11.2020 - 06:13
    Новинка Фикс-прайс!!! Всего 55 рублей!!!
    Доброго времени суток, дорогие мои!   Ой,как же я люблю Фикс-прайс,а тем более различные масочки от туда. Во первых-дешево. Во вторых-эффективно.   Фикс-прайс-этр то место,где реально столько крутых товаров! И сегодня я вам расскажу про продукцию от туда,а точнее про тканевую маску.
  • 22.11.2021 - 12:18
    🌟Лучший способ засветиться?🌟Конечно же, с маской для сияния кожи от Herbal Essentials!
    Приветствую всех заглянувших! Если вы до сих пор ничего не слышали про бренд Herbal Essentials, то это очень печально, но исправимо. Поскольку я вас сейчас познакомлю) Бренд далеко не новый, можно сказать даже старый, родом из Франции.
  • 02.08.2013 - 10:30
    Неплохо работает, если не ждете чуда!!!
    Маски я делаю каждый день, или утром или вечером. Собственно, мне очищающая маска и не нужна была, купила на пробу. Обычно я лицо очищаю с помощью грязевых самодельных масок, или применяю пилинга от Мирра. Пришла в магазин, на кассе эти маски и возникла мысль а вдруг это еще лучшее очищение!
  • 09.11.2019 - 20:46
    Крем для лица МОМ Rose с гиалуроновой кислотой и пептидами шелка можно использовать как дневной и ночной, но не всем типам кожи.
    Всех приветствую! У Мастерской Олеси Мустаевой я попробовала многие средства, сегодня расскажу о креме для лица из серии Rose. Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой Rose с гиалуроновой кислотой и пептидами шелка Производство - Россия Объем - 43 мл Цена - 520 рублей Где купить - магазины…
  • 15.07.2020 - 08:17
    Больше чем базовое увлажнение! Качественный крем дешевле 500 рублей это не миф! Опыт использования на коже с акне, в жару. Не обзор.
    Всем привет! Марка Ikon Skin вызывает у меня уважение своими рабочими продуманными составами и демократичными ценами. Из уже опробованного -сыворотка анти-акне и пилинг анти-акне. Увлажняющий крем также вошел в мой список бьюти- отличников.
  • 16.05.2022 - 16:18
    Огромная банка отличного крема для лица за 500 рублей! На счет ультра увлажнения я бы поспорила, но во всем остальном крем хорош!
    Всем привет! Из-за проблемной кожи и постоянно меняющегося ухода я не делаю больших запасов средств для лица, поэтому когда грянул мировой кризис, я осталась с одной баночкой крема на руках.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 24.06.2022 - 22:12
  • 23.03.2022 - 16:25
    Миндальная кислота от прыщей, пигментации и морщин
    Всем привет! Кoжa у меня прoблемнaя, и cклoннa к выcыпaниям, и уже не тaк мoлoдa, кaк хoтелocь бы. Я cчитaю, чтo в бoрьбе зa мoлoдocть кoжи еще не придумaли ничегo лучше киcлoтных пилингoв. А если это кислотная сыворотка, так это вообще комбо для моей кожи.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 01.08.2022 - 16:58
    Ядрёный аромат, прямо до слез 😂! Постеснялась бы Белита делать эко-упаковку 🌿 на такую «химическую» краску! Но результат хороший, с этим не поспоришь 👍!
    Доброго времени суток! Вот и пришло время мне снова окрасить волосы. Почти 2 месяца я продержалась на оттеночном бальзаме от белорусского бренда «Белита» , поэтому решила попробовать и краску этого производителя. На сайте изучила ассортимент и решила остановить выбор на новинке краске Hit Color .
  • 30.04.2022 - 14:14
    Крем для успешных и обеспеченных
    Крем Shiseido мне подарили накануне Нового Года, и ближе к лету созрел отзыв. Я искренне надеялась, что крем на все случаи жизни. Текстура Очень интересная - кремово-силиконовая. Крем средней плотности, хорошо и тонко распределяется. Обычно так гладко ложатся силиконы.
  • 23.05.2022 - 16:43
    Маска,которую сразу же захотелось смыть,не понравилась и не рекомендую.
    Всем доброго времени суток Сплеш-маски ,это уже не новинка и о них знаю все . У многих марок их можно найти,начиная с корейских и конечно же Avon не остались в стороне и тоже сделали такой уход в виде сплеш-маски из серии Anew. Объем- 125 мл.
  • 09.06.2022 - 13:39
    Хороший бюджетный крем для лица. Но подходит ли оно летом?
    Здравствуйте! О данной продукции я узнала недавно. Около полугода назад. Не знаю как давно она есть. В первую очередь внимание привлекло дизайн. Необычный флакон и небольшая цена. Да и отзывы в основном хорошие. Поэтому, когда в Золотом Яблоке были скидки, я решили приобрести и данный крем.
  • 23.06.2022 - 13:47
    Откуда негативные отзывы?! Это же идеальныt пилинг-диски для жирной кожи. Показываю поэтпное применение и делюсь впечатлениями спустя полторы банки и рассказываю, как усилить эффект. +как лежит макияж после использования
    Всем здрасте))   Мое знакомство с пилинг-дисками началось еще с Елизавекки и их винных пэдов . Тогда я поняла, что данный вид очищения прекрасно подходит моей жирной и пористой коже, и как только банка приблизилась к дну, я начала поиски альтернативы в магазинах неподалеку от дома.