Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 12:27

Сайты с отзывами и мнениями о различных средствах я читаю давно (наверное, с того момента, как начала пользоваться Интернет в принципе). Часто пишу их сама. Обычно это касалось каких-то косметических средств и парфюмерии ( мое давнее хобби), если интересовало другое - то на тематическом ресурсе или форуме можно узнать мнения и впечатления, сравнить со своими или сделать вывод о том, стОит или нет приобретать средство\вещь.

В последнее время порадовало появление вот таких многофункциональных ресурсов, где собраны мнения и отзывы практически обо всем, любой сфере обслуживания или категории товаров. Иногда, если встречаю незнакомый бренд, то иду не только на родной сайт, но и читаю мнения тех, кто уже с ним знаком.

Например, купив сумку одной марки, у которой через пару недель появился небольшой дефект, я только потом прочитала отзывы обладательниц о том, что у этой модели такой дефект - вообще обычное дело. Если бы прочитала заранее, то купила бы другую марку.

На именно этот ресурс попала случайно, в поиске отзыва на определенный продукт.

Потом стала писать отзывы сама. Момент про деньги заметила наверное, через месяц. после того как зарегистрировалась.

Есть и минусы, конечно, но это чисто субъективно. Например, смена категорий или названий товара при премодерации, честно говоря, не всегда верная.

Про хамство - я обычно если хочу прочитать отзыв и вижу неадекват, просто закрываю. Всегда есть другие люди, чьи отзывы и комменты читать приятно. Очень большое количество людей и, соответственно, разный уровень и общения и отзывов. Справедливости ради скажу, что у конкурентов, не буду называть ресурс, как-то поспокойнее обстановка. Но зато не такая удобная, как на irecommend.ru система регистрации и поиска отзывов.

В целом ресурс мне нравится, еще и возможностью общаться, пишу свои отзывы и читаю отзывы других с удовольствием. Многие из них мне очень пригодились, надеюсь и мои кому-то окажутся полезны.

lika_summerрекомендует