Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 12:27

Сайты с отзывами и мнениями о различных средствах я читаю давно (наверное, с того момента, как начала пользоваться Интернет в принципе). Часто пишу их сама. Обычно это касалось каких-то косметических средств и парфюмерии ( мое давнее хобби), если интересовало другое - то на тематическом ресурсе или форуме можно узнать мнения и впечатления, сравнить со своими или сделать вывод о том, стОит или нет приобретать средство\вещь.

В последнее время порадовало появление вот таких многофункциональных ресурсов, где собраны мнения и отзывы практически обо всем, любой сфере обслуживания или категории товаров. Иногда, если встречаю незнакомый бренд, то иду не только на родной сайт, но и читаю мнения тех, кто уже с ним знаком.

Например, купив сумку одной марки, у которой через пару недель появился небольшой дефект, я только потом прочитала отзывы обладательниц о том, что у этой модели такой дефект - вообще обычное дело. Если бы прочитала заранее, то купила бы другую марку.

На именно этот ресурс попала случайно, в поиске отзыва на определенный продукт.

Потом стала писать отзывы сама. Момент про деньги заметила наверное, через месяц. после того как зарегистрировалась.

Есть и минусы, конечно, но это чисто субъективно. Например, смена категорий или названий товара при премодерации, честно говоря, не всегда верная.

Про хамство - я обычно если хочу прочитать отзыв и вижу неадекват, просто закрываю. Всегда есть другие люди, чьи отзывы и комменты читать приятно. Очень большое количество людей и, соответственно, разный уровень и общения и отзывов. Справедливости ради скажу, что у конкурентов, не буду называть ресурс, как-то поспокойнее обстановка. Но зато не такая удобная, как на irecommend.ru система регистрации и поиска отзывов.

В целом ресурс мне нравится, еще и возможностью общаться, пишу свои отзывы и читаю отзывы других с удовольствием. Многие из них мне очень пригодились, надеюсь и мои кому-то окажутся полезны.

lika_summerрекомендует
  • 14.08.2014
    Как то я собралась что то покупать ( не помню то ли фотоаппарат то ли телефон). Смотрю на сайтах цены и характеристики. Наткнулась на этот сайт, когда искала отзывы. Действительно отзывы оказываются очень полезными, особенно когда покупка не дешёвая.
  • 17.10.2010
    На данный момент от сайта больше интереса, чем пользы. Я пока больше читаю, чем пишу. И читаю даже не что-то конкретное, что мне нужно (хотя несколько раз искала определенное), а все подряд по одной простой причине - я, оказывается, столько всего не пробовала, не замечала, не видела...В плане…
  • 03.01.2011
    Сайт как интересное хобби. Я попала на этот сайт по рекомендации на одном из форумах. Там обсуждалась возможность заработка в Интернете. Мне стало интересно, сколько можно зарабатывать на написании отзывов.
  • Exa аватар
    28.12.2010
    ВОТ КАК ВЫГЛЯДЕЛ МОЙ ОТЗЫВ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ДНЯ НА САЙТЕНадоело покупаться на рекламные обещания и впустую тратить деньги, поэтому с недавнего времени стала перед походом в магазин пролистывать отзывы о товаре. Случайно насёрфила этот сайт и так тут и зависла.