Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 03:18

Очередной Случайный Сериал. Просто выпал в новостной ленте, и когда не чего было смотреть - включила.

Актёрский состав неплохой, надо сказать.
Музыкальная составляющая тоже вполне подходящая, дополняет унылую атмосферу сериала.

Снято всё в теплых мягких тонах, съемка хорошая, хотя каких то крутых штук операторских я не заметила. Но глазу картинка приятная, хотя и не "вышка". Сойдёт одним словом. Этим словом, по сути, можно охарактеризовать ВЕСЬ СЕРИАЛ. Но это был бы слишком короткий отзыв.
Так что, поехали....

Сериал рассказывает нам о жизни в каком-то женском перевоспитывающем пансионе. Туда попадают не за хорошие дела, однозначно. Здесь им должны дать ума, хорошего воспитания, обучить манерам, уважению. Вдолбить в голову, какая женщина никчемная бесхребетная и должна дышать и существовать ради мужчины. Ну я это так поняла. Сбивают бунтарскую спесь с девчонок.

Главная воспитательница строгая заноза (играет Виктория Толстоганова), такая прям "мамка":

Главной героиней тут является девушка, которая решила разузнать, куда пропала от сюда её сестра:

Детектив в юбке:

Но мне она понравилась. Адекватная. Сострадательная. В целом, положительный персонаж.

А есть там такая, которая ко всем пристаёт.
Вот она:

Девушка нетрадиционной ориентации. Мне было неприятно на это всё смотреть, а сцен там этих напихали достаточно. Мужской аудитории, наверное, понравилось бы.

Были там две сестры, тоже такие... С мерзким характером:

Коллектив прямо так скажем... Не дружный.

О! Живут же они на острове. И вот на весь остров, на весь пансион есть только один мужчина. Много женщин. Один мужчина. Как думаете, целомудренность есть в пансионе? Ха-ха-ха.
Но вот короче, вот она, этот мужчина из-за которого стало плохо нескольким бабам:

За неимением лучше - сойдет и такой.
Но да ладно...
В сериале мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ повествование истории. Отвратительно показывают прошлое и настоящее. Я прям путалась, какое время сейчас показывают.

Покажу еще несколько кадров, что можно назвать определяющими атмосферность съемки:

Ну чуть-чуть что-то есть, да?

Немного эстетики сняли, но мало.

Визуальную и актерскую часть обсудили. Теперь к следующему...
СЮЖЕТ!

Не могу сказать, что он плохой. Он интригует. В сюжете есть мистика. Или всё таки её нет? Но как будто есть. Я пока не до конца досмотрела, мне до конца это не понятно. Но это добавило более ярких красок сюжету.

Уже понятно, что есть пансион, зачем он, кто им заправляет.
Попадает туда Полина и погружается она в этот кошмар таинственный.
К слову, сам сериал начинается с мрачных кадров. Там трупы девушек.... Кто убил? Зачем? Почему?
Я пока так и не поняла... У Полины пропала сестра, не вернулась домой, или что-то такое (с этого пансиона), и Полина отправилась в пансион.
А там творится дичь. Девушки сходят с ума. С одной стороны, кажется не таким уж странным, там одну правда доводили, что я соотнесла её состояние именно с тем, что в конце концов, после стольких всяческих издёвок, у неё потекла крыша. Но так ли это было?
Сама Полина предположила, что это психологическая болезнь. Из-за замкнутого пространства. Но так ли это возможно?

Можно ли сойти с ума находясь среди людей, имея возможность гулять на улице, общаться с людьми, иметь какое то занятие... Вот так взять и начать сходить с ума? Возможно ли? Или это мистика?

Интересно....

Сюжет считаю очень неплохим. Надеюсь в последней серии всё не сольют...

А ещё отмечу появление полюбившейся с недавнего времени актрисы:

Была рада увидеть тут её.
Очевидно, здесь она тоже отожжёт
Посмотрим.

Ну и как обычно напишу по пунктам, типа Хорошее/Плохое.
ПЛЮСЫ:

• Интригующий сюжет. Основной плюс этого сериала. Постельные сцены не спасли бы, но хороший сюжет - ОЧЕНЬ даже способен.
  • Актёрский состав. Все свои роли играют прекрасно. Сумасшедших вроде хорошо играют, верится, да. Ну и появление Вероники Мохиревой - ТОЛЬКО ПЛЮС! Огромный!
  • Съёмка. Мне нравится, что снято в приятных цветах, тёплые тона. Мягко.
  • Мистика. Ну, тут может не очень умно сделали, допустим, слабо верится, что там где-то был "каменный гроб" с латынью... Но всё же. Мне понравился этот ход.

МИНУСЫ:

• Однополые отношения. В сериале явный акцент на этом. Ранее я не встречала такого в сериала от наших, чтобы было вот так. И для меня это ПЕРЕБОР! Вообще не люблю такое. Но видимо это сейчас модно.

Сериал не является шедевром. Но посмотреть можно, если для вас допустимо видеть:

1. Интимные сцены. Не мало таких сцен.
  2. Если не против наблюдать за интимными сценами двух девушек. Однополая любовь там.

Меня же удерживает там только сюжет. Мне интересно, что там с головой у баб. Кто убивал. И так далее...

Достоинства
  • Интересно
  • Не избитый сюжет
ТигрНеСпитрекомендует
28.11.2022
Все хочу глянуть, но никак не могу найти сайт с доступом.
28.11.2022
А символ у Зачарованных украли