Опубликовано 30 Январь, 2015 - 12:36

Вчера ночью меня посетила идея – написать отзыв о сериале «Семейные узы». Как только я ложусь спать, меня сразу посещает куча гениальных идей. Smile Это был один из последних бразильских сериалов, который показывал «Первый канал» в начале 2000-х. Потом руководство канала отказалось от Бразилии в пользу российского «мыла» (к сожалению). А сейчас латиноамериканские сериалы снова возвращаются на ТВ.

О чём сериал «Семейные узы»

Центральная линия сюжета – любовный треугольник: мама, дочка и один на двоих мужчина. Мама, Элена (играет Вера Фишер) во время ДТП знакомится с Эду – молодым человеком, который намного младше ее. Между ними вспыхивает страсть, и они начинают встречаться. Спустя некоторое время, Элена и Эду решают съездить в другую страну, где учится дочка Элены, Камилла (играет Каролина Дикман). И дочка влюбляется в парня своей мамы с первого взгляда.

В сериале есть и другие, не менее интересные сюжетные линии. Например, сын Элены Фред, у которого есть жена, влюблен в свою соседку и подругу детства Капиту (ее играет Джованна Антонелли – Жади из «Клона»). Но он не знает, что Капиту на самом деле сейчас работает «девушкой по вызову». Не может разобраться в своих женщинах и двоюродный брат Элены, Педру, в которого тоже влюблены две дамы и пытаются поделить его между собой.

Одним словом, все в лучших традициях бразильских «мыльных опер». Любовные треугольники (а иногда квадраты и геометрические фигуры посложнее), чувства, страсти, внезапные открытия из прошлого и так далее.

Что мне еще очень понравилось в сериале «Семейные узы» - это музыка. Там играет много босса-новы – традиционной музыки Бразилии. Лично меня она просто гипнотизирует. На мой взгляд, это один из красивейших жанров музыки в мире. Главная тема сериала – известная песня, Corcovado, это просто нечто! В свое время смотрела бразильские сериалы не столько из-за сюжета, сколько из-за саундтрека. И еще – из-за потрясающих видов Рио-де-Жанейро. Это гораздо зрелищнее, чем смотреть сериал, происходящий на фоне Москвы. Море, пляж, красивые люди – именно за эту картинку я ценю бразильские сериалы!

ПЛЮСЫ СЕРИАЛА:

• Увлекательный сюжет;
  • Красивые актеры;
  • МУЗЫКА!
  • Потрясающие виды Рио.

МИНУСЫ СЕРИАЛА:

• Затягивает!
  • Иногда сложно разобраться в сюжете, особенно, если пропустил пару серий;
  • Психологически тяжелый.

Кому я рекомендую этот сериал

Если вам нравятся драмы – то "Семейные узы" для вас. Мне он показался интересным, но излишне тяжелым. Например, она из главных героинь на протяжении половины фильма будет бороться с раком крови. Мне это было тяжеловато смотреть, я слишком близко к сердцу принимаю переживания героев.

В последнее время предпочитаю что-то полегче, комедийные мелодрамы, и среди сериалов тоже. Но о вкусах не спорят, и «Семейные узы» очень даже достойны внимания. Еще он с большой долей вероятности понравится тем, кто любит сериал «Клон» - там снимаются многие актеры из «Клона».

И немного скринов с главными героями (с разных серий):

Сериал Семейные узы - заставка

Педро:

Семейные узы - Педру

Ирис (слева):

Семейные узы - Ирис

Достоинства
  • Актеры
  • Бесподобный саундтрек
  • Виды Рио-де-Жанейро
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Психологическая драма
Primaverraрекомендует
30.01.2015
Еще в детстве смотрела этот сериал)) Собираюсь это повторить, с 3 февраля начинается на Ю. Я и клон уже посмотрела на этом канале Big smile для меня это какая-то ностальгия))
А Капиту - это не Жади из клона случайно? Я уже все позабыла)
30.01.2015
Капиту - это Жади, да Big smile А я вот "Клон" никак не могу посмотреть целиком - ни когда он шел на Первом, ни на Ю. Интересный сериал, но никак не складывается с ним. На "Ю" заметила только в декабре, что он идет (давно не включала ТВ Big smile ). А еще был клёвый бразильский сериал "Воздушные замки" - правда, концовка несколько испортила впечатление от него и разочаровала.
31.01.2015
И всегда хоть какой-нибудь Педру, да найдется Big smile Я этот сериал не очень хорошо помню, видимо мама халтурила и не смотрела его. А вот Жадичку тоже узнала, Клона я у мамы подглядывала Big smile
31.01.2015
Ага, Педру в Бразилии - это как Петя у нас Laughing out loud Правда, я в последнее время не так много Петь и встречаю. Элены тоже во всех сериалах есть. Как-то читала интервью с главным режиссером студии "Глобо", где он рассказывал, что ему нравится имя Элена, поэтому так часто зовут его героинь. Типа, у него это имя ассоциируется с сильной женщиной Laughing out loud
31.01.2015
название мне вроде и не знакомо и сюжет тоже, но потом я увидела скрины - да, я его смотрела! Помню Камиллу и Ирис)
прикольно..) смотрела, смотрела.. Party
а для меня самый часто всплывающий герой бразильских сериалов - это Тиабалдо Laughing out loud единственная шутка, сохранившаяся с тех времен бразильских Laughing out loud
07.02.2015
О, да! Очень нравился этот сериал, захотелось пересмотреть. Помню, казалось жутко несправедливым, что Эду остался с дочкой, а не с мамой. Вообще, восхищает Вера Фишер, шикарна в любой роли.
09.02.2015
Masha Vist, мне тоже жаль, что Эду остался не с Эленой Sad Да и Синтия мне нравилась больше, чем Ирис.

Marigreen, я тоже не всегда помню названия сериалов, а когда начинаю смотреть, понимаю, что когда-то уже видела Smile

Алёнка, про Тиабалдо не поняла Smile) Не знаю такой шутки!
Эду Love красавчик))
Тяжело смотреть иногда бывает, но таки сериал классный)) Ох уж эти виды Рио)))
Мне вот тоже хотелось бы, что бы Элена с Эду была.
10.02.2015
Алена, в каком-то из сериалов, были две близняшки, Рут и Ракел, одна добрая, другая плохая)) И Тонио-лунатик)) у которого был невидимый друг Тиабалдо Laughing out loud
10.02.2015
Alenka_Mad Mermaid, случайно этот сериал назывался не "Секрет Тропиканки"?
10.02.2015
"Секрет Тропиканки" я не смотрела, и Тиабалдо с Рут и Ракел мне ничего не говорят. Из чего можно сделать вывод, что он действительно оттуда Laughing out loud

А я вот полгода голову ломала, что за сериал был, где был герой по имени Асунсон. Помню, что смотрела сериал, и что он мне нравился. А название напрочь вылетело из головы. Долго искала и в итоге нашла - "История любви", показывали по РТР в начале 2000-х. Вы не представляете, как я мучилась, пока не вычислила))
11.02.2015
Музыка и впрямь завораживающая...
12.02.2015
Хороший сериал, когда первый раз смотрела - ждала каждой серии.
Сейчас по возможности пересматриваю на ю-тв. Вы правы он очень затягивает.
12.02.2015
Тониу лунатика до сих пор помню) Я тогда в первом классе училась. Хороший был сериал
13.02.2015
love public, может быть "Секрет Тропиканки"..)) Я его только по Рут и Ракел помню))
А ведь если был "Секрет Тропиканки", то была и "Тропиканка" Laughing out loud которую я тоже вроде смотрела, но вот не уверена, что вспоминаю сейчас именно то..)) Короче бразильские сериалы - тема веселая Laughing out loud
Алена, вот теперь я буду думать, кто ж такой был этот Асунсон.. И как он выглядел.. Laughing out loud Сериал то помню.. Там вроде была мать с дочерью Эдуардой)) А мать темненькая такая, Элена, Елена ли ее звали)) мать ребенка еще своего дочери подложила.. Sad(
у тебя тут целую викторину устроить можно Laughing out loud
13.02.2015
Нет, Алён, ты все перепутала Big smile

Тот сериал, где мама поменяла ребенка дочки на своего, назывался "Во имя любви". Там действительно маму звали Элена, а дочку Эдуарда. Маму играла Режина Дуарте.

А тот, который с Асунсоном, назывался "История любви" (1995 год выпуска, а шел в начале 2000-х по РТР). Там тоже снималась в главной роли Режина Дуарте и ее по сюжету тоже звали Элена Big smile И в "Истории любви" у нее тоже дочка, но детей там никто не менял. Не мудрено запутаться Party

Я бы прикрепила ссылки на Кинопоиск, но не знаю, разрешено ли. Не буду рисковать. Актера, сыгравший Асунсона, зовут Нуно Леаль Майя, ты можешь посмотреть по картинкам. Может, узнаешь знакомое лицо))
09.03.2015
Да, интересно тут у Вас))) Прочитала все и комментарии заодно, прям ностальгия нахлынула! Love Wink Недавно клон пересмотрела, теперь вот выбираю между этим сериалом и "Во имя любви")
13.03.2015
И я смотрела, как и многие) Столько времени прошло, а сразу вспомнила))
31.03.2015
И я сейчас вернулась на несколько лет назад, в детство)))) сейчас периодически на Ю-тв смотрю, Вы правы, он затягивает сильно! И вот вспомнила про болезнь одной из героинь, прямо жалко стало, раньше всё иначе воспринималось!
17.09.2015
Со мной тоже так: сижу за компом - с в сон клонит, а, как только лягу - давай сочинять отзывы да статьи гениальные Hat Хоть ты вскакивай, да записывай Wink
25.10.2016
Удивляюсь, как мы все могли смотреть бразильские сериалы в те далекие годы? Увидев с тех пор много действительно хороших сериалов, я просто не могу этого понять.
Смотрела как-то в юности, недавно хотела пересмотреть, но показался очень нудным. Но все равно, хороший сериал. Фишер просто красавица!
15.06.2018
Ооо, сериал детства))
02.11.2021
чудесный сериал! из тех, что нравится пересматривать)
02.06.2022
а Семейные Узы сейчас показывают по Ю )) всё-таки старые сериалы самые лучшие!
Семейные Узы всегда смотрю только из-за Педро! обожаю его, шикарный мужчина,настоящий брутал.
а вот раздражали всегда 2 героини Камилла и Капиту, обе любительницы чужих мужичков,подлые и коварные бабёнки. В сериале конечно попытались разжалобить зрителей болезнью Камиллы и работенкой Капиту,но мне лично очень жаль было Ирис,хоть она и хулиганила))
Какая ностальгия, мне лет 11 было, когда я смотрела этот сериал 😂