Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 12:48

Всем привет, мои дорогие читатели и авторы Irec!

Хочу поделиться отзывом на сериал "Хрустальный". Анонс этого сериала был 2021 году, но до него я добралась до него только в мае 2022 года. Трейлер меня впечатлили и я его занесла в свой список сериалов для просмотра.

Название: Хрустальный

Количество серий: 10 серий в среднем продолжительностью по 50 минут

Жанр: драма, триллер

Сюжет

Талантливый московский следователь Сергей Смирнов считается одним из лучших «охотников» на маньяков и серийных убийц. На его малой родине — маленьком шахтёрском городке Хрустальном — появляется маньяк, который изощрённо убивает детей. Почерк убийцы напоминает маньяка, орудовавшего 30 лет назад, но, кажется, давно убитого в тюрьме. Население в панике, а у губернатора скоро выборы. Смирнова, несмотря на его явное нежелание, направляют в Хрустальный, где он не был уже 20 лет.

Новое дело воскрешает в памяти Смирнова тяжелые воспоминания из детства. Когда-то ребёнком он сам стал жертвой преступника, но тогда родные не оказали ему поддержки: его пьющая мать-одиночка больше занималась устройством личной жизни, а старший брат — самый близкий его человек — приказал молчать о случившемся. Он сбежал из ада Хрустального, даже сменил фамилию, но травма никуда не делась и постоянно отравляет Сергею жизнь: он в разводе, пьёт и забывается в работе. Его брат Геннадий Пронченко смог встроиться в жизнь Хрустального, очень удачно женился, тоже пошёл в «органы», дослужился до главы местного УВД и подозрительно близко связан с местной властью. Теперь два брата вынужденно работают над одним делом, и успех в поимке маньяка не в последнюю очередь зависит от того, смогут ли братья найти общий язык.

Сериал захватывает с первых минут настолько он интересный. Мне хватило одного вечера, чтобы полностью его посмотреть. Всё в моем любимом жанре.

Тема очень тяжелая для многих людей. На протяжении всего сериала было напряжение, но тем не менее посмотрела я его на одном дыхании. Актеры полностью вжились в роль и очень реалистично сыграли. Каждая эмоция, ситуация, полностью передавалась через экран. Реалистичная картинка, которая шокирует от увиденного, на столько детализировано всё показано.

Были подняты важные проблемы, которые я не буду оглашать тут. При просмотре Вы все сами поймете. Единственное, что хотелось бы отметить, что коррупция и как она разрастается тоже показана в сериале.

От просмотра данного сериала я осталась под большим впечатлением. Актуальные темы, интересный сюжет, игра актеров, реалистичность картин, всё это было раскрыто в сериале на высшем уровне.

Сериал "Хрустальный" к просмотру - Рекомендую!

Дорогие читатели, спасибо, что уделили время на прочтение моего отзыва! Надеюсь, что мой отзыв помог Вам! Буду рада Вашим лайкам и комментариям! Также заходите в мой профиль, там много интересного!

Достоинства
  • Актуально
  • Закрученый сюжет
  • Затронуты серьезные темы
  • Захватывающая история
  • Интрига. Актерский состав. Сюжет.
  • Концовка
  • Отличная игра
  • Прописанные персонажи
  • Реалистичность
  • Сценарий
iupiter1707рекомендует
06.06.2022
Так много слышала о этом сериале , но сама пока не смотрела
Очень интересный! Советую)
надо посмотреть Laughing out loud