Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 19:36

Этот финский шампунь я получила в подарок. Куплен он в магазине финских товаров, продавец сказала, что он подходит для всех типов волос.

Вот что пишут про него в интернет-магазинах.

Березовый шампунь Linna содержит экстракт березовых листьев, который укрепляет волосы и ухаживает за кожей головы, не пересушивая её. Результат использования березового шампуня Linna - крепкие, здоровые и шелковистые волосы. Не содержит силикон. Подходит для всех типов волос, для ежедневного применения. рН 6

Мне в шампуне привлекло именно указание ph, я вообще впервые встретила шампунь, на котором бы это было отмечено.

Здесь это указано на обороте в описании (которое, конечно, на финском), а также указан состав.

Я поинтересовалась, в чем особенности шампуня именно с ph 6, и вот что я выяснила:

В состав нашего волоса входит вода, поэтому сам волос обладает немного кислой средой. Уровень pH нормальных волос: pH 4.5-5.5. При мытье волос шампунь влияет на состояние pH наших волос. Поэтому, когда мы выбираем шампунь, то мы должны стремится свести уровень pH к нейтральному.
Внимание! Для сухих, поврежденных, ослабленных волос выбираем кислые шампуни: с пониженным содержанием щелочей c pH 5.5 - 7 или вообще безщелочные c pH 4.5-5.5. Все это потому, что окрашивание, химическая завивка сводят уровень pH волос в щелочную сторону, волосы начинают сечься и ломаться.

Для детей нужно выбирать только нейтральные шампуни с pH 6-8.

У меня волосы как раз сухие и поврежденные, поэтому шампунь с таким ph 6 должен был вполне подойти, так и вышло.

Пахнет он приятно, мне кажется, какой-то травяной аромат. Пенится отлично, промывает волосы тоже. Все мои требования к шампуню он удовлетворяет: хорошо очищает волосы и кожу головы, не вызывает сухости и дискомфорта, подходит для частого применения, не вызывает выпадения волос. Без бальзама или маски лично я его не использую, моим волосам обязательно нужен дополнительный уход, ведь шампунь - это лишь первый шаг в этой процедуре. Со свой ролью этот шампунь справляется. Жаль, что немногие производители указывают ph на шампуне (да что уж там, сейчас и средства для интимной гигиены с указанием ph найти сложно), потому что я бы очень хотела выбирать для себя шампуни, подходящие именно для моих волос.

Шампунь. конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Нейтральный PH
BATsyрекомендует