Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 10:48

Всем здравствуйте!
Книга Дэвида Уолльямса под названием «Зубная ведьма» досталась мне в подарок при заказе в интернет-магазине «Лабиринт», где-то год назад.

Сыну тогда было лет 5 и из-за названия решил, что книга страшная и слушать отказывался наотрез. Поставила на полку и решила подождать.

Через год сын уже сам попросил почитать. Иногда он долго смотрел картинки и его видно заинтересовало.

Книга довольно большая, странички серенькие, но не просвечивают, буквы большие и читается легко и быстро. Иллюстрации правда черно-белые, но выполнены интересно в форме шаржа. Герои быстро запоминаются и уже на середине книжки сын просил может ещё чуть-чуть почитаем. Всего в книге 40 глав, есть большие и не очень, мы прочитали всю за неделю. Старалась читать постепенно, но сын просил не только перед сном, но и утром почитать.
Сюжет динамичный, но описывать не буду. Только сразу скажу книга точно для детей от 7-ми лет и старше. Местами есть юмор, драма и ужасы, иногда даже картинки жутковаты. Не подойдёт для детей, которые бояться стоматологов, потому-что после прочтения может возникнуть страх перед врачами))) Так же сразу предупрежу, что не для нежных натур, потому-что есть глава «реактивная задница» и много довольно неприятных сцен, может вызвать брезгливость.

Подводя итог: мне и ребёнку книга понравилась, боязни стоматолога у сына не возникло! Это радует 😀 Концовка ребёнку понравилась. Рекомендую к прочтению!
Спасибо за внимание!

sveta-gerasimenkрекомендует