Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 19:11

Добрый день!

Хочу поделиться с Вами своим мнением о фильме «Тихое место».

Маленько расскажу, о чем он: дело происходит в каком то постапокалипсисе, где люди рассеялись по планете в попытке спрятаться от неведомых чудовищ, обладающих очень острым слухом. И дабы не стать им обедом, необходимо соблюдать тишину абсолютно во всем. Однако нашим героям приходится этот запрет обойти, и Вы увидите, что случится.

Теперь конкретно моё мнение- начнём с того, что мне понравилось:

Сюжет. Задумка, я считаю, вполне нетипичная и оригинальная. Из за того, что герои общаются на языке жестов, фильм воспринимается как то по новому. Да и саму сюжетную линию я не могу назвать очень уж однообразной.

К тому же, фильм до самого конца держит в напряжении, что не может не радовать.

Актеры. Актерская игра тоже порадовала, с ролью справились все.

Атмосфера. Авторам удалось передать реально специфическую атмосферу постапокалипсиса. Вроде и все растёт- цветёт кругом, адской разрухи нет, и все же ощущается сильное запустение мира вокруг главных героев.

Теперь поговорим о минусах:

1) Недораскрытость темы неведомых чудовищ- кто они, откуда взялись? У меня есть ещё парочка вопросов, однако, что бы не спойлерить, описывать их Вам не буду.

2) Нелогичность действий. Иногда поступки героев не вызывали у меня ничего, кроме недоумения.

Как итог: о фильме могу сказать, что это не ужасы совершенно, а только триллер (возможно, с элементами фантастики?).

И несмотря на недостатки, кино мне очень понравилось- не часто сейчас встречаются нетипичные сюжеты:)

Надеюсь, мой отзыв Вам понравился.

Kotten

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Держит в напряжении
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Недораскрытость темы
  • Странные поступки героев
Kottenрекомендует
19.04.2018
название интригует))
19.04.2018
Обожаю фильмы, которые смотрятся на одном дыхании Laughing out loud