Опубликовано 26 Август, 2024 - 11:25

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о фильме "Чего вы желаете?"

Жанр: Триллер. Драма

Страна: США

В центре сюжета профессиональный повар Райан, в жизни ему не особо везёт, кроме таланта за душой больше ничего нет.

Райан прилетел в Латинскую Америку по приглашению старого друга по кулинарной школе. Его друг неплохо устроился в жизни, живёт в богатом доме в весьма живописном месте.

На первый взгляд у его друга всё очень даже хорошо, только по взгляду понятно, что у человека гадко на душе.

Но райан этого не замечает из-за тучи собственных проблем, у него огромные долги и кредиторы ему угрожают.

- Мы знаем, что ты покинул страну, у тебя есть три дня или мы найдём тебя!

И вот в одно, далеко не прекрасное утро, Райан обнаружил своего друга в весьма плачевном виде. Он повесился.

Райн не понимает, как можно пойти на такой шаг, если в твоей жизни всё так прекрасно.

- Идиот!

А тем временем Райану уже угрожают убить его мать.

Недолго думая Райан решил спрятать тело своего умершего друга и забрать себе его богатую и счастливую, как ему кажется, жизнь.

Ему удалось отдать долг воспользовавшись чужими деньгами и он решила, что всё проблемы кончились. Только вот Райан не знал куда он влез и какую жизнь решил на себя примерить. Как говорится, из огня да в полымя.

Сюжет интересный и необычный, хочется верить, что в жизни подобное произойти не может, но что-то мне подсказывает, что и в жизни есть такие симпатичные и улыбчивые на первый взгляд люди, думая о которых возникает только один вопрос - как их вообще Земля носит?!

Локаций немного, почти весь сюжет разворачивается в одном доме и на придомовой территории. Но этого не замечаешь, потому, что находишься в напряжении. Переживаешь за главного героя и за справедливость, очень уж хочется чтобы зло было наказано.

Есть довольно кровавые кадры, но в этой истории их не могло не быть, но показано всё так реалистично, что складывается ощущение, что чувствуешь запах крови.

Актерская игра понравилась, буквально каждый актёр смог хорошо передать характер своего персонажа. Режиссерская работа в этом фильме тоже заслуживает похвалы, нет никаких лишних разговоров и провисаний сюжета. Немного не хватило динамики в начале фильме, некоторые моменты можно было и пропустить. Но не забываем, что кино авторское, как говорится - я художник, я так вижу.

А вот работники правоохранительных органов, при просмотре данной картины, должны задуматься о том, что не стоит ничего есть в доме подозреваемого.

Несмотря на страшные кадры и смысл происходящего, есть немного и красоты.

Рекомендую фильм "Чего вы желаете?" с оценкой 4 балла.

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Динамика
  • Интрига
  • Красивые локации
  • Напряженный триллер
  • Неожиданный сюжет
  • Оригинальный сценарий
  • Отличная игра главного героя
  • Режиссерская работа
Недостатки
  • Почти нет.
TatyanaVL23рекомендует