Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 10:29

Nokia asha 302 - телефон, который я выбрал, когда моя основная нафаршированная мобила "слетела".

Зашел в магазин, тыкнул пальцем, купил. Но с другой стороны, я имел опыт общения с кверти-клавиатурой, поэтому брал телефон осознанно.

Выбор получился неплохой, корпус после нескольких падений держится все также крепко и надежно. Расположение клавиш адекватное, к нему быстро привыкаешь.

Но это все же телефон, а не смартфон, а значит должен выполнять основную задачу - общение посредством звонков и сообщений. Звонит он хорошо, также как и отсылает сообщения, для удобства здесь выведены вспомогательные функциональные кнопки "Телефонная книжка" и "Написать новое сообщение", естественно их можно перепрограммировать в настройках.

Отмечу хороший динамик при входящих вызовах. Звучит он мягко, слух не режет, но достаточно, более чем достаточно громко.

Материалы корпуса хоть и обычный пластик, но весьма добротны, так как использую телефон около месяца без чехла, и не видно ни одной царапины. Да, я его не катаю по крошкам хлеба и соли, но и пылинки не сдуваю, обычное карманное ношение.

Слабым местом считаю Wi-Fi. Он нестабилен, точки доступа в начале осуществляют такой кавардак в телефон, что он путается через что просмотреть твиттер или ватсап, через 3G. EDGE или WI-FI. Плюс эти переключения просто уничтожают заряд батареи на глазах, а ведь емкость для такого аппарата не самая маленькая - 1450 mAh.

В итоге просто отключил "вафлю" таким образом, чтоб он даже не вспоминал, что у него есть такая возможность, отключил 3G, и теперь телефон бодро живет сутками. EDGE хватает для твиттера, Whatsapp. Ведь там речь не идет о больших HD-картинках.

Серфить на этом телефоне невозможно. Неудобно ужас как.

Честно, если интересен вариант с кверти-клавой, я бы обратил внимание на младшие модели от Blackberry, они дешевы, просты, но все равно по многим параметрам выигрывают у Nokia.

Seriezniyрекомендует