Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 11:18

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Макарошки я люблю в любом виде.

Ещё весной заказала на сайте СП несколько видов макаронных изделий марки Pasta la Bella. Почти все съели за это время, но сегодня вспомнила, что остался пакет пасты с томатом и базиликом (их я заказывала 2 штуки). Вот и решила приготовить, так как уже измучилась, не зная, что я хочу съесть.

Точную цену не помню, но сейчас они там стоят около 70 руб. за пакет, весом 250 гр. Вес небольшой, для меня одного пакетика хватает на 2 - 3 порции (в зависимости от того, насколько я голодна Laughing out loud ).

В других отзывах прочитала, что эта марка продаётся в "Магните".

Изготавливает эту пасту российский производитель - ЗАО "Гурмайор" (Москва) под контролем Pasta la Bella на итальянском оборудовании.

Срок годности - 1 год.

Изготовлена паста по ГОСТу Р 51865-2002.

На фото пачка уже после вскрытия с остатками макарошек (старалась фотать без домашних, поэтому получилось так).

Состав очень радует:

мука из лучших сортов твёрдой пшеницы, специально подготовленный томат, натуральные травы и специи, базилик, фильтрованная вода.

Содержит ГЛЮТЕН

Пищевая ценность 100 г изделий:

углеводов - 71,2, белков - 10,7. жиров - 1,1.

Энергетическая ценность в 100 г продукта

343 ккал.

Макарошки помещены в прозрачный пакет, открывая который сразу вдыхаешь вкусный аромат приправ и томатов, хотя, для меня доминирует аромат приправ.

Паста тёмно-коричневого цвета с вкраплениями приправ. Макарошки длинные, скрученные, очень твёрдые в сыром виде.

У меня рецепт на сегодня очень прост: то, что было в доме, то и использовала.

Отваривала я их в большом количестве кипящей подсоленной воды в течение примерно 9 минут. Они получились al dente, сильно я их не разваривала. Затем слила воду, добавила немного растительного масла, так как дома не оказалось сливочного, и сверху потёрла сыр. Получилась вкуснятина! Можно добавить и кетчуп, но я сейчас его не ем из-за Е-шек.

После приготовления цвет макарошек становится чуть светлее.

Макарошки с сыром

Паста в готовом виде весьма интересна и оригинальна на вкус: я больше ощущаю именно приправы, а не томат, но вкус мне очень нравится. (Из всей семьи пасты с разными вкусами дегустирую в основном я: домочадцы привыкли к обычным макаронам).

Мне понравились все пасты Гурмайор, которые я пробовала, поэтому буду покупать и пробовать другие, если увижу в продаже.

Единственное, что меня смущает, что пачка очень маленькая: в других отзывах пишут, что им хватает на 4 порции... Ах, значит, я такой проглот, раз мне хватает её максимум на 3 порции.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Натурально
  • Не химический состав
Happy time ♐рекомендует
очень интересные,если увижу-куплю обязательно Smile
25.11.2015
очень необычно, мне нравится для разнообразия иногда варить разноцветные макароны
я тоже обожаю пасту)
Иногда тоже такие покупаем Smile
Интересные макарошки, не пробовала Smile
У нас в магните я такие не видела точно, но интересно было бы попробовать. У меня муж любит необычные продукты.
Какая вкуснотища получилась! Love
25.11.2015
Интересная паста! Не пробовала пока макаронные изделия с добавками!
25.11.2015
я очень люблю базилик, представляю, какие вкуснющие
25.11.2015
люблю макароны, но эти не пробовала Smile
25.11.2015
Сегодня как раз видела такую в магазине. Надо попробовать)
Ах, какая вкусность Love
ох, люблю я макароны Smile
25.11.2015
Такими макарошками приятно разнообразить домашнее меню!
аппетитные макарошки)
Интересная, такой еще не пробовала ни разу.
Очень люблю макарошки Smile
25.11.2015
Люблю пробовать новенькое и необычное, особенно такие макарончики буду приятны. Smile
25.11.2015
Не видела таких к сожалению, люблю макароны и с радостью бы попробовала Big smile
25.11.2015
Думаю, что вкус у этих макарошек очень необычный и пикантный! Очень интересно было бы попробовать. Smile
25.11.2015
Как же я люблю макароны, всякие разные! От Вашего отзыва аж аппетит разыгрался... Big smile
25.11.2015
обязательно куплю эти макарошки!!
25.11.2015
Мне как-то привычней самой приготовить))
Не пробовала такую, наверное очень вкусно Party
25.11.2015
как я люблю макарошки!!!!!!!!
25.11.2015
Выглядит аппетитно,надо тоже попробовать)
25.11.2015
Какие аппетитные макарошки Love Жаль только, что пачки ненадолго хватает.
надо будет попробовать
Не пробовала еще такие
классно, не просто макароны, а целое блюдо получается)
25.11.2015
Выглядит аппетитно да и состав радует)
Макарошки красивыми получились.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ! Smile
Вкусные макарошки для того, чтобы разнообразить меню. Но мало. Big smile
25.11.2015
Я не пробовала пасту от этого производителя Smile
Люблю такие!
25.11.2015
необычные макарошки. тоже иногда берем цветные!
25.11.2015
Оригинальные макароны, захотелось попробовать!
25.11.2015
Ой, какие интересные макарошки!
25.11.2015
Очень аппетитно выглядит, с сыром тоже очень люблю)
25.11.2015
Я часто покупаю кускус с травами или с сушеными томатами, а вот пасту с добавками не видела)
Ещё 153 комментария
  • 03.07.2017 - 21:34
    Вкусная паста Pasta La Bella с прованскими травами!
    Всем привет! Я люблю в разные блюда добавлять специи и травы. За этого увидев пасту с прованскими травами я не смогла пройти мимо.   Знакомьтесь, макаронные изделия Pasta La Bella Паста с прованскими травами     Краткая информация:   Производитель: Россия. Цена: 125 рублей. Вес: 250 гр.
  • 27.12.2013 - 15:49
    Так нравятся моему малышу
    Всем привет! Сегодня решила поделится отзывом про чудесные макарошки.Это просто спасение для моего привередливого в еде сынули которому 2,5г.Макароны в виде сердечек желтого и оранжевых цветов.В состав входит:мука лучших сортов твердой пшеницы,томат специально подготовленный,яичный…
  • 23.06.2017 - 21:44
    Что такое папарделле и с чем их едят? Да практически с чем угодно, ведь они очень вкусные. Мой вариант готового блюда.
    Доброго времени суток! Продолжаю рассказывать о вкусной и необычной пасте. Раньше я часто покупала фарфалле (макаронные изделия в виде бабочек), а теперь с удовольствием ем папарделле. Папарделле - это макаронные изделия в виде широких полосок, сложенных вдвое.
  • 07.08.2017 - 13:21
    Каннеллони с яичным желтком - красота да и только! Понравились ребёнку) Подходят для фарширования!
    Доброго времени суток!   Я уже не раз говорила, что обожаю пасту и в этот раз речь пойдёт о каннеллони - популярных в Италии макаронами, которые предназначены для фарширования.
  • 24.11.2015 - 10:37
    Макароны без вреда для фигуры! Отзыв о вкусной и здоровой пище.
    Всем привет. Я редко пишу о еде, так как не обо всем из этой категории можно интересно и полезно написать. Ну, в самом деле… Как то не представляю отзыв о бананах, например, или булочках Но вот об этом продукте мне прямо хочется рассказать. Мне кажется, он многих из вас заинтересует.
  • 27.06.2017 - 12:55
    Готовим вместе пасту La Bella Speciale с грибным ассорти! Фото приготовления.
    Всем привет! Я люблю грибные блюда, за этого чаще всего они на нашем столе. Увидев макароны пропитанные грибными специями. Конечно, я взяла на пробу.   Знакомьтесь, Pasta La Bella Speciale Паста с грибным ассорти.   Краткая информация:   Производитель: Россия. Цена: 120 рублей. Объем: 250 грамм.
  • 25.08.2016 - 10:58
    Вы, как и я, приверженец правильного питания? Тогда я расскажу Вам о фитнес пасте с добавлением льняного семени, приготовленной по рецепту производителя! Фото блюда внутри + состав, КБЖУ
    Сегодня мой отзыв посвящён необычному продукту питания, а именно фитнес-пасте с добавлением семян льна. Почему я вообще решилась на то, что бы взять эту пасту?
  • 29.08.2017 - 22:32
    Есть макароны и не толстеть? Возможно! С ФИТНЕС-пастой от Pasta LA Bella с белой клетчаткой ?
    Привет всем   Я уже не раз говорила, что обожаю пасту и могу есть её хоть каждый день. Но, попробовав, изделия Pasta la Bella от Гурмайор, изменила свое представление о том, какие бывают макароны.
  • 20.06.2018 - 15:22
    Как я удачно вышла замуж! Часть1 _ макаронная любовь Pasta la bella classico
    Приветствую! Я всегда была любительницей макарон! И полюбила такого же любителя))) Переехав в Москву мой будущий муж и я обедали и ужинали макаронами с сыром (завтракали блинами и кашами )!
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 19.08.2022 - 12:26
    "Мясничий", я ваша навеки!) Обожаю оленину, у этой марки она потрясающе вкусная
    У марки "Мясничий" я уже как-то покупала и оленину, и паштет из лосятины, и мясо косули, и набор консервов в подарочном тубусе (это коллеге на день рождения). Всё, что пробовала, очень понравилось. Отметила их для себя как производителей вкусных продуктов из дичи.
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 09.09.2022 - 13:50
    Четыре листочка: вкусно ̶и̶ ̶т̶о̶ч̶к̶а̶ ̶ 🍗 Курица "Раз - и готово!" Удобные листы для жарки, но минус есть 🍗
    По скидке решила купить листы для жарки Maggi. Осталась довольна, но хочу рассказать о неожиданном минусе.   Бренд: Maggi Производитель: Nestle Комплектность: 4 листа Цена: 50 руб. (по акции, на начало лета 2022 года)   ДИЗАЙН Упаковка сама по себе красивая, аппетитная.