Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 10:52

Привет привет!

Очень люблю радовать дочку всякими всячинами😀 Сейчас возраст уже более менее осознанный (через месяц 3 года) и у ней есть любимчики из мира мультфильмов. Одними из таких являются Мимимишки.

Сегодня отзыв как раз будет о них - Развивающий журнал для детей "МиМиМишки".

Место покупки : интернет-магазин Комсомольской правды

Стоимость: 109 рэ

Издательство : Комсомольская правда

Выпуск : 12/1

Ты почти выучил алфавит! Ещё осталось совсем чуть-чуть. В этом номере тебя ждут три новые интереснейшие буквы – Ь, Ъ, Ы. А ещё увлекательные задания на логику и счёт, традиционная игра «Мемори», постер и наклейки. А кроме того, ми-ми-мишки предлагают отправиться вместе с ними на праздничный маскарад и узнать, кто таится под маской незнакомца. Вдруг это настоящий пришелец?!

Журнал выпускается в прозрачной слюде. Очень удобно, странички останутся в целости и сохранности.

Внутри лежала сосачка по типу чупа-чупс. Дочка не очень оценила, так как сладости не есть у меня.

Размер у журнала А4. Обложка глянцевая, но тонкая, листочки мелованная бумага. переплет на прямой скрепке, перелистывать удобно. Держатся страницы надежно!

Пока все странички на месте, но очень часто они мнутся. Это характерно для любого журнала.

Рассчитан на деток 3-7 лет. Дочке без месяца 3 года. Посмотрим, интересно ли ей будет.

На первом развороте встречаем всех мульт героев и описание, что будет в этом номере.

Так вышло, что нам достался последний номер этого года, акцент идет на алфавит и цифры.

На первых страницах можно почитать небольшую сказку. Любовь ребенок вытерпит чтение, так как тут всего четыре странички.

В каждом номере журнала очень много заданий, на логику, на внимательность. Задания для разного возраста.

Изучение букв и предметов.

Посчитать, поиграть с главными героями.

В этом номере интересная игра-ходилка. Написаны все правила и есть поле игровое, вам лишь нужно найти дома кости, чтобы бросать

Игра в новогодней тематике.

Ещё одна игра - мемори.

Самостоятельно вырезаем картонные карточки и клеев на них наклейки с буквами. Игра для деток постарше моей кончено.

Даже календарь на 2021 год есть))

Даже ответы на все задания есть))

Можно оформить подписку и получить подарок за это. Подписка удобна тем, что будете читать каждый номер журнала и не бегать искать их по роспечатям и магазинам.

Тут же где и кто печатает данный журнал.

На обороте немного рекламы, но без этого никак. В журнале более не встречается, это очень хорошо, ничего не отвлекает ребенка.

Мои впечатления

Журнал понравился тем, что нет огромных и скучным текстов, много комиксов.

Рисунки все яркие, красивые, текст крупный.

Задания в принципе интересные и разные, но вот считаю, что разбег возраст слишком большой. 3-7 лет это детки абсолютно разные и многим покажутся задания сложные и непонятные. Больше журнал подойдет для лет 5, вот самая золотая середина считаю.

Дочка очень любит подобные журналы, а наклейки ещё больше. Некоторые задания выполняли, игра мемори ещё рановата для неё, а вот ходилка понравилась))

В целом журнал хороший, детки оценят. Интересно посмотреть, что будет в следующих номерах)

​​​​

Достоинства
  • Интересный
  • Поучительный
  • Развивающий
  • Яркий
cherrylady_loveрекомендует
Классный журнал. Не видела такой
15.12.2020
А га) мы брали наподобие уже
Симпатичный!
15.12.2020
Ага и главное интересный!
20.12.2020
Отличный журнал Smile
20.12.2020
Чего только нет для современных деток 🙂