Опубликовано 21 Июль, 2018 - 13:41

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хочу рассказать вам об интернет-бутике растительной косметики Yves Rocher. Заказывать в нем я мечтала еще с детства.

Прошло много лет и, будучи студенткой, я посетила бутик Ив Роше в другом городе, так как в нашем его нет. Тогда я приобрела много всего, но в душу мне запала туалетная вода с кокосовым ароматом. Он до сих пор ассоциируется у меня с беззаботными студенческими буднями, молодостью и свежестью....Ну да ладно, я отвлеклась.

О МАГАЗИНЕ

интерфейс

Около года назад меня настигла ностальгия, в том числе и по знаменитому кокосу от Ив Роше. А взять-то его негде. Тогда я и полезла в интернет, и вот, пожалуйста, у компании, оказывается, есть бутик с доставкой на дом, да еще и в такую глухомань любой регион России.

Чтобы сделать заказ, необходимо зарегистрироваться.Это довольно простая процедура: просто указываете необходимые данные.

Кстати, обратите внимание на важный нюанс: компания Ив Роше оставляет за собой право передавать Ваши персональные данные партнерам.

В принципе в этом нет ничего страшного, но будьте готовы, что вместе с заказами из бутика, будете получать "супер-пупер эксклюзивные" предложения и от других компаний. Например, вот:

предложения от компаний-парнеров

После того как зарегистрировались, можно делать заказ. Вот тут и начинается чехарда. Дело в том, что поиск по сайту работает не корректно. Иногда нужный продукт бывает нелегко обнаружить, потому что он попадает в какую-либо специальную категорию. Например, Вы ищите свой любимый гель для душа, а он, оказывается, сегодня попадает в раздел "специальные предложения".

Вдоволь помучившись с поиском, Вы наконец-то можете оформлять заказ и воспользоваться бесплатной доставкой при заказе от 900 рублей.. Очень удобно, что есть различные варианты оплаты: я ВСЕГДА выбираю наложенный платеж. Да простят меня сотрудники Почты России, я уверена, что там работают в большинстве своем добросовестные люди.Но у меня уже был случай, когда посылка была утеряна. Поэтому только так. Мне так спокойнее.

Доставка в мой регион занимает примерно 30 дней. Удобно, что сразу после отправки заказа компания высылает на Вашу почту письмо с его треком отслеживания. А не удобно то, что если Вы удалили это письмо (бывает же и такое), в личном кабинете трека Вы не найдете. Там будет только информация о дате отправки. Да и зайти в раздел заказов не так просто)

Думаете, Вы находитесь в личном кабинете и можете спокойно отслеживать свои заказы? Нет уж. Придется поднапрячься, вспомнить свой индекс и номер клиента. И только в этом случае Вам позволят полюбоваться на информацию о Ваших покупках.

О ЦЕНАХ

Я могу однозначно сказать, что покупать в интернет-бутике очень выгодно. Во-первых, всегда можно дождаться скидки на любимый продукт. А во-вторых, для постоянных клиентов действуют ну очень "вкусные" предложения. О них чуть позже. Однако, меня это немного смущает.

Со скидками все ясно - они бывают в любом магазине.НО. Для постоянных клиентов есть отдельный каталог - так и называется "Ваш каталог красоты". В нем представлены не все продукты, но ассортимент широкий. И, главное, цены - Вы выбираете сами, по какой стоимости приобрести желаемое средство. Это может быть 2 по цене 1, скидка -30,40 либо 50%.

каталоги "ваш тариф красоты"

Единственный минус - на каждую "выгодную позицию" можно купить ограниченное число товаров. В основном, это две позиции в разделе "2 по цене 1" и - 40 %, и по одной в разделе -30 и -50%.

На бланке заказа даже есть специальные наклейки, чтобы не ошибиться.

наклейки в бланке заказа

А теперь давайте подумаем, Допустим, я закажу парфюм для себя стоимостью 3200 рублей (2 по цене 1), духи для мужа стоимостью 2900 ( 2 по цене одного), крем стоимостью 2090 (-50%), тушь для ресниц стоимостью 690 руб.( -40 %), пудру по цене 1050 руб (-40%), и карандаш для бровей за 490 руб (-30%). Также за заказ свыше 900 руб. производитель предлагает выбрать в подарок любой продукт стоимостью не более 1700 рублей. Например, я выбрала сыворотку за 1590 руб.

Считаем, по полным ценам мой заказ составил бы : 3200 х 2 + 2900 х 2+2090+690+1050+490 = 16 520 рублей

Со всеми скидками: 3200+2900+1045+414+630+343 =8532 рубля.

Общий размер скидки 7988 рублей то есть 48%. Прибавим сюда подарок и получим 9578 рублей или 57%.

Как считаете, производитель может предоставлять такие скидки в постоянном режиме большинству клиентов на широкий ассортимент? Я думаю, что вряд ли. Именно поэтому у меня есть подозрения, что цены завышены. Теперь продукты Ив Роше я без скидок я не покупаю.

О СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ

О, если Вы свяжетесь с этой компанией, их будет поступать много. И некоторые из них будут действительно выгодными. Тут главное, вовремя усмирить свою жажду к халяве и не делать лишних заказов))

Например, мужская туалетная вода в подарок за заказ. Цена - 2200 рублей.

мужской аромат в подарок "Ветивер"

Специальные каталоги. О них я уже писала выше. При желании, можно существенно сэкономить при покупках через них. В позициях 2 по цене 1 я чаще всего выбираю продукты для мужа - это пена и гель для бритья.А также гели для душа или средства для умывания. Получается довольно выгодно.

каталоги специальных предложений
специальные предложения - подарки за заказ
каталоги-распродажи для постоянных клиентов

Что касается специальных предложений в обычных бутиках Ив Роше, то они есть. Но довольно скупые. Например, этим летом я выезжала в город, где есть бутик и получила там чековую книжку красоты. То есть специальные предложения.

Во-первых, они ограничены и действуют не на всю продукцию. Да скидки не такие щедрые...не более 30%. Делаем вывод: в интернет-магазине по специальному бланку приобретать косметику выгоднее.

предложение по чековой книжке из бутика

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ?

Давайте, я подробнее объясню, как делать заказ по специальному каталогу. Процедура немного отличается от обычного заказа через сайт.

Например, Ив Роше поздравляет своих клиентов с 8 марта и рассылает специальный каталог красоты. В подарок за заказ суммой более 990 рублей предлагается новый аромат. Даже есть пробник в конвертике.

специальное предложение к 8 марта

Запах мне понравился, поэтому заказ я осуществила. Это можно сделать тремя способами:

• заполнив бланк заказа и отправив его почте;
  • позвонив специалисту компании;
  • через интернет.

способы сделать заказ по спецпредложению

Ну, мы живем в 21 веке, поэтому я выбираю интернет.

Во-первых, нужно заходить не на всем известный сайт бутика кампании, а на специальную страницу для заказов.

Кстати, если вы введете вместо rocher - rosher, то попадете на сомнительный сайт, который попросит Вас подтвердить, что Вам уже есть 18. Будьте внимательны.

Вводим номер бланка заказа, затем номер клиента и индекс.

И попадаем на страницу заказа. Открываем каталог. Обычно есть и электронная версия - приходит на почту. Мне удобнее заказывать по бумажной. Выбираем, что нужно. Затем нужно посмотреть к какой категории относится. относится. Например, -30% -40%, -50% либо же 2 по цене 1. В нужное поле вводим его номер.

Так же поступаем с другими позициями. Проверяем адрес, выбираем способ оплаты и все, заказ оформлен.

Вот обещанный подарок))

аромат в подарок "Несколько нот любви"

О ПРОДУКЦИИ

Читала рассуждения некоторых девочек, что оценивать надо сам магазин : его интерфейс, удобство заказа, а не качество продукции. Я с этим не согласна и считаю, что сайт может быть супер удобным, сервис - на высоте, но если хромает качество продукции, нет смысла пользоваться интернет магазином.

Поэтому хочу рассказать о качестве продукции.

С декоративной косметикой Ив Роше я не подружилась сразу. Я брала пудру которая оказалась бесполезной :

пудра "Ноль недостатков" матирующая

Заказывала тушь для ресниц с огромной кисточкой, которой оказалось жутко неудобно пользоваться - всем известная "Секси пульп"

Помаду сомнительного оттенка:

помада Гранд Руж оттенок №11 - розовый шифон

Тональный крем, который сделает из комбинированной кожи проблемную за считанные дни :

тональный крем-флюид

Но были и удачные покупки. Мне очень понравился жидкий лак для губ с матовым эффектом. Поэтому вслед за одним я заказала и следующий, другого оттенка. Ну и еще один до кучи))

матовые помады-лаки для губ

Так же я использую уже второй карандаш для бровей.

карандаш для бровей

А эта основа под тени стала для меня просто находкой. Девочки с нависшим веком просто обязаны её попробовать.

основа под тени для век

Конечно, каждая женщина индивидуальна и подбор продукции может быть осуществлен методом проб и ошибок. Поэтому я рекомендую сначала использовать пробники, если есть такая возможность. В интернет-бутике с этим проблемы: в наличии мало пробников, в основном они выпускаются для парфюма и новинок. Поэтому если Вы проживаете в городе, где есть бутик - лучше сходит и попробовать, потрогать понюхать...и заказать через интернет)))

Уход для лица. Тут я тоже много чего успела попробовать. Могу сказать, что моей комбинированной коже идеально подошла серия для чувствительной кожи.

А вот уход для комбинированного типа, наоборот, не подошёл совсем ... Парадокс..

матирующий крем и сыворотка, сужающая поры "Себо веджеталь" и успокаивающая сыворотка "Сенситив веджеталь"

Еще у меня есть два ужасных абрикосовых гоммажей для лица (два по цене одного покупала, вы же понимаете, жадность фраера сгубила) ...

скрабы для лица "Абрикос"

А вот отличный ночной пилинг для лица. Слышали о таком? Настоятельно рекомендую попробовать.

ночной пилинг "Серум веджеталь"

Гигиена и уход за телом. Гелей для душа у меня полно и все нравятся.

мужские гели для душа "алоэ", гель для душа "лаванда и ежевика",концентрированный гель для душа "кокос", очищающий шампунь с крапивой и туалетная вода "истинный эликсир" - все в одном заказе

Скрабы тоже на высоте.

Обожаю серию "Традиции хамамма".И кокосовый скраб.

Кокосовый скраб для тела

Так же мне нравятся увлажняющие средства для тела из Кокосовой серии - молочко и масло.

молочко для тела "кокос" и "малина и мята", туалетная вода "кокос"

А вот крема для рук, это кхм... Ужас. Не питают, не увлажняют, только запах имеют очень насыщенный. Неудивительно, что они часто идут как подарки за заказ.

крем для рук "манго и кориандр"

Парфюм. Вот это то, ради чего стоит заказывать в Ив Роше. У них отличные ароматы по доступным ценам.

Есть очень нежные и совсем недорогие - идеально для молоденькие девочек.

У Меня есть из таких "Натурель" и "Зелёный чай".Единственный минус - стойкость хромает.

Ну и Ваниль, очень люблю её носить зимой.

туалетная вода "Бурбонская ваниль"

Более дорогие ароматы уже стойкие. Мне нравятся все "Эликсиры".

все три вида туалетной воды "истинный эликсир"

Как видите, в целом, качество продукции хорошее, делать вывод о всей марке только по одному продукту не стоит. Но я бы на месте производителя усовершенствовала бы линейку декоративной косметики. Все таки в ней больше всего неудачных продуктов.

Так что сделать заказ в Ив Роше хотя бы раз я рекомендую, но советую ждать скидок на желаемый продукт, потому что цены явно завышены. За год я заказала косметики на 24500 рублей. Думаю, что в бутике такое удовольствие обошлось бы мне примерно вдвое дороже.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Акции
  • Дарят подарки при заказе
  • Продукция не тестируется на животных
  • Регулярные скидки
Недостатки
  • Для такого состава - цены завышены
  • Не слишком удобная навигация по сайту
dieimoonрекомендует
21.07.2018
База под тени очень удачная, на самом деле. Smile
Купила себе такую, очень довольна, просто объём маленький.
21.07.2018
Тоже заказываю через интернет, беру продукцию только со скидками. Если учесть подарки, считаю довольно выгодным. Огорчает, что многие любимые продукты сняты с производства.
06.08.2018
Забавно, у меня тоже самое с их кремами) На комбинированную кожу хорошо подошел для чувствительной кожи крем, а вот их крем для комбинированный не очень понравился..