Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 12:45

Люблю водоросли в косметике, но посколько живу далеко от моря, магазинов с водорослевой косметикой у нас нет, поэтому поиск интернет-магазинов дал результат, еще 5 лет тому назад я вышла на продукцию Архангельского опытного водорослевого комбината, заказывала его средства тогда через небольшой интернет-магазин, повезло еще тем, в чьих городах имеются специализированные магазины этого производителя.

Прошло несколько лет, комбинат претерпел некоторые изменения, изменилось не только название предприятия и его руководство, изменилось и оформление продукции (кстати, дизайн, как мне показалось, производитель меняет немного чаще, чем хотелось бы, не успеешь привыкнуть и отзыв написать, как уже что-то новенькое налепили) и стоимость товаров резко повысилась (цены теперь взлетели до небес, когда я делала заказ они были более гуманнее).

Итак, что же здесь продают, как сделать заказ в ИМ "Архангельский водорослевый комбинат" и где получить посылку, как и когда можно оплатить заказ расскажу в этом отзыве, в том числе похвастаюсь своими покупками.

• Оформление заказа

Прежде, чем сделать заказ, нужно войти на сайт и зарегистрироваться, это займет несколько минут. Для зарегистрированных покупателей действует система бонусов, пока всех прелестей бонусной системы я не ощутила, заказывала на сайте всего один единственный раз.

Трудностей по выбору товара и оформлению заказа не обнаружила, меню удобное, понятное, справятся все.

• Ассортимент

Что можно на сайте Архангельского водорослевого комбината приобрести?

Смотрим каталог.

Вкладки "Функциональное питание", "Здоровье", "Профессиональная косметика" меня не заинтересовали, листаю дальше.

А вот следующие разделы как раз, то что мне нужно.

Что можно найти в разделе "Уход за лицом"?

Это крема, маски, тоники, скрабы.

В следующем разделе можно заказать товары для тела.

Это водоросли для обертывания, пилинги, масла косметические и многое другое.

Имеется у комбината и продукция для волос.

Это различные шампуни и маски для волос, к сожалению, пока бальзамов у бренда нет.

Разделами "Фармацевтика" и "Сырье из водорослей" также не заинтересовалась.

Все, что нужно выбрала и добавила в корзину.

Естественно, внимательно изучила способы доставки и оплаты.

• Доставка и оплата

Я выбрала доставку в пункт выдачи заказов СДЭК, в том числе и оплату после получения посылки, мне нравится именно такая оплата после получения товара, а не до, к сожалению, не все ИМ могут похвастаться таким сервисом.

После оформления заказа, приходит уведомление на электронную почту, что заказ принят.

Данные для отслеживания посылки приходят на телефон.

То что посылка прибыла можно узнать с уведомления, пришедшего на почту и еще приходит сообщение от СДЭК на мессенджер на профиль в ВК. Хотя раньше, как помнится, СДЭК отправляла смс на телефон.

• Мой заказ

Что же я заказала и на какую сумму?

Я на сей раз не стала делать заказ на большую сумму, хотя 5 лет тому назад я сделала заказ на 4 тыс руб. Здесь я была более скромнее в своих аппетитах и оказалось не зря, почему, объясню чуть позднее.

Посылка прибыла ко мне быстро, на 10 день, получила ее в целости и сохранности на ПВЗ СДЭК.

Все хорошо упаковано, ничего не протекло, в ПВЗ я открыла коробку, осмотрела ее содержимое, не распаковывая защитные упаковки и оплатила посылку с доставкой, итого мне посылка обошлось в 1441 руб., стоимость доставки в мой город, из Москвы в Уфу, составила 250 руб.

Вот мой заказ.

Заказ я дела в январе этого года, отзыв пишу только сейчас, когда почти все средства уже испробованы.

На данный момент цены на продукцию Архангельского водорослевого комбината резко возросли, изменился еще дизайн, а где-то еще и объем и название средств.

Из заказанных средств только гель для душа с экстрактом ламинарии остался в неизменном виде.

Что меня удивило, так это то что я заказала гель для душа объемом в 250 мл, а мне выслали гель объемом 400 мл, причем за ту же стоимость.

Отзыв на гель для душа.

Гель понравился тем, что не сушил кожу, после него я не чесалась и кожа не зудела.

Шампунь для объема волос Живые водоросли подорожал, но изменилось оформление флакона и его объем.

Я же покупала шампунь объемом 150 мл. за 249 руб.

Отзыв на шампунь.

Неплохой шампунь, но могло быть лучше, особо ничем не удивил.

А вот от нынешней цены биомаски для волос Живые водоросли я чуть в обморок не упала.

Было 372 руб, а стало 830 руб.!!!

Причем объем маски совершенно не изменился, а цена выросла очень существенно.

Отзыв на биомаску для волос Живые водоросли.

Консистенция у маски интересная, но у нее есть недостатки, зайдите в отзыв, почитайте, кому интересно. Рада, что тогда эта маска стоила в разы дешевле.

Соль пилинговую я раньше покупала, она очень хороша с маслом водорослей.

Отзыв на соль пилинговую для лица.

Хороший продукт, раз купила повторно, значит достойный.

Сейчас в каталоге соль для пилинга лица, кажется, называется скраб для лица, по крайне мере консистенция и состав такие же.

Отзыв на сухую маску для лица Ламинария.

Раньше у меня была сухая маска для лица и тела (ссылку уже не могу вставить, превышен лимит), отличное средство, я была в восторге, эта маска такая же хорошая, но после ее применения мне хотелось на лицо нанести увлажняющее средство.

В каталоге я сейчас именно такую маску не увидела (видела только большего объема), может плохо смотрела, я же говорю, что производитель очень часто вносит изменения в свою продукцию, не успеваешь привыкнуть и написать отзывы, как цены другие, оформление и названия тоже.

Теперь озвучу, плюсы и минусы интернет-магазина "Архангельский водорослевый комбинат".

Плюсы:

• хороший ассортимент продукции из водорослей;
  • были гуманные цены;
  • работают оперативно;
  • в посылке ничего не протекло, хорошо упакован каждый товар;
  • оплата после получения и осмотра посылки.

Минусы:

• выслали товар с выходящим сроком годности (да, к сроку успевала, но срок годности продукции всего лишь один год, можно же было выслать свежайший товар, а не тот, который уже через несколько месяцев заканчивается, посылку проверяла только на наличие и сохранность товаров, из-за того что средства были упакованы в пупырчатую упаковку, срок годности посмотреть не предоставлялось возможным, это же надо было бы в ПВЗ каждый товар разворачивать из упаковки и разглядывать срок годности, как это вы представляете?).

Как итог: ИМ "Архангельский водорослевый комбинат" рекомендую, кстати, его продукцию можно заказать, как на Озоне, так и на Wildberries, просто смотрите, где вам удобнее.

АсяПростоАсярекомендует
04.06.2021
Любопытненько, они и на WB есть оказывается.
Есть, я видела.
04.06.2021
Много интересно у них есть, но цены, конечно, сильно подросли, если только дождаться скидки))
04.06.2021
Тоже там лазила недавно, интересные у них товары
Мне понравились сухие маски для тела и лица, гель для душа хорош, пилинговая соль и масла на основе бурых водорослей Фукус и Ламинария, можно спокойно брать и пользоваться, еще хороши водоросли для обертывания, если есть желание можно провести талоссотерапию в домашних условиях, но нужно терпение и сноровка.
04.06.2021
спасибо за советы, посмотрю)
А на счет терпения и сноровки - это может и есть у меня, а вот терпения у ребенка нету совсем)
какой интересный магазинчик,спасибо,что поделились
Товары интересные, главное, чтобы они вам потом понравились и подошли.
04.06.2021
Цена на уход за телом поразила, особенно ценник на салфетки для обертывания Shock А вот стоимость шампуней вполне приемлемая, попробую поискать такие же на Вайлдберриз.
Салфетки для обертывания можно использовать несколько раз, только хранить нужно в прохладном месте. Да, раньше ценники радовали, а сейчас они больше пугают, чем радуют.
04.06.2021
ни разу не слышала про такой комбинат, но косметика заинтересовала, возможно прикуплю себе что-нибудь
Водорослевая косметика всегда интересна,при случае попробуйте.
04.06.2021
Никогда не пробовала средства с водорослями. Можно купить что-то на пробу. Если удивит - продолжим знакомтсво, а если впечатлений сильных не будет, то продолжу пользоваться тем, чем привыкла Smile
Хорошие продукты
Гели для душа и маски для лица с водорослями люблю
05.06.2021
Нашла-таки на "Вайлдберрисе" эту марку, заказала альгинатную маску.
Для лица? Она не как обычная альгинатная маска, какая-то гелевая, мне не очень подошла.
05.06.2021
Да? Тогда возможно надо отменить заказ.
05.06.2021
Ну хоть что-то у нас производят!
Действительно!)))
Беру на заметку
05.06.2021
Да, цены на некоторые продукты совсем уж негуманные Shock
Я бы гель для душа попробовала)
06.06.2021
Увидела цену на салфетку для открывания, и как-то сразу загрустила.
Там вес большой, есть и за нормальную цену.
Я 5лет тому назад 500 грамм фитосалфетки за 600 руб.покупала, при этом фитосалфетку можно использовать пару раз. Правда самой обертываться не очень удобно, водоросли скользкие.
06.06.2021
Зашла посмотреть сайт и нашла много интересного для себя, спасибо за наводку!)
Не знала про такую косметику
07.06.2021
Хорошо, что на Wildberries можно купить
07.06.2021
Столько всяких интересных косметических средств! Очень интересно попробовать)
Да, цены в Вашем заказе были гораздо приятнее Smile
07.06.2021
Хорошо, когда нет негатива от работы интернет-магазина.
10.06.2021
Однажды пробовала маску для лица из семян водорослей, осталась в большом восторге. Было бы интересно попробовать от другого производителя.
Сухие маски для лица из водорослей у них классные!