Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 21:11

Здравствуйте, дорогие любители интернет-шопинга! Кто о чем, а я снова об интернет-магазине и вновь о корейской косметике. Сегодня будет много инструкций, советов и моих наблюдений, так что, пожалуй, обойдемся без предисловий.

Итак, roseroseshop – это корейский интернет-магазин, владельцем которого является небезызвестный на Ebay продавец rubyruby76. Как и на других подобных сайтах, Вы сможете найти здесь уходовую и декоративную косметику корейских производителей. Магазин функционирует уже примерно около года и неплохо себя зарекомендовал, судя по отзывам в интернете.

Как Вы могли понять по моей оценке, я также осталась удовлетворена сервисом данного интернет-магазина, но есть некоторые нюансы, которые не позволяют мне поставить высший балл. Но о них чуть позже.

Отзыв, как всегда, разбила на несколько разделов, что не интересно - пропускайте.

......................................................................РЕГИСТРАЦИЯ......................................................................

Давайте для начала зарегистрируемся. Регистрация очень простая (все картинки кликабельны).

1. В верхнем правом углу находим «Log In» и щелкаем по нему:

Главная страница интернет-магазина
Главная страница интернет-магазина

2. В открывшемся окне вводим адрес своей электронной почты и нажимаем «Create your account» - «Создать аккаунт»:

3. Начинаем заполнять информацию о себе. Вводим имя, фамилию, пароль, дату рождения. Пример заполнения можете увидеть на скрине. Отчество указывать необязательно, это требуется чаще всего лишь для посылок из Китая. И то не всегда.

Важно! Все данные заполняются только на латинице!

Также здесь же выбираем, хотим ли мы получать новости об акциях интернет-магазина и новости от их партнеров. На новости партнеров я подписываться не стала.

4. Далее вводим свой адрес, как показано на скрине.

5. Спускаемся чуть ниже и вводим хотя бы один номер телефона. Также можно дать название ранее введенному адресу. Например, «Дом», «Работа», «Родители» и т.д. Здесь же введем и ник для общения на форуме.

Еще раз проверяем все данные и жмем «Register» - «Зарегистрироваться». Вот Вы и зарегистрировались. Поздравляю!

На почту придет подтверждение регистрации, где будет указан Ваш электронный адрес почты и пароль. Внимание! Если на почту ничего так и не пришло, проверьте папку «Спам». У меня сначала все письма, включая подтверждение заказа, туда попадали.

.......................................................................НАВИГАЦИЯ........................................................................

А теперь я устрою Вам небольшую экскурсию по сайту.

В нижнем левом углу страницы можно изменить язык, в том числе выбрать русский. Но так как переводится все как-то выборочно, я оставила английский.

Изменение языка
Изменение языка

После регистрации можно осмотреть личный кабинет. Здесь можно найти всю информацию о Ваших будущих заказах, изменить личные данные, адрес или ник. Предназначения вкладок «Кредиты» и «Ваучеры» я особо не поняла. Здесь же отображаются и самые интересные разделы.

А теперь давайте посмотрим, что же продается на данном сайте.

На главной странице интернет-магазина Вы найдете полный список, представленных на сайте брендов. Tony Moly, Missha, Lioele, Skin Food, Etude House, The Face Shop, Holika Holika, Innisfree, The Saem, It’s Skin, ElishaCoy… Это лишь часть известных брендов, которые Вы здесь найдете. Жаль только, что Baviphat нет. Но я так поняла, что они разорились и закрылись.

Также по достаточно привлекательным ценам Вы сможете приобрести здесь пробники:

Помимо косметических товаров, на сайте Вы найдете:

• украшения:

• декоративные наклейки:

• забавные товары:

• и даже еду:

На сайте есть еще пара интересных разделов, с которыми мне хотелось бы Вас познакомить:

• Special Set

Это самый необычный раздел, который мне когда-либо доводилось видеть в зарубежных интернет-магазинах. А необычен он тем, что только здесь Вы можете приобрести секретную коробочку с неизвестным наполнением. Это может быть набор из средств определенной марки (пробники) или же микс из средств различных корейских производителей. Ничего не напоминает? Очень на Glambox и т.п. смахивает, согласитесь.

• Wholesale - Распродажа

Увидев 20-30-40-50% скидки, не спешите оформлять заказ, боясь опоздать. На самом деле, скидки здесь постоянно. Это тот случай, когда товар на самом деле стоит 5 долларов, но ставят старую цену - 6 долларов и соответственно с 20% скидкой - 5 долларов. То есть сначала цена завышается, а потом делается мнимая скидка до среднерыночного уровня цены. Это просто такая «приманка» для покупателей. Ну скидки же все любят, это факт. Лично мне вообще не удалось найти товара, на который скидки бы не было.

.....................................................ПОИСК И СОРТИРОВКА ТОВАРА.....................................................

Искать товар, как я уже отмечала, можно по брендам, по категориям, либо можно воспользоваться специальной поисковой строкой, если знаете точное название или хотя бы часть названия товара. В рамках брендов и категорий товар можно сортировать:

• по самой низкой цене
  • по самой высокой цене
  • по алфавиту от A до Z
  • по алфавиту от Z до A
  • In-stock first

............................................ОСОБЕННОСТИ И СТРАННОСТИ МАГАЗИНА............................................

1. Дублирование товаров. Не удивляйтесь, если на сайте Вы встретите товар по абсолютно неадекватной, на первый взгляд, цене. Например, нажимаем на бренд TonyMoly и те цены, которые мы видим вначале, могут повергнуть неподготовленного покупателя в шок, заставить незамедлительно закрыть страничку и забыть об этом сайте как о страшном сне.

Внимательно читаем описание и, оказывается, что цены указаны за 10 единиц товара. Нам, как обычным покупателям, такого не надо, поэтому отправляемся на поиски единицы товара.

Находим и выясняем, что единица того же товара представлена в другом «лоте». В нормальных магазинах, при увеличении количества цена просто автоматически пересчитывается.

Кроме того, опция выбора оттенка здесь также отсутствует. Каждый оттенок того или иного товара является отдельным «лотом». Например:

2. Странные зачеркивания. Вы наверняка уже заметили на скринах, что местами все категории зачеркнуты красными или черными линиями. Например:

По моим наблюдениям, такое происходит, если на странице есть хотя бы один зачеркнутый товар. Самое интересное, что в наличии-то он есть и легко добавляется в корзину. В общем, что это значит, я так и не разгадала.

3. Нигде не указана ни стоимость доставки, ни вес товара. Это создает некоторые неудобства. Надо постоянно заходить корзину и смотреть увеличилась ли доставка при добавлении нового товара.

.......................................................................О ЦЕНАХ........................................................................

На данный момент для меня это самый дешевый интернет-магазин корейской косметики. До недавнего времени для меня таковым является сайт Testerkorea, но сравнение цен перед заказом показало иное. Смотрите сами (чего не было в наличии на Testerkorea, я вычеркнула из сравнения):

Сравнение цен на Testerkorea и Roseroseshop
Сравнение цен на Testerkorea и Roseroseshop

Комментарии излишни. Сравнивала я цены и с Ebay. Получилось 97,52$ (выбирала самые низкие цены) против 77,27$ на Roseroseshop. Существенная разница, согласитесь.

НО: здесь выгодно совершать масштабные закупки. Маленькие покупки дешевле обойдутся на Ebay.

............................................................ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА............................................................

Мы немного осмотрелись, выяснили, что цены на сайте низкие, а теперь давайте, наконец, что-нибудь купим.

1. Выбираем товар, выбираем количество и нажимаем «Add to cart» - «Добавить в корзину». Автоматически в корзину нас не перенаправляют, можно продолжать шопинг.

2. Просмотреть корзину можно нажав в верхнем правом углу – «Check out». Здесь мы увидим все то, что уже положили в корзину и отдельной строкой будет выделена стоимость доставки. Зеленый кружочек около каждого товара означает, что товар есть в наличии.

Огромный плюс этого интернет-магазина в том, что товары могут долго храниться в корзине (в отличие от Тестеркорея). И 10 раз за час залогиниваться не надо (в отличие от той же Сасы).

Минус – нет Wish-листа.

3. Сформировав корзину, вводим скидочный код на 10%. Его Вы найдете тут же (рядом с полем). Он состоит из года и текущего месяца, например 201311. Вводим и нажимаем «Add». Скидка не появилась? Значит, все товары в корзине были уже со скидкой (с мнимой распродажи). У меня скидка тоже не сработала.

4. Вводим адрес. Следует различать billing address и delivery address.

Billing address – это адрес места прописки (адрес, на который зарегистрирована карта).

Delivery Address –адрес места жительства или адрес доставки посылки. Он может не совпадать с биллинг адресом.

Если адреса совпадают, просто ставим галочку в соответствующей строке. Если нет, добавляем новый адрес.

5. Доставка. То, что стоимость доставки не указана и как она рассчитывается не расписано, я уже отмечала. Скорее всего, стоимость доставки, как и на Testerkorea, зависит от веса. При добавлении товара в корзину, она просчитывается автоматически.

Доступны 3 метода доставки:

• Standart
  • Expedited (EMS)
  • K-Packet

Каждый метод доставки предполагает наличие трек-номера для отслеживания местонахождения посылки. В чем разницу между 1 и 3 методом не знаю.

Немного поигравшись с корзиной, я выявила для себя такие тарифы на стандартную доставку (это лишь мои предположения, но, скорее всего, так и есть):

• 4,38$ - до 250 г.
  • 6,27$ - до 500 г.
  • 9$ - до 750 г.
  • 13,15$ - до 1 кг.
  • 18,47$ - до 1250 г.
  • 23,8$ - до 1500 г.
  • 32,6$ - до 1750 г. и т.д.

Доставка, конечно, не дешевая. Но я заходила на сайт корейской почты и приблизительно такие тарифы и есть на самом деле. Продавец стоимость доставки не завышает.

Выбираем метод доставки. Здесь же обязательно ставим галочку, что согласны с условиями сайта, иначе оплатить заказ не получится. Также здесь есть поле, где можно оставить комментарий по поводу заказа. Зная, что продавец скуп на пробники, я написала в этом поле следующее:

Переписка с магазином
Переписка с магазином

Ответ меня позабавил. Но пробники в заказ они честно положили.

6. Как только Вы поставите галочку, что согласны с условиями, тут же появится значок PayPal. Нажимаем на него и оплачиваем заказ.

..........................................................................ОПЛАТА..........................................................................

Оплачивать заказ можно только через PayPal, напрямую картой расплачиваться нельзя. Как регистрироваться в PayPal, привязать карту и убрать комиссию системы, я описывала в своем отзыве, посвященном данной платежной системе.

После этого видим, что оплата произведена успешно и заказ оформлен:

Кроме того, на почту придет подтверждение оплаты от PayPal и 2 письма от Roseroseshop. В одно из писем вложен документ формата PDF с полной информацией о заказе. Его же можно найти и в личном кабинете. Сколько уже заказываю за рубежом, но такое первый раз вижу.

...............................................................ОТПРАВКА ЗАКАЗА...............................................................

Уже на следующий день после заказа, мне прислали трек-номер и пообещали вскоре выслать заказ. Заказ был сделан 8 октября, письмо об отправке пришло 15 октября. То есть высылали мне его неделю. На мой взгляд, это долго.

А 17 октября мне пришло письмо следующего содержания:

Если вкратце, то пишут, что бальзама It’s Skin не оказалось в наличии, и они возместили мне его стоимость. Вопрос: почему они мне не сообщили этого раньше и почему не дали заменить его чем-то другим?

.............................................................О СРОКАХ ДОСТАВКИ............................................................

Это полностью зависит от расторопности почты Кореи и России. Ни та, ни другая особой быстротой не отличаются. Но на удивление моя посылка находилась в пути всего 14 дней.

Кстати, посылка, как видно на скрине, отслеживалась вплоть до моего почтового отделения, но ей дополнительно был присвоен и российский трек-номер.

................................................................О МОЕМ ЗАКАЗЕ................................................................

Упаковка. Посылка пришла слегка помятой, но не критично.

Содержимое коробки обозначено как «Skin care samples», оцененные в 5$.

Открываем коробочку…

Каждый товар был тщательно и бережно упакован в пупырчатую пленку.

А вот и содержимое посылочки:

Весь заказ
Весь заказ

Моя часть заказа (остальное отправилось к моей подруге):

Моя часть заказа
Моя часть заказа

Обещанные пробники:

Пробники
Пробники

Подведем итог: интернет-магазин мне очень понравился. Широкий ассортимент, низкие цены, хорошая коммуникабельность, качественная упаковка, подлинный товар с нормальными сроками годности. Не понравился немного недоработанный сайт, долгий срок отправки посылки и то, что заказанный товар может не оказаться в наличии. За это твердая четверка. Заказывать я там, безусловно, буду еще. Рекомендую!

Спасибо всем за внимание! Удачных покупок и приятного интернет-шопинга!

P.S. Мои отзывы на другие интернет-магазины с фотографиями покупок и инструкциями регистрации и оформления заказа:

1. Testerkorea.com (интернет-магазин корейской косметики)
  2. Cosmetic-love.com (еще один интернет-магазин корейской косметики),
  3. Sasa.com (косметика азиатских и европейских брендов),
  4. Iherb.com (натуральные товары из Америки),
  5. BuyInCoins.com (китайский интернет-магазин домашних безделушек),
  6. Healthdesigns.com (брат-близнец Iherbа),
  7. Asos.com (известный английский интернет-магазин одежды).
Достоинства
  • качественная упаковка
  • подлинные товары с нормальными сроками годности
  • самые низкие цены (при крупных заказах)
  • хороший сервис
  • широкий ассортимент корейской косметики
Недостатки
  • долгий срок отправки заказа
  • заказанный товар может не оказаться в наличии
  • немного недоработанный сайт
Sweet Dreamsрекомендует
С посылкой!
Я пока не очень доверяю корейской косметике, буду присматриваться.
Потрудились на славу! Laughing out loudStarExclamation Mark
10.11.2013
потрясающий отзыв! Laughing out loud спасибо! в закладки!! Laughing out loud
ого,вот это так отзыв)!

такие милые покупочки) умеют корейцы завлечь своим дизайном:)
10.11.2013
Отличный отзыв. Как раз сравнение с Testerkorea меня и интересовало. Спасибо!!! Star
10.11.2013
Спасибо за знакомство с этим потрясающим сайтом! Я раньше только на тестеркорее заказывала, теперь обязательно и здесь закажу) Меня почему-то очень заинтересовали коробочка-секрет..
10.11.2013
Отличный подробнейший отзыв, спасибо! Может тоже когда-нибудь что-нибудь там приобрету! Smile
Какой подробный отзыв Love
Катенька,огромное спасибо за знакомство с этим магазином!
Я опять начинаю болеть корейском косметикой.
Расстроилась узнав,что Baviphat могли разориться Sad Фирма выпускала классные пиллинги.
10.11.2013
Кать, ты как всегда с корейцами InnocentBig smile
Спасибо за труды, а отзыв однозначно в закладки кидаю)
10.11.2013
Просто замечательный отзыв!! Laughing out loud Все настолько подробно, Вам огромное спасибо за проделанную работу!! Big smile
11.11.2013
Ого, доставка даже дороже, чем в Тестеркорее. А я-то думала, что у тайца грабительская стоимость доставки. Puzzled

Какая ужасная новость про Baviphat Sad
Ооо, снова пособие об Интернет-магазине Laughing out loud
Катюш, я вот серьги себе присмотрела из твоего коллажа Big smile Такие милые зайчики и бантики, прелесть просто. Корейская бижутерия очень качественная Smile
Но мне вчера муж 2 набора Сваровски купил Shy И я еще в Китае поназаказала. Поэтому дышу спокойно пока Big smile
А косметику у нас в городе продают и неплохо представлена. Вот только никак не соберусь заскочить в один специальный магазин Innocent Постепенно охладеваю ко всему этому.
11.11.2013
Всегда с интересом читаю отзывы про зарубежные интернет-магазины, особенно китайские, корейские! Smile Но пока ничего особенного заказать не хочется, разве что тинт для губ, видимо не успела я заразиться манией по корейской косметике или у меня просто иммунитет Big smile
11.11.2013
Ооо, и самое главное!Катюша, спасибо за подробные отзывы. Я уже во многих сайтах делала заказы по твоим инструкциям! Smile
мням мням!!! в закладочки!!!
11.11.2013
Потрясающе подробный и полезный отзыв! Я давно хочу попробовать корейскую косметику, но все не решалась. Теперь, пожалуй, закажу. Кстати, я так поняла, что с ВебМани нельзя рассчитаться?
11.11.2013
Катя, как всегда на высоте отзыв, настоящее наглядное пособие. Умничка!!!
11.11.2013
Катюша, я тебе так благодарна за такие отзывы!
Я теперь там точно что-нибудь закажу, все так подробно и доступно описано. Миллион спасибо тебе Love
11.11.2013
Большое СПАСИБО за такие подробные отзывы!!!! Благодаря им легко осваивать новые интернет-магазины со всего света! GradeLove
11.11.2013
Богема, спасибо! Я раньше тоже не особо доверяла, а сейчас часть моей косметики именно корейская. Главное не все подряд брать, а на отзывы и составы внимание обращать. Smile Лично я китайской косметике не доверяю и вряд ли буду ей пользоваться.

Виктория М, Vulik, TataYablokova, Nastya_R, Nataly19, ЛиловаяЛиса, спасибо огромное за внимание к отзыву и приятные комментарии! Значит, не зря старалась. Smile

AlyonaPupsik, спасибо! Да, дизайн прелестный у корейской косметики. Улиточку только из-за дизайна и купила. Smile

Affinity, рада быть полезной! И Вам спасибо, что оценили мои труды. Smile

Виkтоpия, и Вам спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, Вам магазин тоже понравится. Меня секретная коробочка заинтересовала, но пока заказывать не решаюсь. Хотя недавно видела где-то положительный отзыв о ней. Smile

Анюта, пожалуйста, пользуйся на здоровье. Laughing out loud Я то остываю, то опять заражаюсь. Smile Baviphat и правда жалко. Слухи о разорении компании уже с прошлого лета ходят. Говорят, сейчас остатки распродают. Но пока что дефицита не наблюдается, вроде как.

Алиса
, Big smile да, люблю я корейскую косметику. И тебе спасибо за то, что заглянула. Smile

mad_kristi
, рада, что отзыв Вам понравился! Я старалась. Smile

hunting girl, доставка и правда не дешевая. Но даже с учетом дорогой доставки получается дешевле, чем на Тестере. Я сама расстроилась, когда про Baviphat прочитала. Может еще смогут "удержаться на плаву".
11.11.2013
Танюш, я в своем стиле. Innocent Я про корейскую бижутерию не знала ничего. Но раз говоришь качественная, то может закажу что-нибудь. Smile Сваровски - это круто! Тебя вообще муж любит и балует! Smile А у нас как-то не пользуется она популярностью. Однажды только Тони Моли встречала, но и то по неадекватным ценам. Я пока что решила завязать с заказами, а то складывать некуда уже косметику. Laughing out loud

Аля, и тебе спасибо за такие приятные слова! Очень рада, что мои отзывы полезны для тебя. Smile Я себе тинт заказала, но как-то пока не прониклась им. А 2 подруги вовсю им пользуются.

Анапчанка, спасибо! Мне очень приятно! Нет, к сожалению, ВебМани они не принимают. Оплата идет только через PayPal (предварительно надо к нему карту привязать).

kareivanova, спасибо огромное за такие приятные слова! Smile К сожалению, не знаю Вашего имени. Shy

Олечка, Shy Спасибо, дорогая! Надеюсь, ты тоже останешься довольна этим интернет-магазином. Smile

Manu, а Вам большое спасибо за такие приятные комментарии! Рада быть полезной. Smile
Я равнодушна к корейской косметике, но мимо такого подробного отзыва пройти не смогла. Вашему трудолюбию и терпению можно только позавидовать!!! Сколько же времени, Вы, потратили на отзыв? СПАСИБО!!!
11.11.2013
Отличный отзыв! Забрала в закладки! Спасибо!
11.11.2013
Сколько пробников! Я приглядела там набор бибиков - буду заказывать! Спасибо за некоторые тонкости=) Лучше в закладки утащу=)
Вау,какой наглядный отзыв! Sexy
12.11.2013
Катюш, постаралась на славу, как всегда Innocent !!!! Я у этого продавца на Ебее ВВ крема покупала как-то!
Ничего себе ОТЗЫВ!!! Титанический труд, огромное спасибо! Laughing out loud
13.11.2013
Света Черепашкина, спасибо большое! Shy Я перфекционистка и это порой меня губит. Innocent Ох, времени много потратила. Точно не считала, так как писала в течение недели где-то, ну минимум 10 часов. Shy

NeChudo, Musaka, mansarda, Кристина, ЮляЛ, спасибо всем большое за внимание к отзыву и приятные комментарии! Мне правда очень приятно! Smile
21.11.2013
Как всегда все так информативно и полезно!))
22.11.2013
в заклааааадки!!!! спасибо за такую подробность) я хоть и не полный чайник, но приятно посмотреть на скрины и перестраховаться что все делаю правильно Smile
26.11.2013
в закладки*))))
03.12.2013
Столько всяких штучек накупили Love
12.12.2013
Катя, замечательный отзыв, очень интересно было почитать и порассматривать фото Smile Симпатичные покупочки, и с пробниками щедр был продавец Smile
10.01.2014
Спасибо за такой отличный отзыв!Обожаю корейскую косметику Smile
25.01.2014
Какой полезный труд Вы проделали - просто молодец! Wow! Собралась что-то заказать в этом магазине - обязательно буду обращаться к Вашим заметкам. Спасибо!
15.02.2014
Скажите пожалуйста, конечную стоимость примерно как рассчитать? Доставка+'стоимость товара+ еще какие расходы( за перевод)?
19.02.2014
Ну как вот после таких отзывов удержать себя и не назаказывать кучу всего "вкусного" и интересного Love Муж смеется и шутит надо мной регулярно, косметика стоит уже везде, где только можно и нельзя.. Сижу сейчас на "косметической диете", хочу (мечтаю) истратить все по-максимуму и оставить только самое любимое (правда не знаю, насколько смогу это реализовать:)). Но такие вот отзывы для меня, как пироженка, соблазняют забросить свою диету куда подальше Smile
31.03.2014
здравствуйте,подскажите куда обратиться с такой ситуацией - сдела заказ вчера на [ссылка] ,оплатила через PayPal,только потом обнаружила,что адрес нужно было указывать на латинице! оплата в статусе заказа принимается. Что делать ?он мне придет?я адрес уже поменяла на странице. И еще у меня 10% скидки не было указано, я искала это поле,чтобы код ввести не было,а когда оплатила,появилось. я бы вообще хотела заказ отменить и перезаказать.Это возможно?
Ещё 26 комментариев