Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 00:29

Я дама старой закалки и люблю кнопочные телефоны. Последние 4 года у меня был Nokia E52 и я к нему привязалась. Когда встал вопрос о покупке такого же телефона, то на территории России он продавался в интернет магазинах на 1000-1500 руб. дороже чем на сайте [ссылка], к тому же доставка на последнем была включена в стоимость. Сайт абсолютно честно объясняет откуда берутся все эти снятые с производства телефоны и смартфоны в разделе " О продукции". Признаться, я долго не думала, сделала заказ(на этот раз взяла цвета металлик),получила подтверждение на эл.почту, оплатила его(оплата предварительная, как на любом сайте сотрудничающим с иностранными поставщиками), оставалось только ждать. Заказ был сделан перед новым годом 18 декабря, 10 января он уже пришел в пункт выдачи; если учесть что я живу в Калининграде, а посылка прибыла из Китая через почту Сингапура, то это совсем недолго.

Итак я получила свою бандероль. Ни капли разочарования! Не считая того, что операционная система смартфона сама по себе устарела(или как там вся эта начинка называется)-у Nokia E52 это Symbian, поэтому даже у нового телефона не работали те приложения, которые перестали работать у старого(интернет радио например) и никаких обновлений уже несколько лет не приходит. Не все комплектующие совпали с оригиналом, наушники были откровенной подделкой, очень низкого качества, я сразу от них избавилась.)) Карта памяти не прилагается.Что касается самого телефона, то это мой родной E52, никаких явных отличий я не обнаружила ни внутри ни снаружи, разве что стеклышко вспышки камеры оказалось прозрачным, а не матовым, как на моем первом "оригинальном")).

Слева новый телефон.
Слева новый телефон.

Один недостаток все же нашелся, при прослушивании музыки обнаружилось, что громкость динамика меньше, чем у оригинала, особенно это заметно, когда в наушниках. Но я все равно ни о чем не жалею. Нашлось и преимущество китайского, в моем старом в настройках дисплея не было часов на весь экран, хотя для Нокиа это характерно, но не было, а в серебрстом есть.

Вот пожалуй и все отличия, так что если ваш папа, например, не может забыть свою первую Motorola, вполне возможно, что она найдется на этом сайте.

Правда, на АлиЭкспресс такие ностальгические телефоны стоят в два раза дешевле, я узнала об этом через полтора года. И судя по отзывам, имеют те же недостатки.)

Анна Шрекомендует