Опубликовано 19 Январь, 2017 - 01:46

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, ещё до рождения первенца мой муж купил приставку PS3. Мне жуть как не нравился такой способ расхода семейного бюджета, но он упёрся. Время показало – прав был он.

Почему? А что по-вашему лучше, рубиться до упора в танчики по сети или пару раз в месяц кого-нибудь погонять в приставке, не подключенной к интернету? Да, если он играл, он делал это долго. Пока вытащишь, пока подключишь (мы никогда не оставляли её у телевизора, ни до рождения ребёнка, ни после), пока настроишь. Пол ночи или весь вечер игры – стандартная доза. Главное преимущество – это было не каждый день и даже не каждую неделю.

Сбить оскомину хватало и когда появились он-лайн игры, они все прошли мимо моего мужа. Существенным недостатком приставки была и будет огромная цена на лицензионные диски. Перепрошивать её муж отказался наотрез. Ну ладно, один диск там в подарок шёл, а потом пришлось покупать.

К счастью, технология запланированного устаревания не знает сбоев. С выходом PS4 диски на третью заметно упали в цене. Правда купить их становится всё сложней, но возможно. Крупные интернет-магазины практически перестали продавать игры для трёшки, зато в мелких, этого добра ещё навалом.

Самая свежая хотелка мужа - игра GTA5.

В ответ на этот запрос приехала куча ссылок на маленькие магазинчики и муж попросил меня пробить хоть парочку, я всё равно в интернете постоянно.

Первый в списке магазин на звонок не ответил ни по одному телефону и был отброшен. ConsoleWars был вторым.

Адресом магазина было указано торговое место на знаменитом киевском рынке Петровка.

Отозвались сразу, наличие подтвердили, спросили как будем платить. И тут я почувствовала себя старым мамонтом. Магазин рассчитан на очень продвинутых юзеров, оплаты через терминал Привата у них нет. Веб-мани, Пей-Пел, карточкой, Приват24 – вот это пожалуйста.

Когда я рассказала, что ничего из принимаемого на сайте у меня нет, продавец лично мне сделал счёт с реквизитами и сбросил на телефон и на почту. 799 гривен и доставка Новой Почтой за мой счёт. Попросил перезвонить сразу после оплаты.

Я заполнила форму заказа, указала в примечаниях, что я особый клиент и ни одна из форм оплаты из списка мне не подходит, заплачу по сформированному счёту через терминал. Пришла смс и почта – заказ принят в обработку.

Оплатила, позвонила, пришла смс и почта – статус заказа изменён на оплаченный. Когда платила, не через приватовский терминал, а через пополняшку, алчный автомат сожрал где-то на десятку больше комиссии (а что было делать, обещала оплатить к вечеру, уже вечер, а Приват не работает). В разговоре с продавцом сказала, простите, десятки не досчитаетесь, на что получила ответ, да ничего, сейчас как раз отправляю. До чего же приятно.

Ближе к полуночи пришла смс и почта с номерами деклараций. Через день игра была у нас.

Хоть разница между мальчиками и мужчинами и заключается в стоимости игрушек, радость одинаково испытывают и те, и другие.

Кроме игр для приставок и компьбтеров в ConsoleWars есть коллекционные фигурки, обмен дисками. Сильно я так не смотрела, мне это всё глубоко неинтересно. Так что если вы не можете скачать, то что вам надо – добро пожаловать.

Рынок Петровка – уникальное место. Уже сколько лет там торгуют книгами, дисками, канцелярией, товарами для творчества, обложками на документы (подозреваю и сами документы найти можно). Я купила там обложку на паспорт всего за 30 гривен.

На вид Петровка – огромный памятник 90-м. Хоть вместо киосков, огороженных мешковиной там вполне современные модули, дух того времени прописан там навечно.

В двадцать первом веке торговля на Петровке идёт уже и в виртуале. Очень логично. Есть маленький склад и место на рынке, есть сайт, круглосуточно принимающий заказы. Торгуй себе по городу и по всей стране. Подозреваю, мой продавец не один такой умный и можно найти ещё кучу народу, ведущего бизнес таким способом.

Я рекомендую ConsoleWars потому что это магазин с прекрасным обслуживанием, большим выбором способов оплаты, системой уведомлений о заказе и приличным ассортиментом. Вдобавок, можно ещё и торговаться. Нет, если б автомат не взял неприлично большую комиссию, я бы и не узнала о такой возможности. Однако за сброшенные десять гривен продавцу, похоже он и хозяин, огромное спасибо.

Мои другие отзывы на интернет-магазины Украины.

Городок - недорогая обувь из Польши, не имеет канала на Youtube.

Stepiko - обувь из Польши, недорого, есть канал на Youtube

Катакали - восточный базар в центре Киева.

Belveder - не ищите на Мейкапе, на парфюмсе тоже нету. Монобрендовый магазин косметики, единственное место продажи в Украине.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Множество способов оплаты
  • Можно торговаться
  • Хорошая техподдержка
Недостатки
  • Мужчины тратят там много денег
лимоннаярекомендует
У моего PS4, я когда узнала сколько она стоила, обиделась на всю жизнь... теперь сравниваю все с подарками, которые мне покупаются Big smile . Но когда я вижу по скидке в магазинах игры по 70€ я делаю очень угожающее лицо, и муж быстренько проходит мимо... Big smile
19.01.2017
В плане обслуживания молодцы, конечно, очень достойно отреагировали на нестандартные ситуации.
Big smile
это вы точно подметили, а продавец молодец, не жадина.
19.01.2017
Горгона из Таррагоны Стоимость игрушек для больших мальчиков, зашкаливает, канешна. утешает лишь одно - они не так часто покупаются. Можно мелкими подарками выбрать почти ту же сумму. А игры да, пусть покупает у нас. Приедете на каникулы, пусть чегой-то выберет. Вроде на четвёртую там были и по 1200 гривен, это ж 60 евро вроде? Хоть немного, да дешевле. Cash
Mrs.LLL У меня сложилось впечатление, что там всё делает один человек. и он таки молодец! Love
Iruna Ну это же ж интернет-рынок! Wink
19.01.2017
Я, вообще не в курсе, что Петровка уже интернет-рынок ( видимо, мне повезло, муж футболом и другими спортивными передачами по TV увлечён).
19.01.2017
Sen-nata Повезло. Те кто футболом увлекается, они и ж поиграть и поболеть иногда из дому выходят, а не только у компа зависают.
лимонная не я и на 60 не согласна, блин, ну обдираловка же, нет? Я лучше за 1200 себе татуаж бровей сделаю Big smile а он пусть в складщину со своими братьями покупает, те ж тоже играют... Охххх... Tired
20.01.2017
п
усть в складщину со своими братьями покупает, те ж тоже играют

Правильно!
22.01.2017
ох, как же я хочу приставку)))))
а Петровка - да, как была лет 18 назад (ещё раньше не помню) - такой и осталась, только книги всё растут в цене
23.01.2017
Элли_С Не, не надо приставку, столько времени съест. Айрека нам мало!
23.01.2017
понимаю, но я временами подсаживаюсь на онлайн игры.... так что, приставка лучше
24.01.2017
А меня игромания обошла стороной - но интересно было почитать)))
24.01.2017
Mo_and_SouL Эх, у меня фоток самого рынка не осталось, тогда б ещё интересней было.
Элли_С Если как противоядие он-лайн играм, тогда имеет смысл. Но оно так сейчас дорого!
Да, игрушки для взрослых стоят в разы дороже Cool
25.01.2017
Петровка продвинутая оказалась Smile

тут Вы правы))))
27.01.2017
Ирина Фадеенкова взрослые мальчики и девочки могут угрохать хорошую часть семейного бюджета.
palmero Все мы немного дети. Всем нужна радость.
15.02.2017
нужная информация