Опубликовано 12 Март, 2021 - 17:43

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Любите ли вы серебро так, как люблю его я?))) Вопрос риторический)))

Очень люблю серебро. Ни золото, ни бижутерию уже много лет не ношу. При всем разнообразии и доступности серебряных изделий отдаю предпочтению оксидированному серебру. Винтажные украшения в ретро-стиле мне милее и ближе популярного сейчас Sokolov. Именно поэтому питаю самые нежные чувства к изделиям от Красной Пресни. Отзывы на украшения в моем ювелирном гардеробе можно посмотреть тут.

До сих пор я заказывала понравившиеся модели на сайте "Серебряная птица". Очень удобный сайт с видео-обзорами, с фотографиями изделий на модели, с наличием фильтров для поиска по сайту и даже собственной группой в соц.сети. Все в нем хорошо! Только цены кусаются))) Некоторые позиции там дороже, чем в ювелирных магазинах моего города.

Недавно встал вопрос о подарке к 8 марта от мужа. Я предложила вариант сделать заказ на "Серебряной птице". В бюджет 3-4тыс уложиться было сложно с заказом. Выходило всего 2 или, максимум, 3 изделия. Вот тогда я вспомнила, что читала отзыв Алении на сайт интернет-магазина, где цены на изделия от Красной пресни значительно ниже, чем на "Серебряной птице". Спасибо её отзыву! ))) Расспросив автора отзыва в личных сообщениях, я решила рискнуть и сделать заказ на новом для меня сайте, даже несмотря на то, что он работает по полной предоплате!...

Итак, с чем же я столкнулась?

1. Сайт интернет-магазина Red Silver, действительно, неудобен. Мало фильтров: сложно найти изделия по какому-либо критерию (вставке, покрытию и т.д.). Сайт не показывает наличие гарнитура. Например, если вы смотрите кольцо, то серьги к нему вам нужно искать самостоятельно. Учитывая отсутствие фильтров, сделать это очень сложно. Пришлось пользоваться сайтом "Серебряной птицы", копировать артикулы понравившихся моделей и вставлять их в поисковое окошко сайта Red Silver. Таким образом я и определяла, какие изделия есть в полном комплекте, а каких нет.

2. Корзина сайта Red Silver не будет удерживать понравившиеся вам изделия несколько дней, как делает это сайт "Серебряной птицы". Если вы сегодня не оформили заказ, то завтра вам нужно будет набирать в корзину заказ заново.

3. Магазин работает по полной предоплате. Это именно то, что меня отпугнуло сначала. На "Серебряной птице" я делала покупки, оплачивая их при получении на почте.

4. Не все, что есть на сайте, есть в наличии. Мне пришлось немного изменить заказ после согласования с менеджером. Пришлось заменить брошь (цветок с жемчужиной поменяла на пёрышко, т.к. первого не было в наличии) и отказаться от кольца, которого не было в гарнитуре. Изначально мой заказ выглядел так:

На этом негативные моменты в работе магазина закончились))) А теперь о плюсах!

1. Цены на Red Silver ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже цен на "Серебряной птице". Говоря "значительно" я имею в виду разницу, практически, в 2 раза!

Покажу на моем примере. Весь мой заказ обошелся на Red Silver в 2980 руб. На "Серебряной птице" он бы мне обошелся в 5400 руб. Разница 2420 руб. (по старым ценам).

Сейчас (с 1 марта 2021г) цены на все серебряные изделия поднял сам завод (на 10%). Я успела их заказать в последний день по старой цене. О чем, кстати, меня заботливо предупредил менеджер)))

Просматривая цены на выбранные мной изделия, сейчас я вижу следующую разницу:

• кольцо: 1950 руб на Серебряной Птице - 1080 руб на Red Silver (870 руб. разница)
  • брошь: 1260 на Серебряной Птице - 700 руб на Red Silver (560 руб. разница)
  • серьги: 1010руб на Серебряной Птице - 620 руб на Red Silver (390 руб. разница)
  • подвеска: 1460 руб на Серебряной Птице - 810 на Red Silver (650 руб. разница).

Получается 2470 руб. разница!

Это расчеты без доставки.

У Red Silver к стоимость товаров нужно прибавить 10% комиссию магазина ( у меня выходит 298 руб.) и доставку в ваш город ( у меня это вышло 260 руб). Итак, к моим 2980 руб. прибавляем комиссию 298 руб. и доставку 260 руб. Вышло 3538 руб.

Даже с доставкой и комиссией получилось значительно дешевле, чем вышло бы на "Серебряной птице" . Там к стоимости товаров 5400 руб. прибавляем доставку 190 руб и услуги почты (около 100 руб.). Получаем 3538 руб. против 5690 руб. за одни и теж же изделия. Разница 2152 руб.! Это стоимость еще одного изделия (или двух распродажных и небольших) Чувствую себя бухгалтером, мозг кипит)))

2. Качество обслуживания меня порадовало. Менеджер отвечает быстро. Переписывались на мейле, там же мне скинули трек для отслеживания посылки. На почте мне платить не пришлось, просто забрала посылку. Вскрыла бандерольку прямо на почте, все было отлично! Упаковано на совесть (еле отодрала скотч с коробочки).

3. Разницы в качестве изделий нет. Те же изделия от Красной пресни: пломбы, пробы, клеймо, бирки, пакетики. Я довольна!

Итог

Не хочу, чтобы мой отзыв выглядел как антиреклама "Серебряной птицы": мне очень нравится их сайт, качество обслуживания, приятные мелочи в виде салфеточки в заказе или интересных розыгрышей в их офиц.группе в ВК. С большим уважением отношусь к этому интернет-магазину.

Но герой отзыва в ценовой политике явно выигрывает. Я смогла заказать на Red Silver 4 изделия, а на "Серебряной птице" в эту сумму я бы уложилась лишь с 2-мя или недорогими 3-мя. Учитывая, что на разницу в ценах можно позволить себе заказать лишние 1-2 изделия, я делаю выбор в пользу героя отзыва. Уж очень привлекательные цены на этом сайте! Такие недостатки, как неудобство сайта или работа по предоплате, я не считаю существенными и в целом, очень довольна этим интернет-магазином!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Оперативно собирают и отправляют заказ
  • Цены дешевле, чем у конкурентов
Недостатки
  • Не все позиции из каталога есть в наличии
  • Неудобный сайт
Велинессарекомендует
12.03.2021
Какие Вы красивые изделия там купили Love
Спасибо за подробный отзыв. Да, мы не делаем антирекламу "Серебряной Птице" - более того, мы продолжаем пользоваться их сайтом Glasses
Мы просто умеем считать свои деньги, без обид.
А у меня все в корзине сохраняется. Я зарегистрирована, вхожу в свой профиль - и там и Закладки, и Корзина.
Очень красивые украшения. Тоже золото не ношу, серебро люблю очень
13.03.2021
а адрес сайта. напишите