Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 23:28

Осень красивая пора и именно сейчас можно сажать растения, чтобы увидеть результат свои трудов весной, особенно мы любим с тетей посадить цветы на участке чтобы они радовали все своим цветением.

Кстати говоря оптимальные сроки посадки тюльпанов именно сейчас с сентября до октября.

Однако и климатические, и погодные условия в сентябре в разных регионах могут сильно отличаться, поэтому определять время посадки тюльпанов лучше не по календарю, а по состоянию почвы и погоды

Решили воспользоваться услугой интернет магазина который расположен в Крыму, а именно в Ялте, откуда и пришла моя посылочка. Разнообразие в интернет магазине поражает. Решила заказать тюльпанчики, нарциссы и крокусы, а так же девичий виноград у которого расцветка розово-красноватая.

Один из самых эффектных видов винограда для декорирования стен. Выдерживает понижение температуры до -15°С.

Как раз для нашей местности самое то, ведь зимой в Краснодаре не так холодно.

Интернет-магазин "Остров цветов" (ссылка)

В ассортименте магазина «Остров цветов» нереальное множество видов и сортов многолетних и луковичных, клубневых растений, деревьев и кустарников, при чем хочу отметить, что это не только декоративные, но и плодовые, ягодные и хвойные.

Категорий представлены цветами, деревьями, кустарниками, а так же тут есть различные средства средства защиты и удобрения.

• Категория "Луковичные":

Помимо того что заказала я, а именно тюльпанов, крокусов, нарциссов, тут можно найти и другую красоту - лилии, георгины, гладиолусы, каллы, бегонию, безвременник, георгины, гладиолусы, каллы, бегонии, гиппеаструм (амариллис), глоксинии, и канны.

• Категория "Многолетники":

Многолетники популярны среди садоводов, так как благодаря им можно создать красивые ландшафтные композиции. Они требуют минимального ухода, имеют устойчивость к заморозкам.

Хотелось бы отметить, что в магазине "Остров цветов" многолетних растений аж 24 вида, довольно много. Приведу пример - папоротник, примула, пионы, астра и многие другие.

• Категория "Декоративные кустарники":

Декоративные кустарники тоже представлены в большом количестве, красота на самом деле, но и не только, ведь именно эти кустарники могут ограждают от ветра. Пышная листва, красивое цветение без этого не возможно представить сад.

Тут в ИМ можно найти различные варианты - азалия, барбарис, сирень и многое другое, стоит заглянуть на сайт.

• Категория "Хвойные":

Мне кажется, что именно хвойным под силу вписаться в любой сад, они имеют очень красивый вид и с и помощью можно добиться выразительных композиций.

"Остров цветов" в своем ассортименте имеет и ель и тую, а так же другие интересные хвойные которые можно найти в этом отделе.

• Категория "Розы"

Вот тут вообще просто глаза разбегаются, видов 5, но они все такие разные и нереально красивые, ведь не зря роза это королева сада.

1. Чайно-гибридные
  2. Спрей, бордюрные, почвопокровные
  3. Флорибунда, парковые
  4. Плетистые
  5. Английские

• Категория "Плодовые":

Плодовые это наверное самые полезные, ведь именно они плодоносят различными ягодами и плодами, в наличии есть даже киви.Да и вообще приусадебный участок будет смотреться более украшеным с деревьями, нежели чем без них.

• Категория "Сопутствующие товары":

Ну а как же без этой категории, тут можно найти много полезного для своего сада и огорода. Тут же можно прочитать довольно полезные советы о садоводстве.

Мечтаю посадить на участке черный тюльпан, жаль, что тут его быстро разбирают.

Заказ и доставка:

Оформление заказа собственно занимает вообще немного времени, главное определиться с самими товарами и красотой которая представлена на сайте. Регистрируемся, затем отложим понравившиеся товары в корзину и все можно оплатить. Кстати к слову сказать, оплату можно произвести двумя вариантами:

- 100% предоплата

- 30% предоплата + 70% наложенный платёж

Отправление моей посылки было Почтой России, но в интернет магазине предусмотрена отправка товара и транспортными компаниями (СДЭК, ПЭК, КИТ, Энергия, Мейджик транс).

На сайте представлена система скидок, обращу внимание, что система накопительная, что очень радует.

от 2000 рублей - скидка 2%

от 10000 рублей - скидка 7%

от 50000 рублей - скидка 10%

от 100000 рублей - скидка 15%

от 200000 рублей - скидка 20%

Теперь мне с нетерпением хочется показать вам мой заказ. Который я уже успела посадить и буду ждать результатов который покажу на следующий год. Бывает у нас крокусы и в ноябре цветут)

Мой заказ

Посылка из Крыма до Краснодара дошла очень быстро, буквально не прошло и недели.

Упаковано всё отлично, все хорошо упаковано и хорошо сложено.Коробка обклеена фирменным скотчем, а в пустом месте была бумага. Растения довольно плотно прилегали к друг другу, все луковичные находились в индивидуальны пакетика, виноград пришел в идеальном состоянии.Товар разделен картоном, луковицы в пакетах с дырочками. Виноград пришел в горшке. Упаковка предусмотрена на отлично.

Состав заказа

9 Нарцисс Apotheose

10 Нарцисс Stainless

11 Крокус Yellow

12 Крокус Sativus

13 Девичий виноград Veitch BoskoopПолучилась посылка из 13 позицийНа каждом растении была надпись и бирка. У винограда красивые листики.

Посадка:

Тюльпаны присоединились к нашим уже имеющимся красавцам на клумбе, так же как и нарциссы и крокусы, такие цветы у нас на участке растут с удовольствием и радуют глаз.

Девичий виноград хорошо приживается и весной и осенью, осенью говорят приживается лучше всего. Кстати при его посадке не используют каких-либо особых агротехнических приемов, это было важно для меня, так как я не профессионал, а любитель)

Я так рада, что в нашем саду будут новые виды тюльпанов, нарциссов и крокусов и очень надеюсь, что виноград хорошо раскинется своими лианами вдоль забора и по периметру беседки. Кстати размножают его черенками и отводками.

В будущем на следующий год в любом случае добавлю в отзыв результат трудов и фото красоты которая расцветет.

Ну а пока что растения после посадки чувствуют себя хорошо, мне все очень понравилось в интернет магазине который имеет хороший ассортимент, шикарный выбор, а так же качественные растения и бонусы для покупателей ведь это так ценно в наши дни.Обращу внимание только на то, что растения быстро разбирают, поэтому не медлите с заказом если вам что то приглянулось, делайте выбор сразу. Заказ можно сделать заранее обговорив это с сотрудником магазина.

Достоинства
  • Большое разнообразие сортов
  • Оперативно отправляют посылки
  • Посылка хорошо упакована
Недостатки
  • Очень быстро разбирают
Пепи Нрекомендует
Отличный сайт. Сколько же там красоты😍
10.10.2021
Laughing out loud это точно
Хороший сайт
Smile согласна