Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:02

Я организатор совместных закупок. Делали заказы на сайте [ссылка] три или четыре раза. Хочу рассказать о плюсах и минусах данного интернет-магазина.

Плюсы.

Безусловным плюсом являются цены. Стоимость некоторых товаров дешевле розничных в 2-3 раза! Например, гель-лаки Шеллак на Альвиде стоят по 150-180 рублей, в то время как в розничной торговли их цена 500-600 рублей. Средства фирмы "Умная эмаль"- дешевле в 2 раза, чем в магазине. Ну и так далее.

Еще один плюс данного интернет-магазина- относительно быстрая доставка. Из Москвы с Санкт-Петербург заказ идет в течение недели.

Минусы

Очень не нравится то, что после оплаты заказа начинает выяснятся, что некоторых товаров нет в наличии, и тогда менеджер начинает предлагать замену. Было такое, что в заказ включали то, что мы не заказывали.

При заказе сумок прислали не те модели, которые заказывали.

Возврат денег в случае отсутствия товара на складе происходит очень долго. Мне пришлось звонить несколько дней подряд по поводу перевода денег, мне давали разные номера телефонов, отправляли от одного менеджера к другому. Деньги, тем не менее, вернули.

Еще один минус- дорогая доставка. Доставка до транспортной компании- 500 руб. С учетом грузоперевозок (300 руб.) стоимость перевозки обошлась в 800 рублей. Учитывая, что минимальная сумма заказа 3000 рублей, стоимость перевозки составляет около 30%. Это достаточно много.

По поводу целостности упаковки- претензий в принципе нет. Но один раз было такое, что в документах был указан вес 5 кг, а по факту пришла коробка 1,8 кг. Я подумала о недовложении, попросила вскрыть коробку прямо в ТК, произвести ревизию. К счастью, все что было в накладной, прислали. Но тем не менее остался неприятный осадок.

Подводя итог, скажу, что лично для меня больше минусов, чем плюсов, поэтому мы отказались сотрудничать с данным поставщиком.

Ирина_Осипянне рекомендует
  • 21.08.2012
    Я новичок в ногтевом сервисе и первый интернет-магазин в котором я приобрела материалы для наращивания, к сожалению, был [ссылка] ! Утром позвонила менеджер и спокойным приятным голосом уточнила подтверждаю ли я заказ и сообщила о том что геля, который я выбрала нет в наличии, но у них есть…
  • 18.11.2013
    Сделала заказ, как указано на сайте от 5000, заказала кучу гель лаков блюскай по привлекательной цене, через какое то время со мной связалась менеджер и уточнила какой будет доставка, почтой России или транспортной компанией (далее ТК).
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 20.11.2020 - 15:17
    Долгий поиск низких цен на корм для кошек увенчался успехом! Интернет-магазин ZooMag.ru спас питомцев от голода: нужный корм с хорошей ценой нашли только у них.
    Несколько месяцев назад встал срочный вопрос по покупке корма для кошек. Проблема довольно распространённая: очень требовательные кисы отказывались есть привычный корм Leonardo и в поисках нового питания мы пришли к Happy Cat.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • Молодцы)
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 05.08.2015 - 13:04
    7 полученных посылок, фото более 20 заказанных вещей. Качество одежды из ОТТО и работы интернет-магазина. Купила бы я эти вещи в обычном магазине? Почему я перестала заказывать из ОТТО.
    Доброго времени суток! Хочу вам рассказать о моей дружбе с ОТТО. Заказывать я там стала с 2012 года. Походы по магазинам для меня были пыткой, так как порой мне казалось, что в мой город нормальные вещи вообще не завозят. Страшно вспоминать, сколько времени я тратила на поиск нужной вещи.
  • 18.01.2016 - 17:05
    Мой любимый магазин столового серебра и серебряных подарков! Цена + качество + уникальность = идеальный подарок!
    Всем добрейшего дня! Начну с главного. Я считаю лучшей рекомендацией этого магазина то, что за 4 года знакомства, я оставила тут далекооо за 50 тыс.руб., покупая не самые шикарные вещи в подарок друзьям и родственникам. Началось наше знакомство с чайных и кофейных ложек.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?
  • 05.05.2021 - 02:10
  • 16.04.2021 - 21:42
    Страна в коробочке: отзыв о том, как купить кота в мешке за кругленькую сумму
  • 24.02.2021 - 10:55
    Моя яркая и позитивная посылка! Подробная распаковка с плюсами и минусами(+видео).
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о моем знакомстве с сайтом "Любимый Василек", который предлагает потребителю ивановский трикотаж. Его многие любят и ценят за возможность приобрести хорошие вещи по низким ценам.
  • 02.05.2021 - 00:24