Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:48

Мне завидую подруги и в шутку говорят что я ведьма, потому что у меня не растут волосы на ногах Smile вообще! чему я сама безумно рада, но вот в области бекини мне не так повезло...

Чего я только не перепробовала - бритва, крема и даже решилась правда безрезультатно на эпилятор... все это давало жуткое раздражение, а результат меня не устраивал. Прочитав множество рекомендаций про эпиляцию воском дома я долго сомневалась хоть и порог чувствительности у меня высокий.

Для первой эпиляции интимной зоны я не решилась на поход к косметологу... мучила себя сама :0 в первый раз пользовалась восковыми полосками, нарезав их на небольшие кусочки. Было безумно больно но я довела дело до конца. Результат меня порадовал - гладкая кожа на 2 недели и заметно истончившиеся волосы.

Недавно решила попробовать что то новенькое и выбор пал на этот картридж, купила к нему спец.полоски и так же нарезала на небольшие кусочки.

Запах у воска не очень приятный но не сильный. Челёный чай даже отдаленно не напоминает.

Провожу процедуру так:

1. Волоски должны быть желательно 8-12мм, где то за час до процедуры использую скраб чтобы лучше подготовить кожу и обустроить себе удобное место с зеркалом

2. Пока нагреваю воск на водяной бане(воскоплав решила не приобретать пока) готовлю чистые салфетки и масло чтобы снимать остатки воска, пинцет, влажные салфетки для интимной гигиены.

3. Нагреты воск наносится по росту волос, сверху накладывается полоска держится 3-4сек и отрывается против роста(лучше под углом 90*) картридж необходимо держать в нагретом состоянии

4. Если воска остается слишком много снимаю салфеткой смоченной в масле после убираю остатки масла.

5. После процедуры я обрабатываю кожу маслом, обычно использую персиковое.

Кожа может оставаться красной до 2-х дней, чтобы не появлялись вросшие волосы я начинаю использовать скраб где то на 4-5 день после процедуры.

На фото кожа через 6 часов после

Ролик картриджа достаточно удобный, воск ложится ровно и тонким слоем, не капает и не пачкает все вокруг.

Буду пробовать другие продукты из этой серии.

Надеюсь отзыв будет для вас полезен!

Remmynyрекомендует
11.02.2015
Да, восковая эпиляция хороша, но я никак не могу приучить себя...слишком больно.
18.02.2015
хороший отзыв) но все-таки новичкам не советую делать бикини картриджем - почти у всех может быть сильное раздражение. Для бикини лучше брать горячий воск)
18.02.2015
закончу свой в банке и хочу купить такой)
10.03.2015
а у моей бабушки под мышкой никогда волос не было, да и на ногах гладкая кожа Big smile я иногда шучу ей говорю может отвалились а она да их и не было никогда)не знаю с чем это связано...