Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 11:31

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Начну с того, что выдам свой возраст. Мне 30 лет. Как ни грустно это признавать, но это тот барьерный возраст, когда кожа начинает требовать все более интенсивных уходовых средств. Возможно кто-то скажет, что мне рано использовать средства предназначенные для женщин, чей возраст перешагнул цифру 35, и я даже соглашусь с этим утверждением. Но не полностью.

Такие средства как сыворотки - это могущественные помощники, к которым нужно обращаться регулярно, но не непрерывно. Как витамины. Флюид для кожи вокруг глаз с лифтинг-эффектом SOS EYES SERUM 35+ я взяла с целью проведения осеннего 2х недельного курса поддержания красоты. После 35 лет такие курсы можно проводить каждые 2-3 месяца продолжительностью по 2-3 недели. В свои 30 с хвостиком лет я использую сыворотки не чаще 2 раз в год. Правда раньше я все же приобретала средства для молодой кожи. Сейчас я их чередую со средствами для тех, кому за 30-35. Разные производители разрабатывают свои средства, ориентируясь на разные возрастные промежутки.

Вот GreenIDEAL, которая разработала сыворотку-флюид SOS EYES SERUM 35+ делит свои продукты на средства после 25 лет и после 35. У других производителей может быть иначе.

Моя сыворотка находилась в наборе из трех средств:

Писать обо всем наборе я не стану, рассмотрю в данном отзыве только сыворотку для области вокруг глаз.

✍ Место и стоимость покупки:

Сыворотку-флюид от GreenIDEAL можно заказать в официальном интернет магазине производителя по вот этой ссылке за 550 руб. Но на сайте предусмотрена система скидок, которая действует уже с первого заказа. Ее суть подробно мною описана в отзыве на восстанавливающий крем-суфле для рук и ногтей.

✍ Обещания производителя:

Сыворотка-флюид с двумя видами гиалуроновой кислоты, пантенолом, растительными экстрактами, гидролизатами кератина и белка пшеницы уменьшает признаки старения, поддерживает оптимальный гидробаланс, оказывает лифтинг-эффект в деликатной области вокруг глаз.

Любая сыворотка - это узконаправленное средство. Данный продукт не предназначен для уменьшения отечности (мешков) под глазами, устранения темных кругов и разглаживания морщин. Поэтому я жду от нее только того, для чего ее создавали.

✍ Состав:

Water, Panthenol (провитамин В5), Ginkgo biloba extract (экстракт гинго билоба), Lavandula Аngustifolia Flower Extract (экстракт лаванды), Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract (экстракт облепихи), Ilex Paraguariensis Extract (экстракт чая матэ), Cinnamonum Cassia Bark Extract (экстракт корицы), Allantoin (аллантоин из бобов сои), Hydrolyzed Keratin (кератин), Hydrolyzed Wheat protein (протеин пшеницы), Oil Water-Soluble Polyglyceride (из растительного масла), Sorbitol, Guar Gum (из гуарового дерева), Hydroxyethylcellulose (из хлопкового дерева), Glycerin (из растительных масел) , Lactic Acid (из фруктового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Succinic Acid (из тростникового сахара), Urea (мочевина), Taurine (таурин), Propolis (прополис), Glutamate Diacetate Tetrasodium (из глюкозы), High Molecular Weight Hyaluronic Acid (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), Low Molecular Weight Hyaluronic Acid (низкомолекулярная гиалуроновая кислота), Betaine (из сока сахарной свеклы), Citrus Pectin (из цитрусовых фруктов), Benzyl Alcohol (пищевой консервант), EthylhexylGlycerin (из зерновых культур), Potassium Sorbate (природный консервант), Vitamin PP (ниацинамид), Bisabolol (антисептический компонент из ромашки).

Как и предполагается, состав полностью натуральный. В нем много экстрактов, поэтому, если ваша кожа склонна к проявлениям аллергических реакций, лучше заранее провести простую пробу - нанести на ночь каплю сыворотки на внутренний сгиб локтя. Кожа там грубее, чем под глазами, но если на какой-то активный компонент в составе сыворотки есть аллергия, то и на сгибе локтя она может себя проявить. У меня аллергии нет.

✍ Пара слов об упаковке:

Мой пузырек находился вот в такой коробочке - по соседству с еще двумя средствами:

Но на сайте производителя можно купить этот продукт и отдельно, по указанной выше цене.

Сыворотка-флюид находится в стеклянном прозрачном флаконе (на фото он самый левый). В завинчивающуюся крышечку вставлен дозатор пипетка.

Пользоваться пипеткой удобно. Она достаточно глубоко опускается на самое дно флакона, что в последствии будет очень экономно, когда средства останется совсем чуть-чуть.

✍ Консистенция, цвет, запах:

Сыворотка густая, тягучая. Это не водичка. На ощупь она скользкая. Не как масло, а как... Мне напоминает интимную смазку (застенчивый смайлик). Цвет у нее бежево-мутный. Запах еле уловимый, цветочный, приятный.

В сравнении с другими средствами из набора:

✍ Способ применения:

Тщательно очистить лицо, затем нанести флюид на кожу вокруг глаз легкими похлопывающими движениями.

На оба глаза мне хватает 1 капли средства. И даже этого много. Она превосходно распределяется по коже не растягивая ее. Как я уже писала выше, использую данную сыворотку как некий энергетический удар для кожи. По 2 раза в день на протяжении 2 недель. Утром поверх сыворотки наношу еще крем, т.к. нигде в описании продукта не сказано, что сыворотка должна защищать от внешних воздействий окружающей среды. А на ночь оставляю глазки без крема, только одна сыворотка.

✍ Эффект от применения:

В данный момент сыворотка отправилась в холодильник. Прошло 2 недели с момента начала использования. Это тот период времени, который я отвела данному продукту. Следующий подобный курс планирую не ранее середины весны.

Что смогла ощутить за это время?

Моим глазам было комфортно. Сыворотка неплохо увлажняет нежную кожу глаз, но утром с кремом было еще приятнее. Ночью и без крема было хорошо. Из этого делаю первый вывод: сыворотка увлажняет хорошо, но не достаточно. Моей коже, по крайней мере в период дневной активности, нужно больше увлажнения.

Я ношу контактные линзы и мне важно чтобы средства для глаз не конфликтовали с ними. А это бывает, к сожалению. Есть такие кремы для области вокруг глаз, которые словно затуманивают линзу при попадании на нее, и избавиться от этого эффекта можно разве что пустив слезу и потерев глаз кулаком. Не приятно, правда? Сыворотка от GreenIDEAL к таким последствиям не ведет. Второй вывод: она не щипет глаза, не туманит линзы.

Если переборщить с количеством средства, то оно не все способно впитаться в кожу, и тогда будут катышки. Это не недостаток, а предупреждение, что продукта нужно очень мало. Значит средство экономичное. И под косметикой, кстати, лежит хорошо. Тональные средства, карандаши и тени ложатся на нее не конфликтуя. И это был третий основной вывод.

Сказать с уверенностью про лифтинг эффект я не могу. Для меня данное средство как способ поддержания красоты, а не возвращения к ней.

Вот так выглядит мой правый глаз после 2х недельного курса сыворотки от GreenIDEAL. На фото я без косметики, только сыворотка вокруг глаз и дневной крем на всей остальной поверхности кожи лица.

✍ Выводы:

Чтобы быть объективной, я скажу так: это средство является прекрасным дополнением к ежедневному уходу, которое при курсовом применении способно поддержать красоту глаз. Но как самостоятельное средство мне его маловато. Вообщем-то сыворотки - это не самостоятельные продукты, а активные основы под другие средства. В моем случае - под крем для глаз. Цена и расход у средства великолепные! За 2 недели ежедневного использования по 2 раза в день визуально она словно и не уменьшилась - так мало ее нужно.

Konsuelloрекомендует
Можно попробовать!
Неплохо.
отличный наборчик Smile
мне как раз нужно такое ) наверно прикуплю Smile
Надо запомнить эту сыворотку Smile
18.10.2018
Очень достойно выглядят сыворотки!
19.10.2018
Я бы попробовала эту сыворотку, как раз по возрасту!