Опубликовано 23 Май, 2023 - 06:13

Всем доброго чего-нибудь!

Не являюсь любителем сериалов, "Богатые тоже плачут" регулярно появлялись в рекомендациях на Винке. Видимо, Винк решил, что раз я домохозяйничаю, то для полноты картины должна смотреть сериалы.

В 1 классе, помню, вечером всей семьёй собирались у телевизора, в ожидании показа, смотрели тогда на Веронику Кастро всей страной, потом в школе ещё обсуждали, что там в очередной серии показали. Но, если честно, с тех времён вообще ничего не помню, кроме того, что там были Марианна (папа называл её Мариванной), Луис Альберто, что Марианна на вступительной заставке выглядывает между стогами сена, и что она, будучи в нетрезвом уме и в нездравой памяти отдала ребенка посторонней женщине.

Ну что, уговорил Винк, начинаем. Жила-была бедная, но честная и красивая сирота Марианна, работающая кассиром в супермаркете. Что сразу понравилось - много солнца, яркие картинки, яркие наряды. Такая довольно приятная атмосфера простого рабочего района. И любили эту сироту все вокруг, всем она помогала и всегда улыбалась. И, как в сказках про Золушек водится, случились у неё непредвиденные обстоятельства, из квартиры выгоняют, денег платят мало, всё плохо. И жил-был Принц, очень красивого и мужественного вида, но с кучей пороков в виде алкоголизма, игромании и с кучей комплексов из детства, этакий ночной рыцарь на мотоцикле.

И, как повелось, эти двое встретились. Ну, и всё такое. Раньше я думала, что только русские женщины способны влюбиться и тащить мужика из пропасти, искореняя все недостатки. Оказалось, что нет, в Мексике они тоже такие, коня на скаку останавливающие и входящие в горящие избы, дабы спасти любимого.

Было б просто про любовь, было бы неинтересно. Получилась бы мыльная опера. А тут прямо целый детектив развернулся. Интриг - туча. Зрителю-то всё очевидно, со всех ракурсов же видим, героям вот не особо, и пытаются они тайны прошлого разгадать.

Главные злодеи очень понравились, они и умные, и очень красивые, а какие затейники! Чего только не придумают, чтобы обеспечить себе достижение целей, и отлично у них получается.

Изначально не посмотрела, сколько серий всего, потому несколько раз ждала финальной развязки. Но она только в 60-й, последней серии первого сезона случилась.

Немного смутил подбор актёров, вроде по сюжету они совсем зелёные, но выглядят далеко не юно. Зато, когда в сериале резко прошло 18 лет, выглядели они уже на свой возраст)). Кроме бабушек и дедушек, но те явно секрет Полишинеля знают, тоже не изменились за 18-то лет)).

К просмотру рекомендую, позалипать, нервы пощекотать, посмотреть на красивые пейзажи, интерьеры, красивых людей, порадоваться солнышку.

Достоинства
  • Достаточно современно
  • Жизнерадостно
  • Много ярких красок
Недостатки
  • Много наивных моментов, но особо картину они не по
Svetlana Kalinaрекомендует
11.12.2023
Красиво описали. Буду смотреть.