Опубликовано 29 Июль, 2012 - 12:24

На эту книгу я нарвалась на работе (в нашей мини библиотеке). Решила взять почитать. Думаю стоит рассказать вам про нее, ведь название очень интригующее Wink

Автор книги, Владимир Довгань, российский предприниматель. Стал известен в 1990-е годы как владелец бренда, выпускавшего водку, сигареты, бытовую химию: мыло и другое, а также целый ряд пищевых продуктов: крупы, макароны, пельмени, шоколад и т. д.
В настоящее время Владимир Довгань управляет компанией «Эдельстар», развивает проект «Клуб умных покупателей», проводит бизнес-тренинги, пишет книги, открыл школу успеха.

Мне понравилось, что книгу легко читать, я прочла ее за 1 день пока ехала в автобусе (туда и обратно). У книги небольшой формат и около 150 страниц. Читала запоем, очень увлекательно!

Понравился поход автора к читателю. С первого абзаца он обращается к читательнице вежливо, называет мудрой, дорогой и умной женщиной. Так как глупые женщины не читают таких умных книг. И это естественно подкупает, ну какой женщине будет неприятен такой комплимент?

Интерес подогревает то, что автор утверждает, прочитав эту книгу, мы сможем завоевать любого мужчину, какого хотим.

Автор говорит, что не стал рассусоливать одну хорошую мысль на 700 страниц, как делают многие авторы. А наоборот собрал несколько важных аспектов, лаконично изложенных в маленькой книжке.

Но на деле получилось наоборот. Прочитав книгу, я совсем не поняла где та куча секретов, которые он обещал. В книге лишь несколько детальных советов, но большую часть книги говорится о том, как привлечь мужчину не своим внешним, а внутренним миром.

Книга мотивирует заниматься самообразованием. Сразу хочется стать еще умнее/красивее/обаятельнее и работать над собой.

Прошло дней 10 с того времени как я прочла книгу, а все что у меня осталось в памяти, так это совет автора хвалить своего мужчину почаще. Доходило до смешного. Привожу цитату: "Если ваш мужчина пукнул, похвалите его. Скажите, как он замечательно пукает и в Японии такой пук считается признаком хорошего здоровья! "

Еще насторожила излишняя реклама фильма Секрет. На протяжении книги автор три раза упомянул о нем, мол этот фильм меняет жизнь и вы не пожалеете. Причем советовал посмотреть его несколько раз. Я скачала, посмотрела фильм, оказывается все 1,5 часа в фильме говорится о том, как важна сила мысли и надо думать правильно. Мне хватило 10 минут просмотра, пока я поняла, что остальные 80 минут будут о том же самом. В книге тоже про это говорится. Чтобы с вами был хороший мужчина, самый лучший/красивый/умный/сильный… надо каждый день себе говорить : Я встречу самого лучшего мужчину! Бла-бла-бла…

Еще автор раз 5 привел фамилии своих любимых авторов и настоятельно рекомендовал (скорее даже навязывал) прочитать их произведения. В их числе был Дейл Карнеги, которого я не люблю. И 5 раз говорить об этом – через чур. Одного достаточно.

Впрочем, прочитав эту книгу, в моей жизни ничего толком не изменилось. Любимый мужчина у меня уже есть, пока читала – он увидел книгу и посмеялся, зачем мне она, ведь сердце завоевано.

Эту книгу можно найти в интернете почитать, если заинтересовались, то милости просим, но не прочитав, вы ничего не потеряете.
Mary Linрекомендует
Такой классный отзыв. Искренне посмеялась над вашим описанием книжных советов. Ну, и, конечно, заинтересовала книга. Интересно увидеть воочию. +++
06.08.2012
Малееенькая, спасибо за Ваш отклик Smile
Значит не зря отзыв писала Smile
10.02.2013
надо наверное поменьше обращать внимания на такого рода книги,я уже не первый раз убеждаюсь,что они пишутся что называется "лишь бы что-то написать",ну и денег нагребсти
24.09.2013
А я вместо книги (вообще не знала, что такая есть) посмотрела его, Довганя, видео на ютуб с аналогичным названием. Вот все ровно то же самое, что у вас в отзыве. Карнеги тоже не люблю, Секрет не буду смотреть из принципа)) Лучше конечно самого Довганя посмотреть, он здорово заряжает энергией. И вот веришь этим ясным глазам)), когда он говорит, что вы мудрая женщина, у вас преимущество перед другими, ведь вам интересно саморазвитие, а это главное)
01.10.2013
Вчера закончила читать другую книгу Довгань "Код счастья", понравилась, заряжает позитивом, вот только в конце книги он пропагандирует вступление в эдельстар, разочаровывает корыстный подтекст. Параллельно читаю Дейла Карнеги, почему Вы не любите этого автора?
01.10.2013
vatruha, вы правы Smile

Котёна, я тоже смотрела его видео, но мне его слащавое лицо не понравилось, хотя та же инфа что и в книге )))

kudtn88, не знаю даже, на подсознательном уровне неприязнь Smile
11.10.2013
О, не думала, что Довгань такие книги пишет. Помню нам в универе один препод постоянно его видеоролики крутил. Забавный такой, эмоциональный человек этот Довгань.