Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 16:52

Когда с мужем случилась такая беда как межпозвоночная грыжа, то перелопатив кучу информации в интернете наткнулись на такое устройство для растяжения позвоночника как инверсионный стол.

Постольку на турник ходить не всегда вариант по погодным условиям, а повесить его в квартире нам не дали мягкие стены, то было решено в дополнение к комплексному лечению, прикупить Optifit Rio.

Обошелся он нам в 6500 тыс., сейчас стоит дороже.

Конечно, размер у него впечатляющий и он здорово захламляет однокомнатную квартиру, в которой живем, но ничего не поделаешь, ради здоровья пожертвуешь и не тем.

Вот, что представляет из себя сам стол.

Как им пользоваться?

Подгоняете спинку под свой рост. Встаете на подставку для ног и фиксируете лодыжки между поролоновыми валиками.

И переворачиваетесь вниз головой. Сначала страшно, потом нормально:)

Для новичков есть фиксация, можно выставить штырек, который не позволит опустить спинку ниже 30 градусов , либо ниже 90. Три дырочки на фото - это и есть ограничители.

Каков эффект?

Инверсионный стол очень хорошо растягивает позвоночник, муж натренировался видеть вниз головой по несколько минут. Я так тщательно не тренировалась, однажды решила повисеть от души и у меня защемило нерв, так что злоупотреблять этим не советую, особенно, у кого слабые мышцы спины, как у меня.

Я думаю, что благодаря упражнениям и этому столу, у мужа заметны результаты. Боли больше не мучают, но вплотную заниматься своим здоровьем пришлось около года.

dracon4ikрекомендует
10.06.2015
Даже не знала, что такие столы бывают в продаже! Видела только давно передачу, где изобретатель такого стола показывал, как он "работает".
А на какой вес рассчитана конструкция? Там в инструкции что-нибудь про это есть?
10.06.2015
СъЮ, да, нашла. Максимальный вес - 130 кг. Но думаю, людям под 130 кг не до висения вниз головой...там давление дикое.
Спасибо!
Всегда пожалуйста Smile
эх,мне бы такой! Smile
11.06.2015
Штука неплохая,но больно громозская.
  • Столкнувшись с проблемой боли в спине, начала разбираться-как можно помочь телу. Изучив, что со временем позвоночник "уседает" (благодаря чему человек становится ниже и возникает вероятность возникновения позвоночных грыж) и вспомнив увещевания старшего поколения о пользе висения на турнике, ко мне …
  • 03.07.2019 - 04:03
    Как избавиться от болей в спине
    После долгих мучительных болей в пояснице пошла на МРТ, диагноз грустный - смешение 0,5 см в поясничном отделе, необходима реабилитация. Походы ко всяким остеопатам - мануальщикам не принесли никакого результата, даже малейшего улучшения.
  • 24.01.2021 - 00:38
    Вечерний релакс для всего организма.
    Доброго дня всем кто зашел в мой отзыв. Речь пойдет о самом замечательном устройстве которое только мог придумать человек: Инверсионном столе самого отменного качества из Германии. НАЧАЛО Началось все с бональной сидячей работы. А когда работы очень много, то и сидишь тоже очень много.
  • 29.03.2021 - 15:22
    Отличный тренажёр для спины и позвоночника.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Очень давно мучаюсь проблемами со спиной. Диагностировали три межпозвоночные грыжи, гемангиомы дисков, спондилоартроз и спондилёз позвоночника. Боли в последнее время мучали практически постоянно.
  • 22.07.2021 - 14:37
    Удобный. Комфортный.
    Очень хорошее качество, очень стабильное, и все направления были выполнены хорошо. На настройку ушло около 45 минут. Пользуюсь им всего около трех дней, но покупкой очень довольна!
  • 31.12.2013 - 14:12
    Не совсем то
    Купил этот стол ориентируясь на картинки и характеристики из Интернета. До этого испытывал модель чуть подороже - Body Sculpture BI-2100 E. Но выбрал подешевле. Как говорится, " скупой... и так далее. Первое разочарование: по сравнению с моделью BI-2100 E . Основной узел стола- "столешница", т.е.
  • 15.05.2013 - 16:25
    Настоящий праздник для спины!!!
    Добрый день! Давно мечтал о этом чуде! Первый раз попробовал инверсионный стол давно... уже и не помню... несколько лет назад в фитнесс клубе когда ходил на йогу. Попробовал. Ощущение понравилось. Настоящий праздник для спины. Потом стал на нём заниматься каждый раз после зала с железом.
  • 22.07.2014 - 15:50
    Сделано в Германии – с недоделками
    Производитель заявляет, что этот тренажер предназначен для разработки суставов ног после травмы. Собственно говоря, это обычный велотренажер, который сам за вас крутит педали. Он же должен разрабатывать суставы, чтобы не было контрактур, если ноги парализованы (для рук насадки тоже есть).
  • 05.10.2020 - 17:28
    Тренажер ладошка для кисти рук
    Ребята, всем добрый день! Хочу Вам посоветовать тренажёр для реабилитации после тяжелой болезни. ( у меня был инсульт и нарушилась моторика рук) По рекомендации приобрёл ладошку для взрослых без мягкой подложки.
  • 04.11.2020 - 12:09
    Эффективный тепловой тренажёр для рук - перчатка Сила Кисти
    После инсульта приобрели тренажёр - перчатка «Сила кисти», она состоит из хорошей крепкой конструкции, не натирает руку , дискомфорт не вызывает, работает с помощью рычагов и пружин, в самой реабилитации перчатка отлично развивает моторику рук и пальцев, мы занимаемся и в активной, и в пассивной…
  • 12.07.2021 - 01:27
    Озеро или бассейн? - я за второй вариант. Идеальные каникулы на даче, когда есть бассейн Bestway💧
    Доброго дня всем! Нас не обманули, когда говорили по новостям, что лето 2021 будет жарким. Уже какую неделю во Владимирской области стоит жара до 30, а то и с лишним градусов. У нас есть в городе озеро, где можно охладится, но эта тема не для меня.Вода там грязная, тёмная.
  • 31.07.2021 - 13:19
    👌Забыла, что такое общественный транспорт😏Еще и экономия получается. Один самокат на всю семью, без него, как без рук👍
    Мне кажется Kugoo S3 одна из самых распространенных моделей электросамоката. Такой вывод я сделала, потому как у многих знакомых имеется эта модель. К сожалению у меня уже был неудачный опыт покупки данной техники.
  • 07.09.2021 - 10:31
    Всё, что нужно знать о 5 столе!!! Рекомендации диетолога и гастроэнтеролога. ЖКБ, операция, диета 5 длиною в год . Рецепты, примеры меню.
    Приветствую вас дорогой гость!!! Раз вы заглянули сюда значит у вас есть какая-то проблема с печенью или желчным пузырём.... О чем будет отзыв Почему я соблюдала диету 5 В каких источниках я получила информацию Продукты питания которые разрешено использовать на лечебном столе Режим питания Немного…
  • 27.07.2021 - 13:34
    Скупой платит дважды. Каркасный бассейн для своего частного дома
    Я давно смотрела в сторону каркасных бассейнов, мне казалось это такой роскошью, не надо ездить летом на водоемы купаться, свой собственный бассейн всегда под рукой, но к сожалению я нашла значительные косяки связанные с таким бассейном и теперь очень жалею о его покупке.
  • 15.07.2021 - 14:21
    Очень подробный отзыв на бассейн. Все про установку, сборку, подогрев, очистку и уход. Стоит ли игра свеч?
    Главное на даче с детьми - придумать им развлечения и досуг, чтобы грядки и клумбы оказались целы и не вытоптаны Так у наших детей появился батут. Далее дело дошло до бассейна. Сегодня расскажу про ка ркасный бассейн Intex 457107см с фильтром Prism Frame.
  • 18.08.2021 - 14:44
    Из фитоняшки в беременяшку)) качаю мышцы,держу тело в тонусе с помощью простой резинки!
    Всем доброго времени суток! Я занимаюсь спортом с 2018 года. Перешла на ПП, считаю калории и отказалась от сахара. Полностью пересмотрела свой рацион и окунулась в спорт, который мне очень нравится!
  • 16.08.2021 - 11:29
    Хотите прямо на экране наблюдать за тем, как сжигаются ваши калории? Бесплатный курс летних тренировок для красивого тела и бодрого духа. Подойдет даже начинающим.
    Моника Колаковска - одна из моих любимейших фитнес-тренеров, к занятиям которой я возвращаюсь периодически. Ее тренировки всегда проходят интенсивно, но в тоже время не слишком изматывают. Для меня это скорее не упорный труд, а активный отдых, позволяющий поддерживать себя в форме.
  • 14.08.2021 - 17:22
    Круглосуточный летний отдых у воды за 500 гривен в год надо?) Фото и видео нашего любимого каркасного бассейна
    Всем привет) Люди, а вы в курсе, что на улице всё ещё лето?) Мы бассейн уже собрали, так как ночи стали прохладные и вода за день не успевает прогреться. А сейчас опять вернулось +35 и достаём его снова)) Нашему бассейну уже 5й сезон и это однозначно лучшее вложение в летний домашний отдых!
  • 23.07.2021 - 11:02
    Как сложно диету найти, но совсем не сложно соблюсти! Но что делать если Стол 9 не подошел при ГСД?
    Как и всех будущих мам с диабетом, меня не миновали строгие рамки по набору веса и допустимым пищевым продуктам. На консультации у эндокринолога в клинике "Мать и дитя", где я начала наблюдаться с начала беременности я получила простыни рекомендованных продуктов и способах приготовления.
  • 18.07.2021 - 18:03
    Бали у Гали 🏝
    Какое знойное лето обходится без водных развлечений? А лето в период ограничений по коронавирусу - и вовсе. Маленький искусственный водоём на собственной территории это: красота; возможность освежиться; досуг для детей. Заметила, что у дачников появилась мода на бассейны на участке.