Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 13:46

Аромат вызывает большой интерес, потому что для многих это что-то необычное и непривычное, особенно для тех, кто больше знаком с более привычным люксовым сегментом. После горелых покрышек или йодовых бинтов Куркджана, натуральнейшего костра Марджела удивить меня инжиром, конечно, уже невозможно.

Парфюмерный дом Molinard смело можно назвать домом с историей, он был основан еще в далеком в 1849 году, в этом году ему будет 171 год, это очень весомый срок. Для примера, Dior был основан в 1947, Kenzo в 1970, Givenchy в 1952 году. Из старичков мне на ум пришел Guerlain, основанный в 1828 году.

Molinard Figue Eau de Parfum

Molinard Figue Eau de Parfum

Сегмент: ниша (доступная по цене, хочу отметить)

Концентрация: Eau de Parfum (парфюмерная вода)

Объем: 30 мл. Есть еще флаконы 75 мл.

Цена: около 3000 тысяч рублей за 30 мл, 4500 тысяч рублей за 75 мл, без учета скидок

Место покупки: Рив Гош (они у нас есть не во всех РГ, кстати, но всегда можно заказать их сайте).

Страна производитель: Франция.

Molinard Figue Eau de Parfum был выпущен в 2016 году, его создал парфюмер Мэтье Нарден (Mathieu Nardin) с произведениями которого ранее я знакома не была. Именно для Molinar он создал 4 аромата, а вообще он также работал с Reminiscence, Miller Harris, Etro, Perris Monte Carlo, Marc Jacobs и не только, ароматы мне, к сожалению, не знакомы. Но, а с другой стороны, мне всегда интересно пробовать что-то новое и знакомиться с новыми для себя парфюмерами. Приятно познакомиться, Мэтье!

Оформление

Большинство ароматов Молинард серии Les Elements Collection имеют лаконичный фиолетовый флакон, хотя ароматы 2019 года имеют уже другие флаконы, прозрачные с красивущими фиолетовыми рисунками.

И коробка, и флакон в фиолетовом цвете, мне нравится оформление полностью, такой минимализм - это прям моё. Хотя я также падкая на флаконы, которые можно назвать произведениями искусства. Рыба по гороскопу, я соткана из противоречий.

Пульверизатор в цвете розового золота красиво смотрится, но что важно, распыляет хорошо, создавая облако аромата. Люблю наносить парфюм, входя в облако, это не единственный мой метод нанесения, но один из любимых.

Состав

В составе указываются не все ингредиенты, а только алкоголь и воду ите, которые могут спровоцировать аллергию, в целях безопасности. Узнать полный состав и тем более формулу, вы не сможете.

Описание аромата

Вкусите прелести плотского плода, пропитанного солнцем. На фиговом листе, зеленом и сверкающем, показалось жадное фиговое сердце. Знойное и захватывающее пробуждение, которое погружает вас в сладость средиземноморской жизни...

Пирамида Молинард Инжир

Верхние ноты: Лимон, Черная смородина, Инжир

Ноты сердца: Листья инжира, Жасмин Самбак, Цветочный прозрачный аккорд

Базовые ноты: Древесно-амбровый аккорд, Кедр, Мускус.

Пирамида очень вкусная, сочная, давайте теперь разберем сам аромат.

Инжир тут просто великолепен! Сочная мякоть спелого инжира, который вырос у Средиземного моря и переносит меня к соленому берегу. Слышатся молочно-сливочные ноты, в этом также заслуга инжира. Лимон тоже чувствуется на старте, но тут он немного прячется за зелеными нотами, это не тот привычный лимон, который слышно первым делом. Я люблю смородину, но в ароматах она иногда придает не самую приятную для меня ноту. Я очень рада, что в Молинарде этого не случилось! Сочетание инжира и смородины в парфюмерии считается удачным, тут я полностью соглашусь.

Аромат можно назвать зеленым, и зелень тут отменная — натуральная, благородная, освежающая. Словно после долгого нахождения на палящем солнце я смогла спрятаться в тени больших субтропических растений.

В сердечных нотах имеются цветы, но жасмина я совершенно не ощущаю. А вот лист инжира, растертый в руках, очень даже, за счет него аромат такой зеленый и имеет очень легкую терпкость. Запах солоноват, иногда проскальзывают даже укропные ноты.

Чувствуются древесные ноты, ненавязчивые, идеально вписавшиеся в эту свежую зеленую инжирную историю. Мускус я не ощущаю, на моей коже он не чувствуется абсолютно. А может он настолько деликатный?

Меня зацепила натуральность аромата, в нем нет никакой химозности, неприятных или раздражающих нот.

Могу охарактеризовать аромат как свежий, зеленый, древесный.

У меня есть разные ароматы, которые я ношу по настроению и случаю. Есть романтические, которые я ношу, когда рука тянется к красивой помаде и платью. Есть такие, которые я ношу для себя. Молинард Инжир для меня аромат свободы, приятной радости и припекающего солнца. Жизнерадостный. Аромат-улыбка.

Молинард Инжир

Время года: идеален для лета, весны. Я начала им пользоваться зимой, когда мне вдруг надоели мои сладкие ароматы и захотелось глотка свежести и чего-то небанального. Зашел идеально! Аромат отпуска в красивом фиолетовом флаконе. Визуализируем!

Возраст: аромат вне возраста. Легко могу его представить на девушке и женщине любого возраста. Конечно, юные девушки могут отдавать предпочтения более сладким, конфетным ароматам, хотя сейчас такая интересная молодежь, которая часто приятно удивляет глубиной взглядов.

Стойкость: на мне держатся отлично, не как Ланком, конечно, но вполне достойное время.

Шлейф: довольно длинный, поэтому я всегда получаю вопросы об аромате.

Теперь я хочу познакомиться поближе с ароматами Molinard, да катастрофически не хватает времени на полноценный поход в Рив Гош. Может поищу пробники. А вы знакомы с этим парфюмерным домой, может посоветуете что интересное?