Опубликовано 18 Август, 2016 - 22:15

Думала ли я, что когда-нибудь буду играть в online-игру ВКонтакте? И тем более о том, что об этой же игре мне захочется написать отзыв! А что на эту игру уже давным-давно на IRecommend даже создана ветка! (Я не поленилась, нашла первый отзыв написан в 2014 году!)

"Сокровища пиратов" - это разновидность логической аркады, по принципу "три в ряд". Мне друзья часто скидывали просьбы о помощи или что-то в этом роде, но я в игры не играла вообще, поэтому все их уведомления просто игнорировала)) И однажды, подружка с диким восторгом в глазах, рассказывала мне о "всех прелестях Сокровищ" и настоятельно рекомендовала попробовать запустить игру))

Она оказалась не сложная и очень интересная)) И поскольку, я человек азартный, мое приключение началось! Заядлым "игроманом" себя конечно же не считаю, но иногда я не против бездумно, не особо напрягаясь, пощелкать мышкой, собирая цветные камешки в игре...

Смысл игры "Сокровища пиратов":

Нужно собирать по три одинаковых цветом камешка в ряд. Если собралось четыре - камень превращается в молнию и уничтожит весь ряд, если пять - получается звезда с соприкосновением с которой можно убрать камешки одного цвета на поле.

Слева - отображаются цели уровня, на которые нужно обращать особое внимание, потому что иногда так увлекаешься (особенно это было на начальном этапе игры), что даже забываешь, а какие именно цели вообще нужно выполнить?!

Вверху игрового поля - светятся красными сердечками пять жизней. После проигрыша, дается 30 минут для восстановления этого каждого сердечка.

Еще, там же сверху, "кошелек пиратов" с количеством накопленных монет, которые начисляются за:

1. каждодневное посещения игры;
  2. сбор денежек от друзей - Топ-6 самых успешных игроков дают ежедневно по 10 монет каждый;
  3. открытие бонусных-сундуков;
  4. купить за голоса ВКонтакте.

Справа в меню игры есть, я их называю доп. / помощь - это:

• молоток (разбивает 1 камень, цена 300 монет);
  • вихрь (перемешивает камни на поле, можно получить бонусом);
  • молния (разбивает ряд камней, цена 500 монет).

Внизу - рейтинг друзей, который начинается с самого успешного (моя подруга, например на момент публикации этого отзыва достигла 3021 уровня!) А я сейчас нахожусь на 253 уровне, играю редко, но каждый день, когда не забываю, захожу забрать дань (бонусы за посещение). А ещё, очень интересно смотреть на статистику друзей и конечно же соревноваться))

Сейчас в игре есть новинка - 30-минутный турнир, между online-участниками, которые подадут заявку на участие и за указанное время соберут больше всех звезд при прохождении уровней. Первые три места участников выигрывают бонусы доп. / помощи.

Также в игре есть еще и "Пиратская лавка", "Сокровищница" и "Мои достижения".

Каждая страничка "Пиратов" имеет свой эпизод (например, у меня сейчас 13-й). На пути к главному сокровищу эпизода можно открыть 4 бонусных-сундука, а по прохождению всех уровней текущего эпизода дарится приз в Сокровищницу.

Чтобы перейти на следующий эпизод нужен Ром! Который можно купить за 1000 монет, а лучше - бесплатно попросить у друзей, нужно 3 бутылки, то есть с друга по бутылке)) Ах-Хах! Звучит, как на "сходке у Алкашей")))

В целом, игра яркая и интересная, красивый интерфейс и неплохая задумка)) По проведенной личной статистике, четвертая часть от всех моих друзей ВКонтакте играют в "Сокровища пиратов"! Я думаю, это мягко говоря, неплохое достижение для разработчиков!

И да, кстати, есть огромный минус, но это, как мне кажется, касается всех игр - просто колоссальное, невозвратное поглощение жизненного времени, поэтому злоупотреблять и чересчур увлекаться игроманством явно не стоит...

Но для разнообразия и небольшого развлечения я конечно же всем РЕКОМЕНДУЮ эту игру "Сокровища пиратов"!

P.S. При достижений новых целей отзыв периодически буду обновлять))

trotskayaрекомендует
18.08.2016
Люблю игры "три в ряд". Smile Жаль, что сейчас времени нет играть...
18.08.2016
Aira P., игра увлекательная и затягивает как в болото)))
18.08.2016
Иногда коротаю время за подобными игрушками))
18.08.2016
Wredin@, значит я не одна такая))
03.10.2016
Обожаю игры такого типа, но в такую еще не играла)
03.10.2016
Little_miss_secret, игра интересная и чем дальше, тем сложнее! Но я давненько уже в нее не играла...