Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 21:08

Это первый мой селектив. Приобретала летом того года,взяла сразу 100 мл. Эстетические ощущения при использовании водички этой марки невозможно описать трезво. Во-первых,потому,что после нанесения аромата на запястье ты сразу слышишь ром. Сладкий,крепкий,тягучий,дурманящий разум пиратский ром. Если пираты пили это - я понимаю,почему они были постоянно пьяные)) После ромовых первых ноток невозможно спокойно стоять на ногах. Я физически чувствую,как у меня расширяются сосуды. Хочется плясать джигу,бегать,кричать во все горло,грабить корабли (??)... А потом табак. Для успокоения. Табак с Гаваны: разве не здорово? Пожалуй,это две основные ноты для меня здесь. И где-то позади этих двух разгильдяев аккуратно пляшут специи,перчик,деревяшки-щепочки (сухие).

В летнее время я спрашивала его: "Артизанчик,а где же Абсолютная Ваниль?..", а он опять молча опаивал меня ромом и я снова уходила в забытьё. Я была в похмельном расстройстве. Ну так мне хотелось ванили... И вот, наступили осенние холода,решила я попьянствовать. И вдруг...она! Ваниль. Явилась она мне не каким-то конкретным ингредиентом,который можно выцепить из состава,как я ожидала,а чем-то вроде облака. Вот тут всё: темные бутылки,наполненные ромом и уже пустые, бочки с солониной,горячая от полуденного солнца мачта,мешки со специями и благовониями,янтарем. И все это находится внутри ванильного облака. Где-то оно гуще,где-то бледнее - этим объясняется то,что ваниль иногда куда-то исчезает,а иногда ударяет в нос. И это не кондитерская ваниль,что считаю плюсом. И ещё,она - друг рома. Ром сбивает с толку,а Ваниль вообще последние остатки разума куда-то уносит))

Окружающие пока не поняли этот аромат на мне. Но мне как-то ровно. Есть такие ароматы,которые хочется носить для себя,а не для кого-то. Поэтому я чаще всего надеваю его дома. Нанесу на запястье и сижу,думаю,слушаю.

Флакон без излишеств. Золотой тяжеленный "колпак",прорезиненный изнутри. Стекло тяжелое. Замечательно,что на крышке выгравирован герб дома и на дне полностью его название нанесено выпуклыми стеклянными буквами. Замечательная вещь.

В планах ознакомиться с парочкой других Артизанов.

Рекомендую этот аромат "зимним" людям,которых не испугают грубые "пиратские" ноты и специи. Тем,кто не боится искать и находить.

Достоинства
  • Греет
  • Не для всех
  • Не соскучишься с ним
  • С характером
  • Янтарный цвет воды
Недостатки
  • Нет
Холмсрекомендует
08.09.2013
ФЛАКОН НАПОМИНАЕТ ГРАФИН С ДОРОГОЙ И КРЕПКОЙ ВЫПИВКОЙ !
А ВАМ Wink ЗА ОТЗЫВ !
08.09.2013
Первое название этого аромата "Havana Vanille" (Гаванская ваниль). А потом его зачем-то переименовали. Хотя первое название ему больше подходит по сути.
09.09.2013
Йола, я до последнего не хотела верить слухам о том,что это одна и та же водичка. Самое интересное - не проверить: на офсайте уже ни того,ни другого нет в продаже...
Из похожих ароматов попробуйте Том Форд "Табак-ваниль" Smile
09.09.2013
Мне тоже оочень понравился,но себя в нем не представляю.