Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 17:10

С детства я пью йодомарин курсами раз в год. В этом году решила заменить йодомарин морской капустой. Купить её можно в аптеке 100 г стоит около 60 рублей. Помимо йода в морской капусте содержатся другие витамины. Смотрите на фото. Очень зря много людей не обращают внимание на употребление достаточного количества йода, ведь это может привести к заболеваниям щитовидной железы. Лечить щитовидку будет куда сложнее и дороже, чем пропить пачку ламинарии.

Способ употребления: по 1 чайной ложке 1 раз в день, запить водой. Курс лечения 15-30 дней. Но дозу увеличила до 2 ложек в день и принимаю её уже больше месяца. Кстати одна пачка ещё не кончилась, хватает на долго.

На вкус солёная, но не противная. Главное запить большим количеством воды. Не каких существенных изменений я не увидела, но и не нужно ждать. Главное, чтобы организм восполнил нехватку йода и предотвратил заболевания щитовидной железы. Морская капуста куда дешевле и эффективнее чем многие лекарства.
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Дешево и эффективно
Марина Правдарекомендует
это конечно все очень полезно, но я как то не очень море продукты люблю Smile
возьму на заметку, но пользуюсь другим препаратом Smile
11.04.2013
Люблю морскую капусту!
25.08.2013
а у меня пошла аллергия через неделю после применения. Хоть я принимала по 1/2 чайной ложки в день. Будьте осторожны. И такое бывает Smile
21.01.2014
Уф..я её щас пить начала, меня перетряхивает каждый раз:D