Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:51

Йод играет очень важную роль в жизни каждого человека. Так как щитовидная железа выделяет гормон, который больше чем на половину состоит из йода. При недостаточном количестве йода, который мы употребляем вместе с пищей могут начаться серьезные проблемы. Человек чувствует постоянную усталость, у него могут начать выпадать волосы и крошиться зубы, могут мучить головные боли, потеря аппетита и апатия.

Еще при беременности очень важен йод и если в витаминах для беременных его нет в составе, то его назначают отдельно. Мне как раз и назначили во время беременности, но теперь я периодически пропиваю курсом Йодомарин, когда я чувствую симптомы или после консультации у терапевта.

Между приемами Йодомарина стараюсь вводить в рацион продукты, которые содержат йод. Морская капуста, рыба, молоко, гречка, пшено, мед, лимон, грецкие орехи, черноплодная рябина. И это лучший вариант восполнить недостаток йода, так как йод поступающий к нам с продуктами лучше усваивается, чем таблетированный.

Прием Йодомарина

При беременности и лактации прописывали пить Йодомарин 200, по 1 таблетке в день. Сейчас я пью Йодомарин 100 по 1 таблетке в день. А муж пьет Йодомарин 200. Мы покупаем разные упаковки для каждого члена семьи, так удобнее для нас. Принимать его постоянно нет сил (да и памяти), я заканчиваю упаковку, потом некоторое время отдыхаю от него, ввожу в рацион морепродукты в большей степени, чем обычно и другие, содержащие йод продукты.

Эффект

Йодомарин может вызвать бодрость, если у вас наблюдалась острая нехватка йода. Но и усердствовать нельзя. Избыток йода может вызвать тахикардию, раздражительность, бессонницу и даже угнетение функции щитовидной железы. Поэтому и принимать йодомарин надо после консультации со специалистом.

Цена Йодомарина 100 - 150 рублей за 100 штук, цена Йодомарина 200 - 230 рублей за 100 штук. Можно таблетку Йодомарина 200 поделить на 2 части и получите 2 таблетки Йодомарина 100.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
19.12.2014
Кормлю малыша, уже 9 месяцев, принимаю Йодомарин 100 по 1 шт в день.
19.12.2014
У меня от него почему-то голова болит Stare
19.12.2014
мне в беременность назначала эндокринолог... советовала принимать курсами, особенно, кагда мало солнца!т.е. зимой и весной... а летом, говорила можно через день или только в пасмурные дни..
наслышана о нем!
Покупаю для профилактики
19.12.2014
сталкивалась с препаратом по назначению эндокринолога. пропила упаковку, но бросила, а через год, врач сказала, что мне его нельзя пить.
Я периодически его пропиваю Smile
19.12.2014
надо бы мне посетить терапевта, проконсультироваться по поводу этого йода
20.12.2014
В подростковом возрасте курсами пропивала, ногти сразу переставали слоиться!
20.12.2014
Все-таки это не для меня Sad
21.12.2014
Иногда принимаю эти витаминки!!!
  • 21.09.2019 - 15:47
    Сначала показался бесполезным, но результаты анализов превзошли ожидания.
    Добрый день! Не буду писать слишком много о своей истории болезни и о таком диагнозе как гипотиреоз. Обо всём этом подробно рассказано ТУТ . О том, что существует такая важная аминокислота как L-тирозин я узнала примерно год назад, летом в 2018 году.
  • 13.11.2017 - 09:47
    Мой 7- ми летний опыт использования препарата. Разбор состава и сравнение с Йодомарином.
    Впервые я услышала об этом препарате от свого акушер - гинеколога, когда готовилась стать мамой. Оказывается, он необходим не только во время беременности, а ещё и на этапе её планирования. Само название говорит о том, что в составе есть йод.
  • 13.10.2016 - 09:32
    Это НЕ средство ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ, а средство для поддержания вен в нормальном состоянии. Отзыв и СОВЕТЫ человека с выраженными симптомами варикоза (+ФОТО моих ножек)
    Расскажу немного о том, как я оказалась в группе риска по предрасположенности к тромбофлебиту. В далёкой юности, когда была студенткой работала я администратором в казино. Работа была суткитрое чтобы можно было совмещать с учёбой. Так вот работа была на ногах, все 24 часа.
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 14.03.2018 - 23:48
    Как вылечить простуду, грипп, ОРВИ? Комбигрипп (Индия) - симптоматическое лечение проявлений. Недорогое мощное средство, всегда эффективно.
    Уже не помню, сколько лет, но больше десяти, это точно наша семья лечится от простуды и гриппа отличным средством Комбигрипп . Производится оно в Индии. За это время оно несколько лет меняло упаковку, но содержимое таблетки в количестве 8 штук остались неизменными.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 11.06.2020 - 08:30
    Я потела в зале и ограничила себя во всем, а ИТОГ: +8 кг за месяц! Гипотиреоз-это коварный враг. Слезы, отчаяние и поиски грамотного врача. Очень важный анализ, который помог найти причину резкого увеличения веса. Как давно вы проверяли гормоны ?
    Hi! Всем огромный привет! Недавно я рассказывала о железодефицитной анемии и как она способна испортить жизнь. ( Отзыв можно прочитать здесь). Это коварное заболевание настигло меня вместе с гипотиреозом-не менее коварным и подрывающим качество жизни заболеванием щитовидной железы.
  • 05.07.2020 - 10:01
    Когда рушится привычный образ жизни Афобазол поможет не покусать всех вокруг > Есть ли синдром отмены > Сравнение с Глицином
    Добрый день всем! Всю свою сознательную жизнь всячески избегала и сторонилась успокоительный препаратов. В моём сознании они все, почти "колёса". И, даже все самые страшные потрясения в моей жизни обошлись без антидепрессантов. Максимум пустырник и то чуть-чуть.
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 04.06.2020 - 01:00
    Тяжелое и нудное лечение. Жалобы на поликлинику и куча нервов. Попытки вылечиться в городской поликлиники увенчались успехом спустя чуть ли не год от начала болезни. Уход в платную поликлинику.
    Постараюсь меньше нервничать при написании этого отзыва, вспоминая произошедшее. Да, это было давно, но когда читаю документы и прошлое вновь оживает.   Дело в том, что около года назад, в марте 2019 года у меня заболело плечо. Не сильно, но само никак не проходило.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶