Опубликовано 29 Август, 2021 - 19:32

Около 200 рублей.

Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie.

💊 Количество - 100 шт.;

💊 Цена - в районе 200-250 рублей;

💊 Купить можно в любой аптеке.

Сначала я немного расскажу о самом Йодомарине, потом как пришла к его приему.

Таблетки продаются в небольшой картонной коробочке с довольно узнаваемым оформлением. Цена более чем доступна, на мой взгляд. По сути это пусть даже 200 рублей за пачку, которой хватит на весь курс приема.

Есть и другие разновидности йода в таблетках для приема, но, мне, например, больше всего внушает доверие именно йодомарин, хотя я его и не пила ранее.

Одна таблетка содержит 0,2 мг. йода, мне прописывали пить по одной таблетке утром, что я и делала.

На коробочке также присутствует дата изготовления и срок годности.

Внутри мы видим 4 пластины с таблетками, по 25 штук в каждой. На момент фото я уже пила таблетки несколько дней.

Таблетки довольно маленькие и очень легко глотаются, с этим проблем вообще не возникает.

Инструкция огромная и содержит информацию о побочках, передозировке.

Есть показания и противопоказания.

А также способ применения и дозы, сколько принимать взрослым и детям.

Теперь немного о моей истории.

К йодомарину меня постепенно привели кисты в груди (мастопатия), именно с ними я делала УЗИ, затем попала к гинекологу, где мне и решили проверить щитовидку.

Оказалось что у меня понижен ТТГ из-за чего легко могут возникать те самые кисты. И хотя лечить кисты я и начала раньше приема йода, но вышло так, что йодомарин я уже давно пропила, а вот мастодинон нет. Потому что таблетки мастодинона мне не подошли и я долго ждала приема к гинекологу, чтобы заменить их на более подходящий препарат, и в итоге мне выписали капли, курс которых я сейчас и допиваю.

Итак, на декабрь 20го года мои анализы по щитовидке были вот такими печальными.

С Пролактином все было хорошо, а вот результат ТТГ был выше нормы, а значит в организме была нехватка гормона. Как мне объяснил эндокринолог уже потом, чем выше результат анализа, тем хуже вырабатывается гормон.

Гинеколог на тот момент, кстати, сказала мне что есть недостаток ттг, но для нашей области это нормально, типо записывайтесь к эндокринологу и лечите. На тот момент я переезжала и в старую больницу мне ездить было уже неудобно, поэтому я решила подождать пока пропишусь и прикреплюсь к новой. В итоге опять к терапевту я попала только в марте для сдачи новых анализов. Результат ТТГ был уже пониже, в районе 5 мкМЕ, но это все равно было не в пределах нормы. После этого я месяц ждала приема к эндокринологу и наконец попала к нему.

Хочу отметить, что помимо результатов анализов щитовидка меня особо никак не беспокоила. Меня даже спрашивали о возможных симптомах, но я чувствовала себя вполне хорошо для зимне-весенней поры. Узлов при ощупывании у меня тоже не обнаружили, именно поэтому врач и решила обойтись пока обычным йодом. Если честно, то я до ужаса боялась что мне пропишут гормоны, очень не хотелось их пить, поэтому рецепт йода очень обрадовал. С эндокринологом мы договорились сдать анализы через 3 месяца после приема и посмотреть будут ли улучшения.

Через 3 месяца результаты стали ещё лучше, хотя и до сих пор слегка превышали норму. Так как я знаю, что в ближайший месяц опять не смогу попасть к эндокринологу из-за огромной очереди, то я самостоятельно приняла решение пропить ещё один курс Йодомарина и посмотреть что будет дальше.

В процессе приема йода как таковых улучшений в самочувствии не заметила. Вес не прибавила, волосы выпадать меньше не стали, сухость кожи не уменьшилась, сил особо не прибавилось. В общем, все было как обычно. Единственное, что ощущение кома в горле стало появляться реже. Хотя, моей жалобе на это эндокринолог особо не придала внимание, сказала только что узлов нет и при ощупывании все хорошо.

Сейчас с уверенностью могу сказать, что Йодомарин помогает для восстановления уровня ТТГ и его поднятия. В дальнейшем даже после нормализации гормона буду периодически проверять его и при необходимости повторять курс, ибо запускать до операции или гормонов уж очень не хочется.

Йодомарин несомненно рекомендую, но только после рецепта или согласования с врачом, потому что передозировка у него печальна, а на момент приема нужно понимать есть ли нехватка в организме.

Другие товары для здоровья, о которых я писала:

Тенотен для взрослых, который я периодически пропиваю и по сей день;

Черника форте с лютеином для устранения синдрома сухого глаза;

Витамин Д3 Детрилан;

Иммуномодулирующее средство Изопринозин, которое поставило на ноги при сильном вирусе;

Средство для улучшения мозгового кровообращения Диваза, которое помогло при сильных и частых головных болях.

missEkaterinaрекомендует
29.08.2021
Отличный препарат. Тоже курсами пью.
29.08.2021
Для меня остаётся загадкой, почему разные врачи при одном диагнозе -гипотериоз - то назначают йод, то категорически запрещают. Мне два эндокринолога сказали пить нельзя, один разрешил, вот думай. Без тироксина ТТГ скачет, при приеме йода пришлось и дозировку тироксина повышать, иначе ТТГ очень рос.
29.08.2021
Интересно как, а мне вот вообще об этом ничего не говорили… в уровень тироксина я тоже особо не вникала, это, видимо, тот который т4 на анализах? А почему запрещают йод при гипотериозе не спрашивали?
29.08.2021
ТТГ у меня при прийоме Йодомарина стал расти. Может совпадение. А вот запрещают потому, что якобы йод активизирует функции щитовидки и так как у меня она уменьшена, то ещё с большей скоростью уменьшается. За два года, пока пила йод, объем щитовидки стал меньше в 2 раза, это факт, УЗИ подтвердило
29.08.2021
При гипотериозе и надо чтоб ТТГ рос, это же нехватка гормона.. у вас гипотериоз или гипертериоз?
30.08.2021
Гипотериоз - это когда щитовидка уменьшается. ТТГ растет или сильно уменьшается при неправильно подобранной дозировке л-тироксина. Раз мне назначили завышенную дозу и ТТГ стал 0.01, а при очень маленькой дозировке таблеток был 8 с лишним. Здесь важна доза. А гипотериоз или гипертиреоз - показывает УЗИ. У меня щитовидка в объеме стала очень маленькая, то есть много антител и она сама себе как бы съедает.
30.08.2021
Мне, однако, без УЗИ поставили диагноз Субклинический гипотериоз, потому что дело не в размере, а в количестве вырабатываемых гормонов.
29.08.2021
Все мои эндокринологи и семейный врач запретили пить йод и селен и прочее, мол в ЕС это категорически не приветствуется
Но я пошла против них и не стала хвататься за гормоны, по итогу полностью сбитый цикл, задержка почти месяц, ТТГ повысился еще больше
через полгода повторила свой эксперимент и снова здравствуй сбитый цикл и ТТГ)
Теперь самолечением не занимаюсь😂😂😂 пила 100 этот же йодомарин

Хорошо, что Вам подошел препарат
29.08.2021
У вас избыток ТТГ был или нехватка? Чем выше результат ТТГ по анализам, тем меньше гормона в организме.
Показатель ТТГ выше нормы, после йода 6.98
30.08.2021
Я очень удивлена, что при гипотиреозе Вам назначили Йодомарин, и ещё больше удивлена, что ТТГ снизился на фоне его приёма. У меня гипотиреоз с 2015 года: Йодомарин назначали дважды на время беременности и ГВ, с Йодомарином показатель ТТГ рос и приходилось увеличивать дозировку гормональных, в частности Эутирокса, только тогда ТТГ и Т4 возвращались в норму.
30.08.2021
Дело в том, что все остальные гормоны у меня были в норме, и т4 тоже, может быть поэтому йодомарин мне и помог..
30.08.2021
Вот и я удивлена, при приеме йода с таким диагнозом картина станет только хуже
30.08.2021
Но не стала же! Это пошатнуло «экспертность» вашего мнения? Все результаты анализов у меня есть, кроме йода я ничего не пила, поэтому давайте закроем эту тему.
30.08.2021
Прошу прощение за то, что позволила себе усомниться в вашей правоте и высказала только свое мнение. Больше вопросов не имею
  • 13.11.2017 - 09:47
    Мой 7- ми летний опыт использования препарата. Разбор состава и сравнение с Йодомарином.
    Впервые я услышала об этом препарате от свого акушер - гинеколога, когда готовилась стать мамой. Оказывается, он необходим не только во время беременности, а ещё и на этапе её планирования. Само название говорит о том, что в составе есть йод.
  • 13.10.2016 - 09:32
    Это НЕ средство ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ, а средство для поддержания вен в нормальном состоянии. Отзыв и СОВЕТЫ человека с выраженными симптомами варикоза (+ФОТО моих ножек)
    Расскажу немного о том, как я оказалась в группе риска по предрасположенности к тромбофлебиту. В далёкой юности, когда была студенткой работала я администратором в казино. Работа была суткитрое чтобы можно было совмещать с учёбой. Так вот работа была на ногах, все 24 часа.
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 05.04.2018 - 21:37
    Кирпич мне в рот - вот это поворот! Забытая ВСД снова дала о себе знать! Гомеопатия в борьбе с ВСД по гипотоническому типу! Вас будет плющить и таращить, ноги будут идти в пляс!
    Здравствуйте, мои читатели!   Несмотря на то, что мне 31 год, о том, что у меня ВСД я узнала относительно недавно.   Оказывается, что диагноз ВСД мне был поставлен еще в раннем детстве и низкое давление, которое сопровождает меня всю жизнь - это следствие ВСД.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 07.10.2021 - 16:23
    МОЙ путь к гормональной терапии, успешное завершение применения L -ТИРОКСИНа
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Потребность в гормональной терапии у меня выяснилась случайно. При планировании второй беременности. Если кратко и без лишней воды, то за 3 месяца неудачных попыток, я стала думать, что это уже не совпадение.   Многие, знаю, не стали бы копаться.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.
  • 08.10.2021 - 23:41
    Ксарелто при коронавирусе | Чуть более месяца приема, делюсь впечатлениями.
    Всем привет!   Этим летом мне "посчастливилось" подхватить коронавирус. Болела я в лёгкой форме, но есть последствия, которые я разгребаю до сих пор. Например, анализ крови на Д-диммер после болезни показал, что приём кроверасжижающих препаратов мне придётся продлить на месяц-другой.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.10.2021 - 17:10
    Натальсид помог залечить анальную трещину при беременности + советы проктолога, как избежать трещин и геморроя
    В начале беременности приключилась у меня анальная трещина. Раньше я не бывала у проктолога, стеснялась. Но тут решила не тянуть с визитом. Побоялась, что трещина перерастет во что-то посерьёзнее и неизвестно, как это все повлияет на беременность и мое самочувствие.
  • 11.09.2021 - 08:28
    Свечи прям ТУДА ➤ О чем не принято говорить у мужчин - расскажет жена на сайте отзывов ✦ Витапрост для лечения хронического простатита
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Интересно, а есть ли среди нас идеально здоровые люди? Мне кажется, нет таких: то одно заболит, то другое прихватит, то третье отваливается. Про свои болячки лечение я уже много писала, но так как можно писать и про мужа теперь, то значит приступаем!
  • 05.09.2021 - 12:41
    Магне В6. Раствор для приема внутрь. Опыт применения у ребенка в 1 месяц и в 5 лет. Неприятная побочная реакция, которая не позволила закончить курс. Но препарат все же показал свою эффективность.
    Всем доброго времени суток!   Ни для кого ни секрет, что магний является одним из важнейших элементов, без которого нормальное функционирование организма просто невозможно. Особенно это касается детей.
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.