Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 19:36

Творог не люблю в принципе, но для костей и зубов он просто необходим. Поэтому покупаю различные творожные продукты, в том числе десерты, которые не дают такого ярко выраженного творожного вкуса и консистенции. Увидев, на полке продуктового магазина баночку творожного десерта Бабушкина крынка «Орехи-карамель» с надписью «Новинка» и изучив состав, бросила покупку в корзину с продуктами.

Цена. По сравнению с аналогами цена за упаковку массой 150 г совсем невысокая — 27 российских рублей.

Страна-производитель — Беларусь (ОАО «Бабушкина крынка»).

Упаковка. Пластиковая баночка, как у йогуртов, с наклеенной сверху фольгой, которая имеет язычок для более удобного открывания.

Фольга очень легко снимается и не рвется при этом, как у некоторых других продуктов.

На упаковке - информация о производителе, составе десерта и сроках годности, а также фирменный логотип производителя.

Состав. Как у большинства белорусских молочных продуктов, состав более или менее натуральный. Первые позиции занимают творог, сыворотка молочная и сахар. Кого интересует полный состав, вот фото.

Аромат. После того, как баночка открыта, запах карамели или орехов абсолютно не чувствуется. Значит производитель не делал акцент именно на этом свойстве десерта, что меня сильно обрадовало, так как я не люблю кушать продукты, которые отдают химическими ароматизаторами. Запах совсем лёгкий, едва уловимый.

Консистенция. Так как десерт стоял полдня в помещении (брала его на работу для перекуса), то он растаял и стал похож на жидкий йогурт.

Когда же я ела этот творожок сразу после того, как доставала из холодильника, то у него была густая студенистая консистенция, немного напоминающая желе. Значит, присутствует крахмал — очень жаль, не люблю, когда продукту придают густоту с помощью крахмала. Цвет у десерта карамельный, соответствует названию. В творожной массе видны маленькие кусочки орехов, но их совсем немного, меньше, чем хотелось бы — я люблю орешки. На вкус я не могу определить, что это за орехи, но судя по изображению на упаковке — это фундук.

Вкус. На удивление, творог абсолютно не ощущается. Он настолько хорошо измельчен и взбит, что творожных крупинок нет совсем. На вкус десерт также напоминает йогурт. Этот творожок просто тает во рту. Он не сухой, как большинство творожных продуктов, и именно это мне в нём и нравится. Очень вкусно. Я даже не заметила, как проглотила всё содержимое баночки. В то же время он хорошо насыщает и утоляет голод. Так что в качестве перекуса творожок вполне может иметь место. И приятно, и полезно.

Внимание! Десерт довольно калориен. На 100 г продукта — целых 129 килокалории. Жирность — 4%.

********************************************************************************************************************

Вывод. Творожный десерт Бабушкина крынка «Орехи-карамель» мне очень понравился. Буду его покупать регулярно. Попробую и другие вкусы.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Полезный
  • Творожные крупинки совсем не чувствуются
Недостатки
  • Присутствует крахмал в составе
Lelya0211рекомендует
16.02.2015
Я и не пробовала такой, хотя обожаю разные творожки и йогурты.
Люблю более твердой консистенции)
Красивое оформление Smile
Так и захотелось попробовать Wink
16.02.2015
Да какая разница! выглядит как вкусно то!Люблю такие десертики)
Хочу попробовать Smile
16.02.2015
Надо взять как-нибудь попробовать, а то я на зерненые от Беллакт подсела! Big smile Wink
Выглядит аппетитно Smile
Интересный! Раньше не обращала на него внимание! Smile
16.02.2015
Я бы такой попробовала, но не встречала пока
17.02.2015
Ох, нельзя такой отзыв вечером читать Big smile
карамельный творожок...ммм)))
17.02.2015
тоже люблю такие творожки, выглядит оч. вкусно Love
Это творожок???? Действительно, скорее йогурт Big smile
17.02.2015
орехи и карамель?! я такое просто обожаю!!...но в других десертах
не представляю, как это будет сочетаться с чем-то йогуртовым или творожным
17.02.2015
Аппетитный десерт,полезная замена вредному десерту точно Big smile
17.02.2015
Alexandra64, это новинка. Он даже на официальном сайте производителя ещё не представлен. Wink
yasechka215, согласна, по консистенции он мало напоминает творожок. Smile
Viola_Serebrova, Martishka, Cumbia, Иннушка2013, LiliDali, beautykasia, <Maria_P, он на самом деле очень вкусный. Tongue
Катрин, а он мне бросился в глаза надписью "новинка". Star
Лерика83, это белорусский продукт. Но наверняка существуют аналоги. Smile
Little_star, пишу ответы на комментарии и самой снова захотелось этого десерта. Party
Lyubashenka, я когда его открыла, то была крайне смущена. Shock Но йогурты я тоже очень люблю, поэтому с этим творожком мы подружились.
palmero, вкусы карамели и орехов не перебивают йогуртовую основу. Очень удачное сочетание получилось, на мой взгляд. Smile
КОКОСовая, я тоже люблю разные вкусности. Но при этом хочется, чтобы они были полезны. Love
17.02.2015
С творогом у меня точно такие же отношения , поэтому Чудо Творожное иногда ем, но там и калорийности дофига Sad
19.02.2015
А где вы такую прелесть купили?
19.02.2015
Triplet, я творог не очень люблю, а кушать-то нужно. Вот и нашла для себя идеальный вариант.
Игорьевна, этот десерт сейчас почти во всех сетевых продуктовых магазинах есть в Беларуси. А вот на счет России не знаю.
Как же я люблю подобные десерты Love
24.02.2015
Ольга Милая, тогда Вам точно такой понравится.
03.03.2015
Какая же вкусняшка, я такую в продаже не видела.
03.03.2015
Muumimamma, а у нас сейчас почти в каждом магазине такой десерт. Он пользуется спросом у населения.
19.12.2015
Ни разу не видела такой в продаже, с удовольствием бы попробовала!
20.12.2015
Джулианна, у нас им сейчас все полки в магазинах заставлены. Поддерживают отечественного производителя. Big smile Но десерт очень вкусный.