Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 19:42

Все знают, что при лечении антибиотиками очень полезно употреблять йогурты. Сегодня мы будем делать йогурт из капсул Аципол.

Конечно, можно просто проглотить капсулу, но вкусно покушать и одновременно полечиться куда приятнее! Это ооочень просто!

Сперва историческая справка!

Состав:

лактобациллы ацидофильные живыене менее 107 КОЕ; полисахарид кефирного грибка(0,4±0,1) мг;

Вот эти бактерии мы активно размножим в молоке и они превратят его в йогурт.

Итак, готовим йогурт из Аципола:

1) Я беру 300 мл молока, довожу до кипения, выключаю, оставляю остывать до едва теплого состояния.

2) Снимаю противную пенку! Беее, терпеть ее не могу..Ее, блин получается много, приходится вылавливать. Если этого не сделаю, то йогурт может из меня выйти, так и не зайдя (Ну вы поняли о чем я))

3) Открываю капсулу Аципола и высыпаю наши бактерии в тепленькое молочко размножаться.

4) А чтобы они не голодали и им было "веселее и вкуснее", добавляю немножко сахара. Все перемешиваю.

5) Немножко прогреваю духовку, чтобы внутри стало тепло (Внимание! Не горячо!). Быстро ставлю туда закрытую крышкой кастрюльку и закрываю.

6) Скорость приготовления зависит от температуры. Я сперва проверила йогурт через 6 часов, но ничего не произошло. Потом вернулась к нему через сутки и он был готов. Чтобы ускорить приготовление, можно завернуть кастрюльку в теплое одеяло или полотенце. Но так как сейчас лето и дома и так почти 30 градусов, я не стала этого делать. Внимание! Пока йогурт готовится, его не надо мешать, трясти и все такое, это помешает бактериям.

Итак, получилась такая тягученькая масса - это и есть йогурт. У него нежный сливочный вкус, он едва сладки (сахар подъели бактерии)). Иногда встречаются комочки и сгусточки -это видимо кусочки пенки, которые я пропустила. Конечно, в идеале их быть не должно, но мне они в таких небольших количествах не мешают.

В кастрюльке смотрится не очень, а так с фруктами гораздо лучше:

Итак, на его приготовления ушла 1 капсула аципола, 300 мл молока и 1 персик (Можно взять любой фрукт, хлопья, орешки и тд)

Всем хорошего вечера и вкусных НЯМок!))

Достоинства
  • Подходит для приготовления йогуртов
  • Помогает восстановить полезную флору.
Елена_Рекомендуетрекомендует
22.06.2018
Ого! И не надо дорогущие закваски покупать)
это точно)
22.06.2018
Рецепт почти что закваска для хлеба))
22.06.2018
Спасибо за рецепт, забираю себе Smile
На здоровье! Wink
25.06.2018
Ух ты ж, как классно получилось! Я тоже не люблю пенку!
о, даа.. пенка - это жуть(
03.07.2018
Ни разу не пробовала из таких капсул делать йогурт) надо попробовать, йогуртница у меня есть, в ней еще удобнее Smile
Да, с йогуртницей совсем просто, она не перегреет, не передержит. Wink
08.07.2018
Тоже люблю так кефирчики делать))
Wink ;) Wink
Йогурт из аципола? Пойду делать Big smile
Приятного аппетита))
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31