Опубликовано 13 Июль, 2016 - 11:57

Батончики мюсли, покрытые йогуртовой глазурью - моя слабость. Вообще, хороший вкусный батончик мюсли ничем не хуже, а еще и полезнее, чем какая-нибудь конфета. Мюсли Fut GO Смородина в йогурте меня заинтересовали в первую очередь тем, что они в йогурте, плюс необычный вкус - смородина, захотелось попробовать батончик с этой ягодой.

По вкусу батончик не впечатлил. Йогуртовая глазурь очень вкусная, ароматная и сладкая. А вот сами мюсли - не очень то. Они грубоватые, жесткие, попадаются смородиновые косточки, которые застревают в зубах. Положение спасает только йогурт.

Этот батончик совсем кроха, весит всего 23 грамма, в нем 96 ккал. Ну а на 100 грамм калорийность немаленькая, 417 ккал.

Сироп мальтозный, глазурь йогуртовая, кукуруза и рис экструдированные, папайя, жир растительный гидрогенизированный, яблоки, изюм, листки кукурузные, крупа соевая, смородина, эмульгатор - лецитин, ароматизатор идентичный натуральному.

Зачем нужны в батончике мюсли кукурузные листки? Я не понимаю, никогда такого не видела раньше.

В общем, этот батончик вполне неплох, но любимчиком не стал.