Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 02:41

Мур-мур, всем заглянувшим!

Я очень люблю кисломолочные продукты. Йогурты люблю в любом виде. В баночках и питьевые. Люблю покупать и пробовать новые вкусы. От Б.Ю. Александров, я ранее пробовала очень вкусные глазированные сырки и потрясающе-нежную творожную массу. Настала очередь и йогуртов.

Место покупки: магазин Пятерочка.

Стоимость: 40 рублей по акции. Без нее 65-80. в зависимости от точки реализации.

Описание:

Для тех, кто ценит пользу и вкус, мы создали питьевой йогурт с кусочками фруктов таких размеров, чтобы у вас не осталось сомнений в их количестве и качестве. Сочетание кисломолочных бактерий и витаминов, содержащихся в натуральных фруктах, принесет максимальную пользу вашему организму. Йогурт содержит всего 1,5% жира и поэтому незаменим для легкого завтрака, ужина или просто «перекуса». Приятного аппетита!

Я схватила все три вида йогутов, которые были в продаже. А именно:

• Ваниль
  • Клубника
  • Персик-груша.

Продаются йогурты в прозрачной бутылочке с толстым горлышком.

О каждом хотелось бы сказать отдельно и потом подвести общую черту под этим продуктом.

Ваниль.

Этикетка в бежево-желтых тонах. На обороте есть состав и описание от производителя.

Консистенция густая. Легкий аромат ванили. Кусочков фруктов нет. Ну, ваниль, ведь, и не фрукт. Присутствуют несколько.черных крупинок.

Цвет самого йогурта белый, с легким желтым отливом.

Вкус у этого йогурта натуральный. Действительно, с ноткой ванили. Мало у какого производителя есть йогурты питьевые именно с ванилью. Поэтому тут плюс "Александрову" за оригинальность.

Персик-груша.

Этикеточка в бежево-оранжевых тонах. На переднем плане красивые сочные персики (мой любимый фрукт). Надпись "Легкий" для худеющих. Ниже я опишу что я думаю на этот счет.

На обороте описание и состав:

Консистенция густая. Аромат приятный, фруктовый. Присутствуют кусочки персика. Грушу не нашла. Видимо, вся растворилась.

Цвет йогурта белый с оранжевым оттенком.

Вкус как у самого обычного йогурта "Чудо". В общем-то этот йогурт самый непримечательный из всех. Возьмите любой ДЕШЕВЫЙ персиковый йогурт. Он будет точно таким же.

Клубника.

Вот этот, товарищ, мне понравился более всего из нашей троицы!

Клубника-моя любимая летняя ягода! Я обожаю все с ней начиная от свежей ягоды с сахаром и заканчивая пирогами-калачами с замороженной.

Этикетка выдержана в бежево-красных тонах.

По традиции, состав и описание от производителя.

Консистенция густая. Активный аромат клубники ощущается. Присутствует много кусочков клубники. Вот, прям, не пожалели. Цвет, у йогурта, нежно-розовый.

Вкус приятный, хоть и немного химозненький. Но мне понравился.

Дата изготовления и сроки годности указаны на крышке йогуртов. Срок две недели. Это вполне себе, для промышленного кисломолочного напитка.

А теперь о минусах:

• Я не люблю маложирную "молочку"! Знаете почему? Потому что, во всех продуктах, с малым количеством жира, я ощущаю крупинки чего-то похожего на крахмал. А в йогуртах, в особенности. Ну и еще, я считаю, что более жирная молочная продукция, лучше усваивается организмом. А значит, несет больше полезных веществ и правильных бактерий в организм. Это мое мнение, вы вправе с ним не согласиться.
  • Я не заметила в этих йогуртах какого-то принципиально отличия от других йогуртов, стоящих на всех прилавках. От той же "Активии" или "Чудо", эти продукты, отличаются только ценой. Причем, намного. Смысл переплачивать?! При этом, я выше писала о своем восторге по поводу сырков и твороженной массы от Б.Ю. Александров. Там есть за что переплатить. Объективно именно они-самые вкусные сырки и масса, которые я ела.
  • Густота йогурта. Уж не знаю, чем она обусловлена, но бутылочка маленькая (около 200-300мл) и половина продукта оседает на стенках. Стоишь потом, как придурок, кверху головой и ждешь, пока-то там что-то еще вытечет)). Не выгодно, ни разу!

В целом, решать вам стоит ли покупать такой продукт. Я попробовала, удовлетворила любопытство. Спасибо! Больше не хочется!

Оценка 2 из 5.

Я не рекомендую!

С вами была Ксюша. Ко мне на Ты.

Достоинства
  • Вкусный
  • Крупные кусочки фруктов
  • Легкий
  • Сытный
Недостатки
  • Дороговато
  • Состав
  • Упаковка
Murka2007не рекомендует
10.04.2017
Я вот наоборот более низкожирные люблю) но смысл покупать именно эти если ничего необычного они из себя не представляют)
10.04.2017
Была уверена, что у Александров вся продукция великолепна. я не спец по йогуртам, но сырки у них крутые!
10.04.2017
Мне нравятся творожки от этой марки, а йогурты еще не пробовал, но вот ценник не самый гуманный без акции.