Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 18:56

1344 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

При любой погоде утро начинается, а вечер заканчивается чисткой зубов. Увы, этого не достаточно, и несколько раз в год возникает необходимость в помощи стоматолога, его чистка с домашней точно не сравнится, впрочем, как и результат.

С учетом моих вредных привычек и кофеманства мне было нужно минимум 2 визита в год, а то и больше, но около года назад я пересмотрела свое отношение к чистке зубов, кардинально сменила зубные пасты (если раньше пользовалась одной, то теперь в моем арсенале всегда не меньше 5-7 паст, а то и все 10), разнообразила зубные щетки и нашла идеальное отбеливание, пополнила запасы ополаскивателей, пенок и зубных нитей...

ну, клинануло, что тут скажешь, но был повод, подруге моего же возраста 35 + поставили уже четвертый имплант... и дорого и больно, хотелось бы отсрочить этот период, до эры бесплатного и безболезненного протезирования

В какой-то момент меня попустило, но однажды, гуляя по просторам Айхерба, встретила ее и не смогла пройти мимо, знакомьтесь Ионная зубная щетка со сменной головкой Dr. Tung's

Место покупки: iHerb

Прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ.

Цена на сайте в день подготовки отзыва 1380 рублей (делала заказ в марте 2017 года, стоимость была 1344 рубля, стандартно, с зачеркиванием, полная цена, якобы, выше 1700-1800 рублей).

Размеры: 2.5 x 9.4 x 19.3 cm

Описание

• Помогает зубам отталкивать налет!
  • Незаметное действие ионов удаляет до 48% больше налета

• Новинка! Кнопка для проверки батареи
  • Со сменной головкой в комплекте * До 48% более эффективна

Конечно же, реклама - двигатель торговли, а маркетологи, которые придумывают слоганы сполна отрабатывают свой хлеб.

Ну как тут устоять, такое заманчивое описание, давайте разберемся, что же меня так подкупило:

Зубной налет отскакивает от аналогично заряженной эмали и притягивается к отрицательно заряженным щетинкам ионной щетки.

Чтобы изменить заряд, ионная щетка воздействует на зубы незначительным электрическим током в 1,5 мкА.

Никаких неприятных ощущений это воздействие не вызывает, это никак не чувствуется и полностью безопасно для взрослых и маленьких детей.

Устройство ионной зубной щетки Dr.Tung’s

Главный секрет в ее прозрачной ручке — там расположена литиевая батарея в виде стержня, которая приводится в действие прикосновением мокрых рук.

Почему ионная зубная щетка намного более эффективна по сравнению с обычной?

1. увеличивается эффективность удаления налета с поверхности зубов (на 49%),
  2. снижается чувствительность зубной эмали (на 61%) и кровоточивость десен (на 52%),
  3. сводится к минимуму появление зубного камня

В чем, по мнению производителей, преимущества ионной зубной щетки по сравнению с обычной и с электической (свое мнение выскажу чуть ниже):

• С этой зубной щеткой можно чистить зубы даже без пасты,
  • Не нужно ставить ее на аккумулятор или же все время докупать батарейки
  • Она необыкновенно мягкая и имеет ворсинки разной длины с особо тонкими кончиками
  • Благодаря притяжению зубного налета удаляет его даже в самых труднодоступных местах
  • Головка зубной щетки не большая и округлая, удобной формы
  • Подходит для чистки воспаленных и чувствительных десен, не вызывает кровоточивости
  • Не повышает чувствительность зубной эмали
  • просто эффективно очищает зубы и полирует их

Зубная щетка упакована в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация на английском языке, в комплекте также имеется сменная насадка и инструкция. Т.е. по сути, Вы покупаете две зубных щетки.

Рекомендации по Применению:

Использование

Влажной ладонью или пальцем, слегка коснитесь металлической поверхности. Затем почистите зубы как обычно.

После чистки промойте ионическую зубную щетку и храните ее в сухом месте, чтобы обеспечить максимальный срок службы аккумулятора.

На щетке есть кнопка, чтобы проверить, что батарейка работает, достаточно просто нажать и загорится красная лампочка.

Смена насадки:

Насадку очень легко поменять, отщелкиваем старую и прищелкиваем новую. Менять насадку нужно в зависимости от частоты использования зубной щетки, если Вы пользуетесь щеткой практически ежедневно, то одной насадки хватит примерно на 3 месяца, необходимо ориентироваться по степени износа щетинок и вашим личным ощущения.

Очень удобно то, что насадки продаются отдельно, и если основа щетки исправна, то можно приобрети лишь сменные насадки и продолжать пользоваться дальше.

Производитель обещает, что заряда щетки хватит надолго, более чем на 1 год и дает гарантию на товар (только что мне с этой гарантией делать? в Америку ехать?).

✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁✿ ❀ ❁

Думаю, моя мотивация, описание и принцип действия щетки понятны, предлагаю перейти к самому главному - ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Да, к слову, мне 35+ и у меня достаточно чувствительные десны и эмаль зубов. Не могу позволить себе пользоваться щетками с жесткой щетиной, возникает кровоточивость десен. Предпочитаю мягкие щетки жесткого действия (да, такие есть, ссылки на самые любимые товары по уходу за зубами оставлю в конце отзыва).

Меня подкупило то, что щетку можно использовать без применения зубной пасты и первое использование (оно было вечерним) я провела именно так.

Щетина показалась мне достаточно мягкой, я не ощущала ее очищающего действия, когда выполняла щеткой привычные движения, поэтому работала с усердием.

Во рту откуда-то появилась пена (хотя щетку я использовала первый раз и предварительно помыла), из чего я сделала вывод, что, видимо, после обычной чистки зубов какое-то количество зубной пасты на них остается.

Следующее, что я заметила, как пена окрасилась в кровавый цвет, десны моментально среагировали кровоточивостью, но меня это не остановило, и я продолжила чистку дальше.

Общее время чистки зубов составило около 3-х минут.

Результатом чистки были идеально гладкие, чистые и, как будто, отполированные зубы.

Но я явно перестаралась, потому как десны настолько были не в восторге, что аж сжались от недовольства.

Появилось ощущение сухости десен и очень неприятные ощущения: стянутости, боли, зубы выглядели оголившимися, на десны вообще было страшно смотреть, ощущала себя Бабой-Ягой (думаю, если доживу до 70-75 лет, они будут выглядеть также, как после этой кровавой чистки).

Не могу сказать, что я сильно давила, как я уже описала выше, щетина достаточно мягкая, поэтому давить было не возможно, но на утро у меня было ощущение, что в качестве отборочного этапа к соревнованиям по бодибилдингу, все участники вначале почистили мне зубы, а уже потом были допущены.

Весь следующий день (десны молили о пощаде и требовали полного покоя) я не могла без содрогания подумать о том, что нужно что-то есть или пить, не говоря уже о чистке зубов, хотя в ней-то как раз и не было необходимости, зубы, как и накануне вечером, были идеально чистые и гладкие.

В итоге, впервые за долгие годы, утром я обошлась только ополаскивателем для полости рта, без чистки зубов.

Еще неделю у меня и мысли не возникало повторить чистку зубов ионной зубной щеткой, не говоря уже об отсутствии желания провести элементарную чистку зубов, десна до конца пришли в себя от силы ионов только к концу недели.

Я забросила покупку в дальние края, и достала ее лишь спустя месяц, когда решила дать ей второй шанс, прежде чем определиться с ее дальнейшей судьбой.

Вторая попытка была также без пасты, я извлекла урок после первой чистки, что усердие не нужно, провела очищение бережно, сократив его по времени.

Во время чистки вновь была кровоточивость десен, но незначительная.

Результатом очищения я осталась более чем довольна, ни одна щетка с пастой так не очистит зубы, невероятная гладкость зубов, которая сохраняется до самого утра.

В дальнейшем я все-таки смогла приручить ионы, но в качестве ежедневного очищения такая щетка мне не подошла, кровоточивость десен, пусть и незначительная, но проявляется во время каждой чистки; мне удалось найти оптимальное время чистки зубов такой щеткой (не более 1 минуты) и силу нажима (минимальную), избегая воздействия на десны.

Применяю щетку 2-3 раза в неделю, пробовала проводить очищение как с пастой, так и без, но мне больше нравится очищение без зубной пасты, но я чередую: одно применение - с зубной пастой, одно без, причем с пастой чищу утром, без - вечером.

Выводы:

Несмотря на недостатки (в виде кровоточивости моих чувствительных десен), результат очищения ионной зубной щеткой мне понравился, с обычной чисткой зубов точно не справится. Щетка не позволяет налету образовываться, дает ощущение чистой, отполированной поверхности зубов, которое сохраняется между чистками.

Жаль только, что обещание

не работает.

При правильно подобранных средствах по уходу за зубами (пастами, ополаскивателями и т.п.) можно свести визит к стоматологу к минимуму, и ионная помощница стала отличным подспорьем в решении зубного вопроса, я с удивлением обнаружила, что уже больше полугода не была на чистке зубов у стоматолога, пока в этом просто нет необходимости. Таким образом, не смотря на стоимость, щетка помогла мне как минимум сэкономить 5000 руб. на гигиенической чистке.

Рекомендую ли я ее попробовать? - Сложный вопрос:

• если у вас нормальные зубы и десны, то да!
  • если у вас чувствительные десны и эмаль зубов, то попробовать, конечно, можно, но только не по моей рекомендации, а по собственной инициативе 😉

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ!

ссылки на мои самые любимые средства по уходу за зубами:

OksiRoxiрекомендует
Интересная щетка. Я еще с Айхерба ничего не заказывала
26.06.2017
Я пользуюсь электрической щеткой philips несколько лет и ни разу на чистку не ходила за это время. Нет необходимости. Но вот не знаю подойдёт ли она для чувствительных дёсен.
26.06.2017
Никогда не пробовала подобных щеток, любопытно Wink
26.06.2017
Всякие щетки видела, но такую нет)
27.06.2017
Замечательный отзыв! Про ионные зубные щетки читаю уже не в первый раз и даже были порывы купить, но.....у меня аналогичная проблема с деснами и зубной эмалью (старость не радость Smile ), посему я покупку все время на потом откладываю. А сейчас прочла Ваш отзыв и поняла, что все таки не хочу я такого пусть и тщательного очищения зубов.
Спасибо за отзыв. Wink
класс, интересно попробовать)
27.06.2017
Хм...пожалуй, щетина для моих зубов будет слишком мягкая. Спасибо за содержательный и интересный отзыв
27.06.2017
Первый раз вижу такую щетку. Надо почитать про нее)
27.06.2017
Для меня все эти ионы и прочие новшества темный лес Big smile
Интересная щетка. Однозначно, стоит того, чтобы к ней приглядеться.
Описали ее заманчиво. Надо будет как-нибудь включить в свой заказ.
29.06.2017
Очень интересно познакомиться с такой щеткой лично)
12.07.2017
Ох нет, не для моих дёсен эта щётка
04.08.2017
Не знала о такой щеточке
  • 06.09.2011 - 15:42
    Ионная зубная щетка (+++ фото)
    Случайно наткнулась в интернете на упоминание об ионной зубной щетке, стало интересно что же это такое. Забросала яндекс запросами, начиталась про чудеса чудесные и решила что мне это очень надо! Так вот. Рассказываю. В центре есть металлическая вставка.
  • 05.12.2014 - 06:48
    Ионная зубная щетка SOLADEY-J3X из Японии - отзывы
    Регулярно посещаю стоматолога (2 раза в год), и постоянно у меня обнаруживались всё новые очаги кариеса! Совсем недавно пошла на очередной осмотр к своему стоматологу, который был удивлен отсутствием кариеса в этот раз! Он даже спросил, каким раствором я обрабатываю зубы.
  • Отличная дорожная щетка.
    Эту щетку приобрела пару месяцев назад специально к новому отпуска сезону. И вот, наконец щетка прошла свое первое двухнедельное испытание и теперь я могу поделиться впечатлениями. Щетка складывается в два раза и щетинка таким образом прячется внутрь.
  • 03.10.2013 - 17:12
    неплохая щетка
    неплохая зубная щетка Ашан средней жесткости. Удобно пользоваться и удобная ручка которая не выскальзывает. Щетку удобно промывать. Щетина в меру мягкая и в меру жесткая не царапает десны, но в то же время хорошо удаляет налет с поверхности зубов. Приятный дизайн и красивые спокойные цвета.
  • 17.03.2014 - 13:44
    Sexy Leg Toothbrush: зубная щётка в виде женской ножки! "Хитзона" на Павелецкой.
    Такую вот вещицу я однажды приобрела в "Хитзоне" на Павелецкой, пока ожидала друзей, которые должны были подъехать с минуты на минуту. Кстати, на выходе из метро "Павелецкая" в Москве есть целых два магазина с названием "Хитзона" и с похожим ассортиментом товаров.
  • 08.01.2018 - 17:54
    зубная щетка EPIQUAL - вещь для эстетов, влюбленных в жизнь
    Привет всем! Сегодня расскажу о своем опыте использования зубной щетки epiqual корейского производства. Увидела я эту красоту в рекламной журнале на борту самолета, а через месяц купила со скидкой на сайте PUDRA на черной пятнице. Цена щетки: 1580р. Дополнительные насадки: 850р.
  • 17.12.2020 - 13:03
    Бамбуковая щётка Longa Vita – вариант когда и похвалить хочется, но и без минусов – не обошлось...
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве мне хотелось бы затронуть тему экологию и познакомить читателей с предметом с которого можно начать некое подобие помощи ей.
  • 28.09.2020 - 08:49
    Дешевые сменные насадки для электрических зубных щёток DR.SAFE, которые подходят на ORAL-B.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В целях экономиии, насадки к своей электрической зубной щётке ORAL-B VITALITY я всегда заказывала на АлиЭкспресс. Но в последнее время с заказами оттуда совсем беда, поэтому в поисках дешёвых аналогов я отправилась в другие интернет-магазины.
  • 08.04.2021 - 17:24
    Громкие обещания производителя, которые не под силу ни одной зубной щетке. Но, все-таки, я рекомендую зубную щётку Dr. Morgen!
    Выбирая новую зубную щётку в магазине Ева, я обратила внимание на щетки Dr. Morgen. Раньше я их никогда не видела или же просто не обращала внимание. Но в тот день, их ассортимент в магазине был достаточно большой, плюс - Цена очень доступная. Свой выбор я остановила на зубной щетке Dr.
  • 16.08.2021 - 19:26
    И почему я не купила ее раньше? Ведь теперь мои зубы идеально чистые и гладкие на ощупь. Подскажу как правильно чистить зубы электрической щеткой и расскажу об ее особенностях.
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на такую нужную и полезную для здоровья зубов вещь, как электрическая зубная щетка Philips Sonicare HX621290 . Приобрела я ее около 3 месяцев назад и после покупки задалась лишь одним вопросом, почему не купила ее раньше!?
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 07.07.2021 - 17:49
    192 позолоченные иглы лазерной заточки! Как выглядят иглы мезороллера с увеличением 🔬 Какой мезороллер выбрать? Эксперимент на яблоке 🍏
    Мезороллер Главздрав был первым, который попробовала лет 9 назад, когда покупки на Алиэкспресс и Ebay еще не были такими доступными. Моя попытка сэкономить на мезороллере чуть не закончилась плачевно.
  • 10.08.2021 - 07:28
    Шайтан-машина для массажа ног
    От долгой ходьбы или езды на велосипеде ноги у меня частенько болят. Массаж - дело хорошее, но мужа еще уговорить надо, да и он тоже устает. А тут попался на глаза чудо-массажер, как раз для ног! Решила взять попробовать.
  • 14.08.2021 - 19:49
    Моя первая халява на Али - электрическая зубная щетка Oclean F1. Идеальное очищение зубов, минимизация появления камней и другие плюшки, которые она дает
    Всем привет! Электрические щетки уже давно плотно вошли в обиход, но я почему-то всегда откладывала покупку. Все решил случай - щетку я выиграла в Генераторе энергии на Али за 1 цент, чему была очень рада. Уже более полугода щетка Xiaomi Oclean - мой верный спутник для эффективной чистки зубов.
  • 24.06.2021 - 05:17
    ИНСТРУКЦИЯ: Фитнес-браслет при беременности?! 🔥 Оно Вам надо? Твердое да)) Когда и зачем нужно, примеры и мотивация - сюда! Почему сменила на Apple Watch?
    Никогда бы не подумала, что в беременность буду писать отзыв на ФИТНЕС-браслет! Но если на весах Вы вдруг увидели цифры, которых еще не ждали несколько недельмесяцев, а гормональный ЖОР побеждает разум, то пора брать в руки нет, не себя, тк бесполезно , а браслет Xiaomi mi band 2!