Опубликовано 2 Июль, 2019 - 14:30

Всем привет. Хочу поделиться с вами отзывом о прекрасной породе. У меня живут два кобеля, йоркширский терьер и щенок чихуахуа. Речь пойдет о первом. Почему мне нравится данная порода? Начну с того, что 8 лет назад умерла моя Дуся, мини йорк. Долго я не решалась завести собаку. И вот два года назад все таки удалось уговорить мужа. Другую породу я тогда даже не рассматривала, нашли заводчика через авито. Купили. Начались сложности. Собачке был всего 1 месяц. Приходилось кормить спец смесью Royal Canin, потому что он был не приучен в нормальной пище. Заводчик утверждал что уже кушает кашки и детское питание. В общем около 3х месяцев приходилось тяжело. Но хочу отметить, что с нашим чихом так же. Мы купили его тоже малышом, проблем было не меньше. И вот, сейчас нашему Тоше 2 года. Он веселый, жизнерадостный звонок, немного трус, но очень добрый. Обожает детей! Но не очень ладит с другими кобелями. За исключением нашего малыша чихуахуа. Но дружит с котами. Наш Тоша везде с нами. Мы берем его с собой во все поездки. Данная порода не любит одиночества, они предпочитают человеческое общество. Из минусов это долгое приучение к туалету. К лотку вообще нереально приучить. По крайней мере мне не удалось. Но пеленку освоил. Сейчас только прогулки. Что касается еды,ест он у нас все. Каши, супы, мясо но не даю жирное, жаренное. Сухие корма нам так же подходят но только дорогие. От дешевых рвет. Эта порода не подойдет малообеспеченным, злым, нетерпеливым людям.

Друзья навек
Достоинства
  • Весёлая
  • Коммуникабельная
  • Компактная
  • Любит детей и людей
  • Маленькая
  • Обажает детей
  • Очень любит хозяев
  • Преданная
  • Преданность
  • Сплошной позитив
  • Шерсть не пахнет
Недостатки
  • Боится холода
  • Не любит одиночества
  • Не нравится одиночество.
  • Прихотлива в еде
Викторина26рекомендует