Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 17:48

Тот, кто ступил на скользкую дорожку гель лаков знает, что невозможно купить один цвет и красить им ногти. Сначала коллекция цветов разрастается до неприличных объемов, а потом начинаются погружения в глубины дизайнов.

И пусть говорят, что это не модно - мне все равно! У меня 2007 и розовые конфетти-камифубуки от Severina захватили мои мысли

• Антураж:

Простейшая пластиковая коробочка-шайба диаметром чуть более 5 рублей. Снизу она оборудована резьбой и может служить крышкой для другой такой же шайбы. От первого вскрытия защищена наклейкой.

Severina Камифубуки

Банка одновременно и удобная, и не очень. Из такой баночки удобно набирать конфетти, но просыпать их тоже очень удобно. Да и на резьбу они попадают. И вообще - стоит открыть камифубуки и они будут везде.

Severina Камифубуки

Сами камифубуки - мелкие кружочки разных цветов. В моем случае цвет №3008 включает в себя конфетти розового и белого цветов и трех размеров.

Severina Камифубуки
Кружочки очень-очень легкие и тонкие, они отлично прилипают к чему угодно.

Кстати, из-за того, что камифубуки очень тонкие - после покрытия топом дизайн никак не выпирает за поверхность ногтя. А я человек нервный, меня любые неровности на ногтях выводят из душевного равновесия при попытке надеть перчатки или залезть руками в карманы (матовой топ это вообще орудие пыток)

• Как делать дизайн?

Я не претендую на истину в последней инстанции, но я делаю так, и оно держится.

1. Делаем маникюр и наносим базу.
  2. Выбираем цвет на который будем сажать камифубуки.
  3. На последний не высушенный слой садим пайетки в хаотичном порядке. Сушим.
  4. Наносим топ, сушим, снимаем липкий слой.
  5. ???? (материмся в попытках собрать рассыпанные камифубуки, через пол часа забиваем на это гиблое дело)
  6. Готово! Вы восхитительны Smile
  • Что у меня получилось:

Так как в самостоятельном покрытии гель-лаком я где-то пол года, поэтому прошу не судить строго за косяки. Я стараюсь, но руки пока еще растут не из нужного места.

Severina Камифубуки

Я садила камифубуки на белый и на черный цвета.

С черным цветом я просто ткнулась в камифубуки кисточкой для растушевки теней и потом все стряхнула на ноготь.

Severina Камифубуки

На белом - взяла лимонную палочку и аккуратно выложила конфети.

Из результата делаем вывод:

Любишь аккуратные камифубуки - люби аккуратно их выкладывать по одной. На самом деле это быстрее чем кажется Smile

Далее цвет: Белые конфетти на черном приобретают сероватый цвет, а на белом сливаются (спасибо Кэп.)

Мне нравится и тот, и другой вариант, так что вывод: Выбор цвета подложки - дело вкуса. Хоть на прозрачный положи, камифубуки все рано прикольные.

Да и делать дизайн с ними приятненько Smile

Severina Камифубуки

• Где купить и сколько стоит?

Чтобы разжиться этим и еще девятью цветами конфетти нужно идти на сайт компании Severina

Стоят веселые кругляши камифубуки 30 рублей, и хватит их на всю оставшуюся жизнь

• В итоге:

Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне прямо руки!

Хотя на самом деле если руки растут ну хотя б с нужной стороны (не говоря уже про нужное место) с дизайном из камифубуки справиться очень легко. Он бюджетный, быстрый и забавно смотрится на ногтях... А что еще надо для счастья?

Конечно же рекомендую! Как можно не рекомендовать такую забавность Smile

Gwalchcaрекомендует
Какой у тебя позитивный маникюр получился :3
23.12.2018
Ага, на второй руке еще позитивнее Smile Называется "дорвалась до дизайнов и хочу всего и сразу :)"
23.12.2018
Я заказывала набор на ебей, а он не пришёл. Расстроена была, так как забыла даже про срок и просто потеряла деньги. Big smile
23.12.2018
Маникюр в итоге классный получился! А я последние несколько месяцев нюдовые оттенки на ногтях только делаю Shy
Выглядит прикольно
23.12.2018
До чего ж красиво получилось, а??)
Ну просто мега-дизайн.
А еще, говорят, эти блестюшки можно использовать для украшения фотокомпозиций
26.12.2018
Ты моя героиня! Вяжешь, пишешь, делаешь ногти, занимаешься домом и детьми... Поделись пенделем)))