Опубликовано 22 Июль, 2020 - 12:21

полгода или более

Мне в этом ipad понравилось все. Начиная с распаковки. Естественно так как это устройство 2019 года, то в нем просто все супер. Все пишут что присутствует воздушная прослойка. Не знаю кому как, но я ее не почувствовал. Все игры просто летают. Я на нем играл в PUBG MOBILE и Boom Bitch, ничего не висит, fps не проседает. Поддержка Apple Pencil, Smart Keyboard. Также Apple дает бесплатную годовую подписку на Apple TV+. Я им не пользуюсь, потому что там ничего, только американские мультики с русскими субтитрами. Данный планшет обошёлся мне по цене 21150, за эти деньги считаю отличный аппарат от фирмы Apple. Использую в целом для просмотра фильмов и сёрфа по интернету. Мощных задач на нём не делаю. Сначала думал приобрести версию pro, но прикинув цену и свои потребности остановился на нём. При использовании в день по паре часов батареи хватает дня на 3- 4, конечно можно и за день высадить. Приятно что после распаковки автоматом подвязал аккаунт с iphon, буквально 5 минут и вся информация и личные данные уже под руками. Процессор шустрый, есть возможность одновременно работать с двумя приложениями сразу. Отпечатки считывает сразу, но правда бывает и приходится код вводить. Корпус металл, рамки широкие вокруг дисплея, но к этому привыкаешь. Для любителей гнезда 3,5 будет приятной новостью его наличие, мне правда это не актуально, так как уже 1,5 года использую бесправодные наушники. В целом тот же Iphone, только большой. Да, ещё когда iphone находится рядом входящий вызов можно принимать прямо на ipad по сотовой связи, несмотря на то что sim- карты в нём нет.

Недостатки

Единственный момент довольно долго заряжается, около 4 часов, если нужно будет срочно куда- то взять, то надо заранее проверять уровень его зарядки. Можно ли назвать это недостатком, вкусы и запросы у всех разные, но для меня была бы идеальной меньшая диагональ, даже за те же деньги. 10,2 - многовато для планшета, при подключении клавиатуры, вообще выглядит как полноценный ноутбук. Всё же планшет хотелось более эргономичный, но ipad меньшей диагонали стоят дороже Цвет: то, что называется "золотой" - на самом деле отчётливо розовое золото, я бы сказала оочень розовое. Купила бы чёрный, если б был в наличии.

Мой комментарий

Всё таки потребление контента на планшете и телефоне - две разные вещи. Удобно смотреть фильмы, читать книги, просматривать соцсети. Хороший планшет за свои деньги. Интенсивно использовала его каждый день на протяжении недели. Что удивило, на морозе (-7С), не потерял заряда, и умудрился сделать более менее нормальные фото. Если появятся какие недостатки - обновлю отзыв. Но пока считаю отличной покупкой.Если нужен планшет для домашнего повседневного использования, то советую к покупке.Чтобы стало еще круче на нем работать, планирую купить Apple Pencil, программу Procreate, и конечно же чехол на Aliexpress. Покупать чехол будут там по той причине, что оригинальный чехол не закрывает заднюю крышку, которая с легкостью собирает всю грязь, а также царапины. Этот планшет для тех кто хочет попробовать что-то новое. Я перешёл на этот iPad с iPad 2. Мой вердикт, это если вы хотите этот iPad то берите его, он однозначно стоит своих денег.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Необходимость покупки Apple Pencil
  • Цена за Procreate
Miras28рекомендует