Опубликовано 19 Август, 2014 - 01:15

Про технические характеристики данного девайса знают все.

Убеждать людей, что "отгрызанное яблоко" лучше "ведройда" не вижу смысла, т.к. и то и другое имеют своих фанатов и поклонников.

Мое знакомство же с айфонами началось в 2007 году, когда на свет вышел IPhone 1. Это был мой первый айфон, тогда-то я и "подсела" на яблоко. Прослужил он мне верой и правдой 2 года, потом был утоплен. Другой телефон уже не рассматривала, НО все последующие версии айфона (3 и 4) не шли ни в какое сравнение с первым поколением. Пластик на 3 поколении был недолговечный, стекло четвертой генерации регулярно разбивалось. И вот наконец вышел он - iphone 5. Но т.к. на момент его выхода в продажу у меня был вполне работающий айфон 4го поколения, то менять его на новинку смысла не видела.

В итоге спустя полгода 5ку мне подарили. Досталась мне разлоченная американская версия А1428.

Про тех. характеристики писать не буду, их можно прочесть в любом каталоге.

Напишу только свои ощущения от использования этого устройства.

Плюсы: наконец, после 3го и 4го поколения айфон вернул себе алюминиевый корпус (то чего лично мне не хватало). Телефон хорошо лежит в руке, не выскальзывает, чем грешил 4ый. Быстродейственный, приличная камера... и что характерно (об этом скажут многий айфонолюбы) - его приятно трогать, экран отзывчивый. Привыкнуть к последнему одновлению понадобилось время, но оно очень даже функциональное. Аппарат, в котором все под рукой и все продумано до мелочей. Лично для меня большой плюс, что именно этот оказался очень даже крепким малым: ребенок кидал его на пол, пару раз даже топил (не глубоко и не долго), но все равно продолжает работать, т-т-т.

Минусы: Нет 4G. Ну, и батарея просто НИКАКАЯ!!! И шнур зарядки очень быстро дохнет, если неаккуратно обращаться.

ВАЖНО: Начиная с версий 5S и 5С айфон стал дружить с российским 4G. Но вот тем, кто планирует их покупать, стоит обратить внимание на то, какую модель покупаете, т.к. "американцы", как не дружили с российским 4G, так и "не дружат", зато модели A1457 и A1530 для 5S, модели А1507 и А1529 для 5С отлично работают в lte-сетях. Помните об этом, покупая модели не у официальных дилеров.

ПС С момента написания отзыва прошло уже больше 3х лет. И что могу сказать: этот малыш все еще со мной. Вроде и хочу новый телефон. НО зачем его покупать, если старый все еще служит верой и правдой. За эти 3 года ребенком был разбит экран = заказала и поменяла на китайский с алиэкспресса, цена вопроса 1500р (это считается дорогой экран, брала по рекомендации приятеля из яблочного сервиса). И поменяла батарею = это делала у официантов за 1500р, т.к. слишком много неприятных историй в интернете о взрывающихся китайских батареях.

Достоинства
  • Камера
  • Красивый
  • Легкий
  • Не глючит,не тормозит
  • Скорость работы
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Слабая батарея
svetik7777рекомендует